Компания Huawei отметила новый год

27 января компания Huawei и бренд Honor отметили в России китайский Новый год. Компания присутствует на российском рынке уже 20 лет и за это время сумела добиться значительных успехов. На вечеринке, представители Huawei не только праздновали воцарение красного петуха, но и поведали о своих успехах, рассказали о планах на будущее и даже представили новый телефон.

По заявлениям гендиректора Huawei в России Оу Ивэй, в прошедшем году компания отгрузила более 139 миллионов гаджетов, что на 29% больше, чем в 2015. По подсчетам аналитиков, более трети всего населения Земли пользуются техникой Huawei. В России, этот бренд знаком 58% нжителей, а по продажам смартфонов он занимает прочное третье место. Кроме того, компания вновь вошла в авторитетные рейтинги Brandz (50 место), InterBrand (72 место) и BrandFinance (47 место). Оу Ивэй уверен, что секрет успеха компании в количестве денег, которое она тратит на исследования и новые технологии ($38 млрд за последние 10 лет). Самыми крупными научными лабораториями являются: центр дизайна интерфейса в США, исследовательский центр 5G в Германии, центры в России и Японии, центр разработки в Индии, центр эстетики во Франции и центр дизайна в Соединенном Королевстве. В 2016 году в Германии совместно с Leica была открыта лаборатория инноваций имени Макса Берека.

По мнению заместителя гендиректора Huawei, Эндрю Сюя, главное в новых телефонах компании – это сочетание высоких технических характеристик и инновационных решений. Среди основных достижений, Эндрю отметил:

- новый процессор Kirin 960, который демонстрирует высокую производительность при низком энергопотреблении и совместимость с платформой виртуальной реальности Google Daydream;

- усовершенствованную инженерами Huawei операционную систему Android;

- продвинутые функции энергосбережения в сочетании с емкой батареей и технологией быстрой зарядки SuperCharge;

- двойную камеру, разработанную совместно с Leica, состоящую из цветного и черно-белого сенсоров с разрешением 12 и 20 мегапикселей, соответственно, которая обеспечивает на 50% более высокую детализацию по сравнению с конкурентами, высокую светосилу и возможность управления фокусировкой и глубиной резкости после съемки, а в дополнение к ней гибридный автофокус, объединяющий лазерную, фазовую и контрастную технологию фокусирования, оптическую стабилизация и гибридный зум.

Наконец, в честь праздника, компания анонсировала старт продаж популярного флагмана Honor 8 в цвете розовое золото. Устройство, оснащённое двойной камерой, 5,2-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стало доступно по цене 29 990 рублей на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru. В будущем же компания пообещала не переставать радовать своих поклонников новыми моделями и инновациями, но ничего конкретного, к сожалению, не раскрыла.
Автор -
Флагман Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл основные параметры флагманского смартфона Xiaomi 17 …
Infinix Note 60 Pro вышел в новых расцветках…
Компания Infinix представила новые расцветки для смартфона Note 60 Pro, которые получили названия Mist Ti…
Смартфон iQOO Z11i показали в трех расцветках…
Компания iQOO опубликовала изображения смартфона Z11i, который еще не был представлен официально. Аппарат…
Защищенный смартфон MIG S6 Gen.2 оценили в 118 тысяч рублей …
Российская компания Mobile Inform Group пополнила ассортимент смартфонов моделью MIG S6 Gen.2, которая ра…
Смартфон OnePlus N6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона OnePlus N6, кот…
Обзор и тесты TECNO POVA 7 Ultra. Лучший выбор смартфона лет…
В рамках серии POVA 7 было представлено сразу три варианта исполнения смартфона, все они относятся к сред…
Apple может перенести старт производства iPhone Fold…
Сроки начала массового производства iPhone Fold по-прежнему остаются загадкой — с одной стороны, Apple уж…
Samsung Galaxy S26 FE окажется дороже S25 FE …
Издание Dealabs раскрыло подробности о цене на смартфон Samsung Galaxy S26 FE, релиз которого ожидается в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor