Что опаснее, кофе или мобильный телефон?

ТелефонАвстралийский профессор взялся за разрушение мифов о том, что мобильный телефон вреден для здоровья и может вызывать рак.

Специалист в области онкологических заболеваний, профессор из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) Бернард Стюарт (Bernard Stewart) вывел пятиступенчатую шкалу риска заболевания раком. На первом месте данной шкалы, то есть те, кто подвержен риску заболевания раком больше, чем кто-либо другой, находятся люди, занимающиеся курением. Далее следуют те, кто часто употребляет .

Употребление кофе, напитков с красителями, использование дезодорантов, а также грудные имплантанты могут привести к раку, но риск невелик, заявляет профессор. И наконец, что касается мобильных телефонов. По мнению Стюарта, вероятность заболеть раком от использования мобильника, так же, как от употребления хлорированной воды, по сравнению с другими факторами, ничтожно мала.

Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
iPhone Duo получил заметную складку на экране …
Одна из главных интриг первого складного смартфона Apple заключалась в том, смогут ли купертиновцы сделат…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Представлен бюджетный смартфон OnePlus N6 Lite с АКБ на 7000…
Компания OnePlus пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью N6 Lite, которая среди прочего получи…
Смартфон Huawei Pura X View хорошо продается на старте …
Компания Huawei отчиталась о первых успехах широкоформатного смартфона Pura X View. Утверждается, что в п…
Смартфон Xiaomi 18 Ultra отменили из-за цены…
Ещё в августе появилась информация о том, что Xiaomi якобы решила отменить выпуск Xiaomi 18 Ultra, которы…
Раскладной смартфон iPhone Ultra с MagSafe представят уже 9 …
Apple анонсировала событие под названием «Сюрприз и блеск», которое состоится уже на следующей неделе. На…
Apple открыла предзаказы на смартфон iPhone Duo…
Изначально многие инсайдеры предполагали, что первый складной флагман компании Apple из-за слишком уж выс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor