Телефон с полноценным USB-портом

Новые концепт-решения от дизайнеров всегда отличаются уникальным внешним видом, однако этого лишен проект мобильного телефона Sony Ericsson. Внешне аппарат ничем особенным не отличается от современных коммерческих решений, уже появившихся на мировом рынке. Однако у концепта есть и весьма интересная, востребованная пользователями, и вполне реализуемая сегодня особенность - наличие полноценного интерфейса USB.
По идее дизайнера, Винсента Палики (Vincent Palicki), посредством USB-слота к телефону станет возможным подключение USB-накопителей. За счет этого пользователи смогут легко обмениваться данными без применения интерфейсов беспроводной передачи данных или персонального компьютера.



Разумеется, телефон с полноценным USB-интерфейсом пока является лишь концептом, и о реализации подобной функциональности в коммерческих продуктах речи не идет. Однако идея интересная.
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor