Nexus One как предмет спора между Google и наследниками Филиппа Дика

Интернет ресурс http://MegaObzor.com несколько дней назад писал о выходе первого смартфона Google Nexus One. Как нам стало известно, наследники писателя фантаста Филиппа Дика, готовят иск в суд на компанию Google, за незаконное использование названия первого смартфона Google.

Дочь писателя утверждает, что Nexus One позаимствован из романа «Снятся ли андроинам электроовцы?»


В этом романе слово Nexus употреблялось как название моделей андроидов, шестого поколения гуманоидных роботов. По мнению дочери фантаста, именно книга ее отца вдохновила корпорацию Google на название Nexus One.

Google Nexus One width=

Корпорация Google утверждает, что обвинения беспочвенны, слово Nexus используется в обиходе в нарицательном значении. Писатель не регистрировал название андроидов как торговую марку.

Vivo X500 получит батарею на 7000 мАч …
В сети появились новые подробности о смартфонах серии Vivo X500, в которую должны войти модели X500, X500…
Samsung наращивает производство Galaxy S26 Ultra…
Согласно свежей информации от достаточно надёжных инсайдеров, компания Samsung в этом месяце наращивает п…
Смартфон Xiaomi 17T показали на первых рендерах …
Профильное издание WinFuture поделилось первыми качественными изображениями смартфонов Xiaomi 17T и 17T P…
iPhone Air продаётся не так уж плохо…
Согласно новому отчёту аналитиков, iPhone Air в два раза успешнее модели Plus, которую он заменил (речь и…
HONOR 600e протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона HONOR 600e, …
Представлен флагманский смартфон Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Max, которая обойдется на …
Официально: HONOR WIN Turbo готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфон WIN Turbo состоится в Китае до конца этого …
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor