Сервис PlayNow эволюционирует

В 2004 году компания Sony Ericsson представила сервис PlayNow, позволявший прослушивать перед покупкой полифонические звонки для мобильных телефонов. На сегодняшний момент эта популярная услуга доступна более чем в 32 странах и приносит создателям немалую прибыль. Разумеется, спектр предлагаемых возможностей значительно расширили. Теперь через PlayNow можно покупать MP3-звонки, игры, музыку, темы и обои.
Sony Ericsson продолжает активно работать над усовершенствованием этого сервиса и недавно рассказала об обновленной версии, которая будет запущена в течение второго квартала 2008 года. В этот раз пользователям не просто предложат много нового контента, но ещё и предоставят разнообразные способы взаимодействия с ним.

Особенно интересно обещание разработчиков, расширить ассортимент PlayNow за счёт игрушек. Дело в том, что в декабре стартует мобильное игровое сообщество N-Gage от Nokia, через которое также будут продавать игры и предоставляться дополнительные услуги (прокат, мультиплеер). Разумеется, прямой конкуренции между этими сервисами не будет, так как они направлены на владельцев телефонов разных марок, однако желание превратить мобильный телефон в игровую приставку не может не радовать многочисленных геймеров. Ждём, когда аналогичные сервисы анонсируют LG, Samsung и Motorola. Ещё одним удивительным сходством обновлённого PlayNow с N-Gage стала возможность использовать сервис не только на телефоне, но и на РС.

Преимуществом PlayNow также должно стать наличие бесплатного контента, а также тот факт, что большинство продаваемых музыкальных файлов будут свободны от DRM.
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor