Что нас ждет в WoW: Wrath of the Lich King

Что нас ждет в WoW: Wrath of the Lich KingОсталось совсем немного времени до релиза нового аддона к самой популярной ММПОРГ в мире World of WarCraft. В данный момент идет закрытое бета тестирование WoW: Wrath of the Lich King. Думаю, многим геймерам знакомы продукты Blizzard, как мне кажется любая созданная игра этой компанией, несомненно, является хитом. Этот адон тоже не является исключением даже при условии жесткой конкуренции сейчас в нише ММПОРГ.
MegaObzor.com удалось узнать от бета тестеров игры, что же нам будет представлено в выходящем аддоне к WOW.

В WoW завоевания за пределами полей битв появились в Burning Crusade, но не представляли собой значительную часть игры. Правда, в Запределье (Outland) есть многочисленные PvP-цели (башни и т.п.), которые можно завоёвывать, и даже целый город с торговцами, которые продают победителю ценные вещи 66-го уровня. Всё это, увы, не пользуется особой популяростью, потому что награды не особо ценные, 66-й уровень быстро кончается, и даже желающие повоевать вынуждены уходить ни с чем, если врагов нет.

Но в Wrath of the Lich King разработчики сделали нечто новое. Там будет огромная PvP-зона, которая находится в общем мире (поля битв отделены от игрового пространства и времени). Здесь будет можно нападать на игроков-противниках даже на "мирных" PvE-серверах. Центральной частью этой зоны является громадная крепость, которую можно захватить.

Кроме того, в этой зоне находятся всяческие разрушаемые и поджигаемые укрепления. Здесь можно воевать не только обычным варкрафтовским способом. Желающие смогут использовать боевую технику - паровые танки, катапульты, самолёты, гоблинские шредеры (что-то вроде силового скафандра из фантастики).

Боевая техника будет доступна даже сравнительно плохо одетым игрокам (одежда - это прежде всего бонусы по жизненно важным показателям и только после - броня), и всё равно польза от неё будет - это решает часть проблем, которые регулярно возникают, когда в PvP решают поучаствовать игроки, одетые заметно лучше прочих, и всех убивают одним ударом. Выглядит всё это очень странно, в "Варкрафте" такого ещё не было.

Сторона, завоевавшая крепость, получает доступ к ценным наградам 80 уровня, а также к особой рейдовой темнице с одним не очень сложным боссом, который роняет эпичную одежду 80 уровня, подходящую для PvP.

Это, конечно нельзя назвать аналогом вархаммерских городов, и предсказать, насколько эта зона будет популярна, пока сложно, но отзывы бета-тестеров хорошие. Зато иная вещь, которая появится в Wrath of the Lich King, вызывает у бета-тестеров просто восторженные писк - так называемые "фазы".

В результате выполнения квестов и некоторых действий, игроки будут, так сказать, сдвигаться по фазе и видеть мир с соответствующими изменениями. То есть, например, если квест был о спасении деревни, страдающей от нашествия злодеев, то выполнившие его будут видеть деревню спасённой. Но только они - для всех остальных деревня останется захваченной. Жаль, что только в Нортренде, на новой территории.

В Wrath of the Lich King добавили так называемые "достижения". Достижений - страшная куча, штук триста. Изучил целый материк - достижение, убил босса - достижение, получил репутацию - достижение, собрал 20 питомцев - достижение, сделал что-то странное (например, обнял 10 существ в разных зонах) - достижение.

К некоторым из них прилагается титул, который можно поставить рядом со своим именем или какие-то смешные бонусы. Например, говорили, что в бете было достижение за какое-то количество убитых моржоидов, и за это достижение давали дубину для убиения детёнышей тюленей. Неизвестно, попадёт ли это в реальную игру, но, в любом случае, гринписовцы и сотрудники организации PETA, во главе с Памелой Андерсон, должны быть вне себя от ярости.

Кроме того, об играющем собирается статистика, включающая даже совсем странные вещи - например, максимальная высота, с которой он падал, и количество прыжков, сделанных со времени создания персонажа. Между прочим, упасть с высоты 60 ярдов (вроде как) и выжить - это достижение. Есть и PvP-шные достижения - например, убить пять игроков разных классов.

В Lich King обещают, что начальные рейды 80 уровня будут более доступными для простых игроков, не проводящих по десять часов в день у экрана, чем в Burning Crusade, в котором сложности начинаются сразу и к концу становятся запредельными.

Каждый рейд нового дополнения будет иметь вариант для 10 и для 25 игроков. Предметы, получаемые за их прохождение, в будут отличаться (в варианте на 10 игроков они будут похуже), но это решает проблему, за которую Burning Crusade страшно ругали: организовать рейд на 25 человек сложно, и в итоге оказывается, что самые лучший и ожидаемый контент в игре доступен лишь немногим.

CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
В Armored Warfare завезли легендарные машины…
В Armored Warfare вышло грандиозное обновление, представляющее новый класс техники – легендарные машины. …
Epic Games Store получит новый лаунчер…
Вчера компания Epic Games опубликовала ежегодный отчёт по Epic Games Store, в котором раскрыла новые реко…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
Скачать Minecraft Bedrock (самую последнюю версию) на Androi…
Последние версии Minecraft Bedrock показывают, как игра развивается без резких рывков. Обновления напр…
Clair Obscur: Expedition 33 лишили премии «Игра года»…
Clair Obscur: Expedition 33 считается одной из самых титулованных игр в истории индустрии — тайтл собрал …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor