Apple предложил условия для Российских операторов

Apple предложил условия для Российских операторовНа этой неделе как минимум два из з трех операторов "большой тройки" - "Вымпелком" и "Мегафон" - могут подписать соглашения с компанией Apple о продаже в России смартфонов iPhone. По имеющимся данным, Apple выдвинула весьма жесткие условия: каждому российскому оператору, заключившему с ней контракт, придется закупить очень крупную партию iPhone – не менее 1-1,5 миллиона экземпляров.

Соответственно, если тройка самых крупных сотовых операторов договорится о сотрудничестве с Apple, в страну будет ввезено 3-4,5 миллиона устройств, что грозит перенасыщением рынка: по мнению аналитика компании MForum Analitics Дмитрия Деева, продать такое количество iPhone практически нереально.

Это около 12% российского рынка мобильных телефонов в штучном измерении и около трети – в денежном. В то же время, по мнению Деева, максимальная доля в продажах такого телефона - 1,5-2% от объема рынка в штуках, следовательно, реально возможный объем продаж - около 0,5-0,6 миллионов телефонов в год. А 3-4 миллиона экземпляров iPhone возможно продать только по цене менее 250 долларов.

Apple предложил условия для Российских операторов

Крайне сомнителен тот факт, что российские операторы установят на iPhone столь приятную цену – напомним, что в настоящее время эти мобильные телефоны, ввезенные по неофициальным каналам, продаются в России по цене около 1000 долларов.

Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Официально: OPPO Find X9 Ultra получит АКБ на 7050 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском камерофоне Find X9 Ultra, который будет представлен уже …
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфоны HUAWEI Pura 90 очень хорошо продаются…
Компания Huawei отчиталась о продажах серии смартфонов Pura 90, которая стала доступна для покупки пару н…
В Apple Maps вскоре появится реклама в поиске…
Компания Apple вскоре начнёт показывать рекламу в приложении Apple Maps — соответствующие объявления могу…
Смартфон Moto G87 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал первые изображения смартфона Moto G87, который еще не был пр…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Vivo X300 Ultra показали на живых фото …
Компания Vivo опубликовала фотографии флагманского камерофона X300 Ultra, официальный релиз которого сост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor