iPad – планшетный ноутбук от компании Apple

В конце января корпорация Apple презентовала новый девайс – планшетный ноутбук iPad, о котором ходили слухи в течение всего периода разработки. Подобное устройство обещает стать флагманом для целого направления потребительской техники.
Стоит отметить, что строгий дизайн планшетного ноутбука включает в себя 9,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1024х768, где присутствует диодная подсветка, а также алюминиевую заднюю панель, которая только подчеркивает сдержанный стиль устройства.

Небольшие же размеры iPad слегка не вяжутся с его возможностями, ведь корпус планшетного ноутбука разработки компании Apple составляет всего один сантиметр высотой, вес же не превышает 700 гр. Что же касается его «умственных способностей», то чип А4, включающий ядро Cortex А8 в сочетании с PowerVR SGX GPU, делает их по истине сверхъестественными. Bluetooth 2.1, 802.11a/b/g/n WiFi, цифровой компас, микрофон, датчик освещения и акселерометр – не менее важные комплектующие на борту ноутбука. Безусловно, с помощью такого устройства можно выходить в интернет, читать электронные книги и смотреть фильмы – и это еще не полный перечень всех возможностей. Игровые же его качества также впечатляющи. Играет пользователь в простенький аэрохоккей или какую-либо другую игру для iPhone - зависаний и других багов за ним замечено не было. Батарея держит при интенсивном ее использовании не менее 10 часов и около месяца в режиме ожидания – это ли не достоинство, которое так необходимо в наш век постоянных передвижений и необходимости автономии от источников питания.

iPad – планшетный ноутбук от компании Apple width=

Достаточно краткий срок потребовался штату сотрудников компании Apple, чтобы «выложить» на прилавки специализированных магазинов, где можно купить аэрохоккей и множество других приспособлений для развлечений и для работы. Так 3 апреля в Нью-Йорке была совершена первая покупка такого устройства, и стоимость его составила 499 долларов. Поклонники новинок Apple занимали очередь перед магазином еще с вечера второго числа. В скором времени компанией планируется наладить поставку мультимедийных устройств в магазины с полной комплектацией, оснащенных мобильным интернетом 3G, они в свою очередь будут стоить подороже, 829 долларов.
Да, подобное устройство хоть и напоминает ноутбук, но привычной Desktop-ной операционной системы с файлами, ярлычками и тому подобными «наворотами» найти там сложно. Это, пожалуй, координально усовершенствованный iPhone с применением всех визитных «примочек» Apple, среди которых сверхчувствительный сенсорный экран.

Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor