Технологичные средства от бессонницы

От бессонницы все когда-нибудь страдали, за исключением тех счастливцев, которые могут заснуть хоть стоя или только «дойдя до подушки». Но не все такие «толстокожие», многих из нас одолевают проблемы, стрессы, волнения, и просто расшатавшаяся нервная система. И вот в голову тем, кто до рассвета ворочается и смотрит в потолок, начали приходить идеи, как с помощью новых технологий избавиться от бессонницы.


Таких устройств, как оказалось, не так уж и много, в основном они делятся на три группы. Первые, это любого вида напульсники, которые могут выглядеть как часы, но одеваются циферблатом к тыльной стороне запястья. Они работают по принципу биоритмов, одевать их нужно за полчаса до сна. Постепенно вы не сможете справиться с желанием поспать и ляжете в кровать, массаж или импульсы тока будут воздействовать на «сонный треугольник» на вашем запястии и вы сами не заметете, как погрузитесь в здоровы сон. В различных рекламах таких браслетов написано, что они сделаны по методам тибетской медицины и способствуют восстановлению нервной системы. Так же на некоторые из таких часиков можно поставить будильник и он разбудит вас в течение получаса, когда вы будите в самой слабой фазе сна на тот момент.

- width=

Другие устройства действуют как старый добрый совет – посчитать овечек. Светят на потолок лучиком света и он, двигаясь в разные стороны, заставляет вас утомиться и заснуть. Есть так же особого вида светильники, они светят мягким приятным светом и вы, глядя на него, постепенно засыпаете. Подкину идею изобретателям, было бы неплохо придумать проектор на полок, который покажет вам незамысловато нарисованных овечек, перепрыгивающих через забор, думаю, успех у такого средства от бессонницы будет оглушительный.

- width=

Третьей группой идет специальная музыка, но здесь все гораздо проще. Необязательно покупать заморские плееры со специально записанной музыкой, ведь можно просто настроить компьютер, чтобы музыка поиграла полчаса, и он выключился.
А если вы не уверены, от чего заснете быстрее – то есть и все в одном. Машина сна с запахами, звуками, постепенно угасающей фото или картинкой. А если хотите уснуть наверняка и на несколько дней – то вперед за специальными подушками, которые приятно вибрируют, принимают анатомическую форму и поддерживают оптимальную для вас температуру. Так что забудьте про снотворное и приятных вам снов =)

Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor