Nexus One как предмет спора между Google и наследниками Филиппа Дика

Интернет ресурс http://MegaObzor.com несколько дней назад писал о выходе первого смартфона Google Nexus One. Как нам стало известно, наследники писателя фантаста Филиппа Дика, готовят иск в суд на компанию Google, за незаконное использование названия первого смартфона Google.

Дочь писателя утверждает, что Nexus One позаимствован из романа «Снятся ли андроинам электроовцы?»


В этом романе слово Nexus употреблялось как название моделей андроидов, шестого поколения гуманоидных роботов. По мнению дочери фантаста, именно книга ее отца вдохновила корпорацию Google на название Nexus One.

Google Nexus One width=

Корпорация Google утверждает, что обвинения беспочвенны, слово Nexus используется в обиходе в нарицательном значении. Писатель не регистрировал название андроидов как торговую марку.

Vivo X200T получит топовую камеру Zeiss …
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфона Vivo X200T состоится 27 января. Производитель под…
Samsung Galaxy Z TriFold оказался невероятно популярным…
Samsung Galaxy Z TriFold, представленный на прошлой неделе, сегодня поступил в продажу в Южной Корее. Его…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
Realme 16 Pro+ 5G выйдет в четырёх версиях памяти …
Информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme 16 Pro+ 5G, который еще не был предста…
Motorola Moto G17 оценили в 190 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G17 и G17 Power, которые работают на базе…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
iPhone 18 подорожает, но изменится в дизайне…
Apple постепенно приближается к концепции «полноэкранного» iPhone с запуском iPhone 18 в этом году, и ожи…
Apple демонстрирует рекордные продажи iPhone…
Рекордная выручка Apple в первом квартале 2026 финансового года, которая составила 143,7 миллиарда доллар…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor