Компания Huawei отметила новый год

27 января компания Huawei и бренд Honor отметили в России китайский Новый год. Компания присутствует на российском рынке уже 20 лет и за это время сумела добиться значительных успехов. На вечеринке, представители Huawei не только праздновали воцарение красного петуха, но и поведали о своих успехах, рассказали о планах на будущее и даже представили новый телефон.

По заявлениям гендиректора Huawei в России Оу Ивэй, в прошедшем году компания отгрузила более 139 миллионов гаджетов, что на 29% больше, чем в 2015. По подсчетам аналитиков, более трети всего населения Земли пользуются техникой Huawei. В России, этот бренд знаком 58% нжителей, а по продажам смартфонов он занимает прочное третье место. Кроме того, компания вновь вошла в авторитетные рейтинги Brandz (50 место), InterBrand (72 место) и BrandFinance (47 место). Оу Ивэй уверен, что секрет успеха компании в количестве денег, которое она тратит на исследования и новые технологии ($38 млрд за последние 10 лет). Самыми крупными научными лабораториями являются: центр дизайна интерфейса в США, исследовательский центр 5G в Германии, центры в России и Японии, центр разработки в Индии, центр эстетики во Франции и центр дизайна в Соединенном Королевстве. В 2016 году в Германии совместно с Leica была открыта лаборатория инноваций имени Макса Берека.

По мнению заместителя гендиректора Huawei, Эндрю Сюя, главное в новых телефонах компании – это сочетание высоких технических характеристик и инновационных решений. Среди основных достижений, Эндрю отметил:

- новый процессор Kirin 960, который демонстрирует высокую производительность при низком энергопотреблении и совместимость с платформой виртуальной реальности Google Daydream;

- усовершенствованную инженерами Huawei операционную систему Android;

- продвинутые функции энергосбережения в сочетании с емкой батареей и технологией быстрой зарядки SuperCharge;

- двойную камеру, разработанную совместно с Leica, состоящую из цветного и черно-белого сенсоров с разрешением 12 и 20 мегапикселей, соответственно, которая обеспечивает на 50% более высокую детализацию по сравнению с конкурентами, высокую светосилу и возможность управления фокусировкой и глубиной резкости после съемки, а в дополнение к ней гибридный автофокус, объединяющий лазерную, фазовую и контрастную технологию фокусирования, оптическую стабилизация и гибридный зум.

Наконец, в честь праздника, компания анонсировала старт продаж популярного флагмана Honor 8 в цвете розовое золото. Устройство, оснащённое двойной камерой, 5,2-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стало доступно по цене 29 990 рублей на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru. В будущем же компания пообещала не переставать радовать своих поклонников новыми моделями и инновациями, но ничего конкретного, к сожалению, не раскрыла.
Автор -
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor