Сервис PlayNow эволюционирует

В 2004 году компания Sony Ericsson представила сервис PlayNow, позволявший прослушивать перед покупкой полифонические звонки для мобильных телефонов. На сегодняшний момент эта популярная услуга доступна более чем в 32 странах и приносит создателям немалую прибыль. Разумеется, спектр предлагаемых возможностей значительно расширили. Теперь через PlayNow можно покупать MP3-звонки, игры, музыку, темы и обои.
Sony Ericsson продолжает активно работать над усовершенствованием этого сервиса и недавно рассказала об обновленной версии, которая будет запущена в течение второго квартала 2008 года. В этот раз пользователям не просто предложат много нового контента, но ещё и предоставят разнообразные способы взаимодействия с ним.

Особенно интересно обещание разработчиков, расширить ассортимент PlayNow за счёт игрушек. Дело в том, что в декабре стартует мобильное игровое сообщество N-Gage от Nokia, через которое также будут продавать игры и предоставляться дополнительные услуги (прокат, мультиплеер). Разумеется, прямой конкуренции между этими сервисами не будет, так как они направлены на владельцев телефонов разных марок, однако желание превратить мобильный телефон в игровую приставку не может не радовать многочисленных геймеров. Ждём, когда аналогичные сервисы анонсируют LG, Samsung и Motorola. Ещё одним удивительным сходством обновлённого PlayNow с N-Gage стала возможность использовать сервис не только на телефоне, но и на РС.

Преимуществом PlayNow также должно стать наличие бесплатного контента, а также тот факт, что большинство продаваемых музыкальных файлов будут свободны от DRM.
iPhone 18 получит устаревший экран ради 12 ГБ ОЗУ…
Apple во время WWDC 2026 фактически дала понять, что увеличение объёма оперативной памяти в любых устройс…
HONOR представила смартфон X70 Pro Max…
Компания HONOR неожиданно представила смартфон X70 Pro Max ещё до официального анонса HONOR X80 Pro Max, …
Suno начнёт маркировать весь ИИ-контент…
Компания Suno объявила о планах внедрить новую технологию цифровых водяных знаков и изменить политику заг…
TECNO POVA 8 Pro 5G засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне TECNO POVA 8 Pro 5G, который еще не б…
Представлен смартфон TECNO SPARK 50 Pro…
Компания TECNO объявила о выпуске смартфона SPARK 50 Pro, который базируется на 6-нанометровом процессоре…
Представлен смартфон Vivo Y6e с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y6e, которая базируется на 4-нанометровой однокрис…
Новый флагман OnePlus получит ультраяркий дисплей…
Слухи о OnePlus 16 появляются с завидной регулярностью, и свежая утечка указывает на серьёзное обновление…
Смартфоны TCL P80 и P80 Pro показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о смартфонах TCL P…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor