Лучший проектор для дома. Epson EH-TW5210, BenQ W1070, DELL 1850

Сегодня мы поговорим о проекторах, которые можно использовать в домашних условиях. Стоит сразу отметить, что проектор это такая вещь, которая далеко не каждому нужна, и проекторы для офиса, образовательных целей или дома - сильно отличаются по требованиям к изображению, так что если для дома вы еще можете идти на какие-то компромиссы, то на больших фирмах, где вам нужно показывать слайды партнерам, компромиссов быть не должно. Однако, мы будем рассматривать именно вариант для дома - посмотреть фото всей семьей в большом разрешении, насладиться просмотром любимого фильма или сериала, просмотреть ролики из интернета, поиграть в игры или просмотреть те же слайды или учебные материалы. Да, возможно кто-то сейчас скептически отнесся к части «поиграть в игры», но если вы не нацелены на киберспорт или шутеры вроде CS GO с другими игроками, то проектора вполне хватает. Так же стоит отметить, что рассматривали мы варианты с разрешением 1920 на 1080 точек, хотя 1280 на 720 стоят немного дешевле и, в принципе, так же могут удовлетворить ваши потребности. Но, сегодня мы рассматриваем эталонные варианты, а чуть позже опишем более бюджетные модели с менее высоким разрешением.

Viewsonic PJD7720HD

Первым проектором для домашнего использования мы выдрали Viewsonic PJD7720HD. Производитель довольно известный, мониторами его пользуются многие и никто еще никогда не жаловался на качество, так что в этом плане вы можете быть на сто процентов уверены. Сам проектор позиционируют как портативное решение, но при весе в 2,4 килограмма, у вас не возникнет желание носить его с собой на работу или на вечеринку у друзей. Устройство построено по технологии DLP и идеально подходит для сооружения домашнего кинотеатра.
Реальное разрешение картинки составляет 1920 на 1080, так что четкость изображения будет просто шикарной, соотношение сторон 16:9, диапазон проекционного расстояния составляет от 1,6 метра до 5,4 метра. Яркость составляет 3200 люмен, контрастность 22000:1, уровень шума достигает 35 дБ при максимальной нагрузке. Для подключения проектора можно использовать два HDMI, два аудиовыхода 3,5-мм, microUSB, есть аудиовыход 3,5-мм для наушников, к примеру. Внутри так же встроен динамик на 10 Вт. Время жизни лампы накаливания составляет 4000 часов - стандарт для такого типа продукции. Стоимость составляет 49000 рублей - самый доступный вариант на FullHD разрешении.

Acer P1500

Данный проектор так же позиционируется как портативное решение и идеально подходит для домашнего кинотеатра. Реальное разрешение составляет 1920 на 1080 точек, есть так же поддержка разрешения 1920 на 1200 точек, программным путем. У проектора есть два режима работы - обычный, при его активации яркость составляет 3000 люмен, а так же экономный - тогда яркость падает до 2400 люмен. Если вы пользуетесь проектором в темном помещении или просто ночью, то экономного режима хватает за глаза. Контрастность здесь 10000:1, то есть заметно хуже предыдущего варианта, зато вес меньше (2,2 килограмма), для подключения есть порты VGA, HDMI, S-Video, а так же композитный, компонентный, 3,5-мм джек.
Уровень шума здесь немного меньше, 32 дБ, динамика уже два, но по 2 Вт, так что в большом помещении или в компании людей слышать встроенный динамик будет сложно. Лампа накаливания в этом варианте живет от четырех до пяти тысяч часов, в зависимости от режима использования, а частота смены кадром составляет от 50 до 120 Гц. То есть, в игры играть вполне реально. Стоимость гаджета составляет 50 тысяч рублей - лишь немного дороже предыдущего варианта.

DELL 1850

Проектор DELL 1850 так же построен по технологии DLP, реальное разрешение составляет 1920 на 1080 точек, диапазон проекционного расстояния составляет от 1,2 метров до 10 метров. Такой продукт можно использовать для домашнего кинотеатра - диагональ экрана составляет 7,75 метра на максимальном расстоянии и этого вполне достаточно даже для большой компании киноманов. Яркость здесь составляет 3000 люмен, контраст 2000:1. Здесь многие скажут, что у предыдущих вариантов контраст был намного выше, но на самом деле заметить разницу между 1000:1 и 10000:1 сможет только тот, кто знает на что смотреть и только при определенном освещении и помещении.
Но, разница все же имеется. Вес проектора составляет 2,8 килограмма, это тоже портативное решение, есть возможность подключения по VGA, HDMI, а так же по композитному и компонентному выходах, 3,5-мм джеку. Для вывода звука можно использовать 3,5-мм джек. К примеру, можно подключить гарнитуру по удлинителю и играть, не издавая лишнего шума в комнате. Опять же, частота смены кадров достаточная, дабы вы могли играть в одиночные игры, да и в некоторые онлайн-проекты тоже. Стоимость - 55000 рублей.

BenQ W1070

Представленный вариант от компании BenQ пользуется огромной популярностью - в образовательной среде, бизнесе, домашних условиях многие пользователи используют именно этот гаджет по причине достойных характеристик, приемлемой стоимости и одного из самых внушительных сроков жизни лампы в экономном режиме - 6000 часов. Реальное разрешение проектора составляет 1920 на 1080 точек, яркость достигает 2000 люмен, контраст 10000:1, технология DLP, уровень шума в экономном режиме составляет 30 дБ.
Благодаря стильному дизайну корпуса, хотя это последнее, на что стоит смотреть при выборе проектора, а так же наличию двух динамиков по 10 Вт и массы разъемов для подключения, проектор стал таким популярным. Здесь два HDMI порта версии 1.4, один USB порт, вход и выход 3,5-мм, компонентный и композитные выходы, вход на компьютер D-Sub. Нельзя сказать, что характеристики здесь наиболее привлекательные, ведь яркость на уровне 2000 люмен все же разочаровывает, но во всем остальном проектор очень даже хорошо. С другой стороны, от предыдущих конкурентов он почти ничем не отличается, в лучшую сторону так точно. А стоимость составляет 59 тысяч рублей.

Epson EH-TW5210

Проектор Epson EH-TW5210 является самым дорогим в нашей подборке и он немного не вписывается в общую картину вариантов на DLP технологии, ведь это новое поколение проекторов на LCD x3. Технология в корне отличается от DLP и благодаря этому картинка меньше мерцает, хотя это заметить можно лишь при использовании очень дешевых DLP-проекторов. Реальное разрешение здесь осталось прежним - 1920 на 1080 точек, размеры картинки по диагонали составляют уже 8,43 метра, это очень много, яркость составляет 2200 люмен в обычном режиме и 1500 в режиме экономии энергии.
Внутри есть один динамик на 5 Вт, этого точно мало для просмотра фильмов, для вывода картинки используются VGA, два HDMI, а так же RCA и композитный. Есть и два USB типа A и B. Контраст здесь составляет 30000:1, а время службы лампы в экономном режиме составляет 7500 часов. Однако, это лишь начальный класс проекторов на LCD x3 технологии и в плане характеристик от дорогих DLP он не сильно отличается. Тем не менее, здесь картинка немного лучше, играть на ней будет даже приятнее, но в целом ощущения остались прежними. Стоимость составляет 61000 рублей и это в любом случае лучше BenQ W1070 за 59 тысяч, вы согласны?
Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor