Nexus One как предмет спора между Google и наследниками Филиппа Дика

Интернет ресурс http://MegaObzor.com несколько дней назад писал о выходе первого смартфона Google Nexus One. Как нам стало известно, наследники писателя фантаста Филиппа Дика, готовят иск в суд на компанию Google, за незаконное использование названия первого смартфона Google.

Дочь писателя утверждает, что Nexus One позаимствован из романа «Снятся ли андроинам электроовцы?»


В этом романе слово Nexus употреблялось как название моделей андроидов, шестого поколения гуманоидных роботов. По мнению дочери фантаста, именно книга ее отца вдохновила корпорацию Google на название Nexus One.

Google Nexus One width=

Корпорация Google утверждает, что обвинения беспочвенны, слово Nexus используется в обиходе в нарицательном значении. Писатель не регистрировал название андроидов как торговую марку.

Redmi K100 Pro получит батарею на 8000 мАч …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro, который …
iQOO Neo 11S протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Neo 11S…
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
Глобальная версия Redmi Turbo 5 готова к выход …
На сайте Amazon India обнаружился тизер смартфона Redmi Turbo 5, который был выпущен в Китае в начале это…
Смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi опубликовала первые изображения смартфонов Xiaomi 17T и 17T Pro, которые будут представле…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
Представлен смартфон HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X80 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor