Компания Huawei отметила новый год

27 января компания Huawei и бренд Honor отметили в России китайский Новый год. Компания присутствует на российском рынке уже 20 лет и за это время сумела добиться значительных успехов. На вечеринке, представители Huawei не только праздновали воцарение красного петуха, но и поведали о своих успехах, рассказали о планах на будущее и даже представили новый телефон.

По заявлениям гендиректора Huawei в России Оу Ивэй, в прошедшем году компания отгрузила более 139 миллионов гаджетов, что на 29% больше, чем в 2015. По подсчетам аналитиков, более трети всего населения Земли пользуются техникой Huawei. В России, этот бренд знаком 58% нжителей, а по продажам смартфонов он занимает прочное третье место. Кроме того, компания вновь вошла в авторитетные рейтинги Brandz (50 место), InterBrand (72 место) и BrandFinance (47 место). Оу Ивэй уверен, что секрет успеха компании в количестве денег, которое она тратит на исследования и новые технологии ($38 млрд за последние 10 лет). Самыми крупными научными лабораториями являются: центр дизайна интерфейса в США, исследовательский центр 5G в Германии, центры в России и Японии, центр разработки в Индии, центр эстетики во Франции и центр дизайна в Соединенном Королевстве. В 2016 году в Германии совместно с Leica была открыта лаборатория инноваций имени Макса Берека.

По мнению заместителя гендиректора Huawei, Эндрю Сюя, главное в новых телефонах компании – это сочетание высоких технических характеристик и инновационных решений. Среди основных достижений, Эндрю отметил:

- новый процессор Kirin 960, который демонстрирует высокую производительность при низком энергопотреблении и совместимость с платформой виртуальной реальности Google Daydream;

- усовершенствованную инженерами Huawei операционную систему Android;

- продвинутые функции энергосбережения в сочетании с емкой батареей и технологией быстрой зарядки SuperCharge;

- двойную камеру, разработанную совместно с Leica, состоящую из цветного и черно-белого сенсоров с разрешением 12 и 20 мегапикселей, соответственно, которая обеспечивает на 50% более высокую детализацию по сравнению с конкурентами, высокую светосилу и возможность управления фокусировкой и глубиной резкости после съемки, а в дополнение к ней гибридный автофокус, объединяющий лазерную, фазовую и контрастную технологию фокусирования, оптическую стабилизация и гибридный зум.

Наконец, в честь праздника, компания анонсировала старт продаж популярного флагмана Honor 8 в цвете розовое золото. Устройство, оснащённое двойной камерой, 5,2-дюймовым FullHD-экраном, 8-ядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стало доступно по цене 29 990 рублей на сайте интернет-магазина shop.huawei.ru. В будущем же компания пообещала не переставать радовать своих поклонников новыми моделями и инновациями, но ничего конкретного, к сожалению, не раскрыла.
Автор -
Samsung ещё не запустила производство Exynos 2600…
Samsung, по данным инсайдеров, ещё в конце сентября получила фору в массовом выпуске своего первого проце…
Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Флагман Red Magic 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Red Magic опубликовала качественные изображения флагманского игрового смартфона Red Magic 11 Pro…
Samsung Galaxy Z TriFold оказался невероятно популярным…
Samsung Galaxy Z TriFold, представленный на прошлой неделе, сегодня поступил в продажу в Южной Корее. Его…
Realme 16 Pro+ 5G получил 200-Мп камеру …
Компания Realme объявила о выпуске смартфона Realme 16 Pro+ 5G, который обойдется на дебютном индийском р…
Samsung тестирует батарею на 20000 мАч…
В последние годы Samsung часто критикуют за стагнацию ёмкости аккумуляторов в линейке смартфонов серии S,…
Объявлена дата выхода HONOR Power 2 с АКБ на 10080 мАч…
Компания HONOR официально объявила, что презентация смартфона Power 2 состоится в Китае уже 5 января. Про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor