Компания Huawei отметила новый год

27 января компания Huawei и бренд Honor отметили в России китайский Новый год. Компания присутствует на российском рынке уже 20 лет и за это время сумела добиться значительных успехов. На вечеринке, представители Huawei не только праздновали воцарение красного петуха, но и поведали о своих успехах, рассказали о планах на будущее и даже представили новый телефон.

По заявлениям гендиректора Huawei в России Оу Ивэй, в прошедшем году компания отгрузила более 139 миллионов гаджетов, что на 29% больше, чем в 2015. По подсчетам аналитиков, более трети всего населения Земли пользуются техникой Huawei. В России, этот бренд знаком 58% нжителей, а по продажам смартфонов он занимает прочное третье место. Кроме того, компания вновь вошла в авторитетные рейтинги Brandz (50 место), InterBrand (72 место) и BrandFinance (47 место). Оу Ивэй уверен, что секрет успеха компании в количестве денег, которое она тратит на исследования и новые технологии ($38 млрд за последние 10 лет). Самыми крупными научными лабораториями являются: центр дизайна интерфейса в США, исследовательский центр 5G в Германии, центры в России и Японии, центр разработки в Индии, центр эстетики во Франции и центр дизайна в Соединенном Королевстве. В 2016 году в Германии совместно с Leica была открыта лаборатория инноваций имени Макса Берека.

По мнению заместителя гендиректора Huawei, Эндрю Сюя, главное в новых телефонах компании – это сочетание высоких технических характеристик и инновационных решений. Среди основных достижений, Эндрю отметил:

- новый процессор Kirin 960, который демонстрирует высокую производительность при низком энергопотреблении и совместимость с платформой виртуальной реальности Google Daydream;

- усовершенствованную инженерами Huawei операционную систему Android;

- продвинутые функции энергосбережения в сочетании с емкой батареей и технологией быстрой зарядки SuperCharge;

- двойную камеру, разработанную совместно с Leica, состоящую из цветного и черно-белого сенсоров с разрешением 12 и 20 мегапикселей, соответственно, которая обеспечивает на 50% более высокую детализацию по сравнению с конкурентами, высокую светосилу и возможность управления фокусировкой и глубиной резкости после съемки, а в дополнение к ней гибридный автофокус, объединяющий лазерную, фазовую и контрастную технологию фокусирования, оптическую стабилизация и гибридный зум.

Наконец, в честь праздника, компания анонсировала старт продаж популярного флагмана Honor 8 в цвете розовое золото. Устройство, оснащённое двойной камерой, 5,2-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стало доступно по цене 29 990 рублей на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru. В будущем же компания пообещала не переставать радовать своих поклонников новыми моделями и инновациями, но ничего конкретного, к сожалению, не раскрыла.
Автор -
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
POCO M8 Power 5G распаковали до презентации …
Бренд POCO опубликовал распаковку смартфона M8 Power, официальная презентация которого состоится сегодня …
Samsung Galaxy S27 Ultra мог получить батарею на 7000 мАч…
Ещё в июле появилась информация о батарее будущего Samsung Galaxy S27 Ultra. Согласно утечке, её номиналь…
HONOR представила смартфон X7e Plus…
Компания HONOR официально представила смартфон HONOR X7e Plus, который получил несколько заметных улучшен…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Официально: Vivo X Fold 6 получит 200-Мп камеру Ziess …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики складного флагманского смартфона X Fold 6, который будет …
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor