Подключение частных видеокамер к общей системе

В США усилены меры безопасности. Так, в городе Atherton, штата Калифорния, местное отделение полиции предложило жителям свои видеокамеры безопасности подсоединить к их системе, тем самым увеличить их эффективность.

Подписавшие специальные контракты попадают в единую сеть всех полицейских камер города, которые установлены в оживленных местах. Полицейские будут оперативно реагировать на любом расстоянии при срабатывании тревоги системы безопасности, в том числе на территории частного дома.


Местный детектив Шерман Холл одобрительно отнесся к данной системе наблюдения. Он считает, что Atherton может стать первым городом в США, где начнет работать данная система безопасности. Тем более жители с недавних пор начали требовать увеличения уровня безопасности в городе. На данный момент в общественных местах Atherton уже стоит 15 камер видеонаблюдения.

Подключение частных видеокамер к общей системе width=


Надо отметить, что у полицейских не будет стабильного доступа к камерам горожан. Ведь данная система будет работать, только когда поступит сигнал тревоги. Данная функция позволяет не посягать на частную жизнь местных жителей, следуя Конституции, защищающую местных жителей от необоснованного наблюдения. Причем на все камеры видеонаблюдения, которые входят в единую сеть, установлены пароли, так что меры безопасности и здесь учтены.


Жители, желающие подсоединиться к данной сети, могут внести плату за подключение в размере $300, а также $269 за камеру. $50 нужно будет платить ежегодно за обслуживание каждой камеры.


Гражданам, у которых не было до этого камеры видеонаблюдения, необходимо будет отдать $5,000 за подсоединение к системе. Если у кого-то остались старые модели камер с доступом к кабельному телевидению, то для полного входа в систему необходим будет декодер.
В Athertonе уже многие жители установили камеры видеонаблюдения. В прошлом году дом в этом городе стоил в среднем $4 миллиона по данным Ассоциации Риэлторов San Mateo County.


Но не все представители общественности желают подсоединяться к данной системе. Например, Средняя Школа MenloAtherton обеспокоена за своих учеников, считая, что подключение их камер к общей системе города нарушит неприкосновенность частной жизни школы. Полиция же, наоборот, настаивает на подключении к их системе, ведь в этой школе постоянно происходят взломы и кражи, которые можно было бы без проблем предотвратить.

Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor