Компания Huawei отметила новый год

27 января компания Huawei и бренд Honor отметили в России китайский Новый год. Компания присутствует на российском рынке уже 20 лет и за это время сумела добиться значительных успехов. На вечеринке, представители Huawei не только праздновали воцарение красного петуха, но и поведали о своих успехах, рассказали о планах на будущее и даже представили новый телефон.

По заявлениям гендиректора Huawei в России Оу Ивэй, в прошедшем году компания отгрузила более 139 миллионов гаджетов, что на 29% больше, чем в 2015. По подсчетам аналитиков, более трети всего населения Земли пользуются техникой Huawei. В России, этот бренд знаком 58% нжителей, а по продажам смартфонов он занимает прочное третье место. Кроме того, компания вновь вошла в авторитетные рейтинги Brandz (50 место), InterBrand (72 место) и BrandFinance (47 место). Оу Ивэй уверен, что секрет успеха компании в количестве денег, которое она тратит на исследования и новые технологии ($38 млрд за последние 10 лет). Самыми крупными научными лабораториями являются: центр дизайна интерфейса в США, исследовательский центр 5G в Германии, центры в России и Японии, центр разработки в Индии, центр эстетики во Франции и центр дизайна в Соединенном Королевстве. В 2016 году в Германии совместно с Leica была открыта лаборатория инноваций имени Макса Берека.

По мнению заместителя гендиректора Huawei, Эндрю Сюя, главное в новых телефонах компании – это сочетание высоких технических характеристик и инновационных решений. Среди основных достижений, Эндрю отметил:

- новый процессор Kirin 960, который демонстрирует высокую производительность при низком энергопотреблении и совместимость с платформой виртуальной реальности Google Daydream;

- усовершенствованную инженерами Huawei операционную систему Android;

- продвинутые функции энергосбережения в сочетании с емкой батареей и технологией быстрой зарядки SuperCharge;

- двойную камеру, разработанную совместно с Leica, состоящую из цветного и черно-белого сенсоров с разрешением 12 и 20 мегапикселей, соответственно, которая обеспечивает на 50% более высокую детализацию по сравнению с конкурентами, высокую светосилу и возможность управления фокусировкой и глубиной резкости после съемки, а в дополнение к ней гибридный автофокус, объединяющий лазерную, фазовую и контрастную технологию фокусирования, оптическую стабилизация и гибридный зум.

Наконец, в честь праздника, компания анонсировала старт продаж популярного флагмана Honor 8 в цвете розовое золото. Устройство, оснащённое двойной камерой, 5,2-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стало доступно по цене 29 990 рублей на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru. В будущем же компания пообещала не переставать радовать своих поклонников новыми моделями и инновациями, но ничего конкретного, к сожалению, не раскрыла.
Автор -
Складной смартфон Samsung W26 оценили в 2390 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Samsung W26 которая является премиальн…
Samsung планирует отказаться от Galaxy S26 Pro…
По данным последних утечек, отказ Samsung от использования приставки «Pro» в линейке Galaxy S26 связан не…
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
ZTE представила смартфон Nubia Z80 Ultra…
Nubia представила свой новый флагман Z80 Ultra, который получил несколько серьёзных улучшений по сравнени…
Глобальную версию Red Magic 11 Pro представят в октябре …
Компания Red Magic объявила, что глобальный релиз представленного вчера в Китае смартфона Red Magic 11 Pr…
Sony Xperia 10 VII показали на рендере …
Один из гонконгских магазинов случайно раскрыл дизайн и характеристики смартфона Sony Xperia 10 VII, кото…
Релиз iPhone 17 обогатил компанию LG…
В этом году Apple сосредоточила усилия на модернизации iPhone 17, оснастив его рядом улучшений и при этом…
Apple больше не главный клиент TSMC…
Компания TSMC не только демонстрирует впечатляющий рост, но и получает мощный стимул для исследований и р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor