Morph - гибкий телефон от Nokia

NokiaФинская Nokia и Университет Кембриджа сегодня представили свою концептуальную разработку - первый в мире сотовый телефон, способный менять свою форму в зависимости от пожелания владельца. В основе новинки находятся патентованные материалы и сверхминиатюрные компоненты.

Nokia

В Nokia говорят, что Morph является первым в мире телефоном, созданным с применением нанотехнологий. Сегодня телефон выставлен в Музее современного искусства в Нью-Йорке, где они будет находиться до 12 мая 2008.

Финский производитель отмечает, что цены у аппарата нет, так как он представляет собой концептуальную модель и в ближайшие год-два компания точно ничего подобного на рынок не выпустит.

"Morph - это концепт, который демонстрирует наше видение мобильных устройств будущего, того какими гибкими и функциональными они могут быть", - говорит Боб Януччи, директор по технологиям Nokia.

В основе Morph находится гибкий цветной сенсорный дисплей, покрывающий всю поверхность аппарата. Корпус телефона выполнен из гибкого прозрачного пластика. Однако главная изюминка телефона и секрет разработчиков в том, что Morph и внутри полностью прозрачен. Как именно это удалось сделать умельцам из Nokia и Кембриджа не сообщается, однако факт остается фактом.

"Фактически этот аппарат представляет собой возможности нанотехнологий - гибкие материалы, прозрачная электроника, самоочищающаяся поверхность", - говорит Януччи.

Разработка аппарата началась в марте 2007 года, когда Nokia и Университет Кембриджа объявили о программе совместных разработок в области мобильных концепций. По предположению Марка Уэлланда, руководителя Лаборатории наноисследований при Университете Кембрижа, модели, подобные Morph, могут появиться на рынке примерно через 6-8 лет и первоначально они будут продаваться только в премиум-сегменте.
HUAWEI nova 15 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии nova 15 будут представлены в Китае 22 декабря. В неё войдут…
Флагман HONOR Magic8 Ultra засветился в сети …
Известный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что в скором времени будет представлен топовый смартфон…
Представлен смартфон OPPO Reno 14F Dark Side Limited Edition…
Компания OPPO пополнила ассортимент лимитированных смартфонов моделью Reno 14F Dark Side Limited Edition,…
Опубликованы примеры фото с OnePlus 15R…
Авторитетный информатор Йогеш Брар опубликовал фотографии, сделанные на основную камеру еще не представле…
Samsung Galaxy S26 полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines раскрыло дизайн и характеристики смартфонов Samsung Galaxy S26 и Gala…
Глобальная версия iQOO 15 появилась в продаже …
Бренд iQOO дал старт глобальным продажам смартфона iQOO 15, который уже давно продается в Китае. Первым м…
Samsung поставит Exynos 2600 в Galaxy Z Flip 8…
Сообщается, что компания Samsung начала массовое производство недавно анонсированного Exynos 2600 ещё в с…
iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor