Nexus One как предмет спора между Google и наследниками Филиппа Дика

Интернет ресурс http://MegaObzor.com несколько дней назад писал о выходе первого смартфона Google Nexus One. Как нам стало известно, наследники писателя фантаста Филиппа Дика, готовят иск в суд на компанию Google, за незаконное использование названия первого смартфона Google.

Дочь писателя утверждает, что Nexus One позаимствован из романа «Снятся ли андроинам электроовцы?»


В этом романе слово Nexus употреблялось как название моделей андроидов, шестого поколения гуманоидных роботов. По мнению дочери фантаста, именно книга ее отца вдохновила корпорацию Google на название Nexus One.

Google Nexus One width=

Корпорация Google утверждает, что обвинения беспочвенны, слово Nexus используется в обиходе в нарицательном значении. Писатель не регистрировал название андроидов как торговую марку.

Представлен смартфон HONOR Play 11 Pro с батареей на 7000 мА…
Компания HONOR пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Play 11 Pro, которая базируется н…
Представлен смартфон Google Pixel 11…
Компания Google пополнила ассортимент флагманских смартфонов базовой моделью Pixel 11, которая оценена от…
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
Huawei Pura 90s Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам смартфонов Huawei Pura 90s Pro и Pura 90s Pro Max, к…
Huawei разрабатывает Nova 16 SE с батареей на 8000 мАч…
Сегодня появилась информация о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон серии Nova SE. Э…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
Redmi раскрыла характеристики смартфона Note 17 Pro…
Компания Redmi раскрыла новые подробности о Redmi Note 17 Pro перед официальной презентацией, которая сос…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor