Kodak останавливает продажи телефонов Samsung

Kodak останавливает продажи телефонов SamsungПатентные споры в отрасли высоких технологий возникают с завидной регулярностью. Нередко в подобные судебные разбирательства вовлечены крупные компании с всемирно известными именами, что привлекает особое внимание самого широкого круга потребителей.
На этот раз разыгрывается патентное сражение между американской компанией Eastman Kodak с одной стороны, и двумя южнокорейскими промышленными гигантами Samsung Electronics и LG Electronics, а также ещё несколькими менее известными субъектами с другой. Обвинение в нарушении патентов охватывает технологии захвата изображения, сжатия и хранения данных, а также метод просмотра движущихся изображений, применяемые в камерофонах Sasmung и LG.

Иск подан в один из окружных судов Нью-Йорка, а также передан на рассмотрение Комиссии по международной торговле США. В своём заявлении Kodak требует компенсировать нанесённый ущерб, а также приостановить дальнейшие продажи продуктов, которые связаны с нарушением патентов. Сама сумма, в которую истец оценивает ущерб, не разглашается.

Phase One

Напоследок отметим, что Kodak принадлежит множество патентов, касающихся работы с изображениями. Среди компаний, лицензировавших её технологии, присутствуют Motorola, Nokia, Olympus, Sanyo, Sharp, Sony, Sony Ericsson и другие.

Смартфон TECNO Pop 20 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне TECNO Pop 20, который еще не был пред…
Redmi Turbo 5 получит 100-Вт зарядку …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились подробности о смартфоне Redmi Turbo 5, выход которого…
Xiaomi 17 Ultra получит камеру с физическим зумом …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 17 Ul…
iPhone 17e получит новый процессор и селфи-камеру на 18 Мп…
iPhone 16e в следующем году уступит место iPhone 17e, поскольку Apple готовит обновлённую версию своего д…
Продажи серии iPhone 17 бьют все рекорды…
Компания Apple продолжает находиться на подъёме после запуска серии iPhone 17, которая получила преимущес…
Представлен кнопочный телефон Xenium X900 с 4G…
Xenium X900 – это инновационный кнопочный телефон с поддержкой 4G, функцией видеозвонков и возможностью о…
Samsung готова выпускать чипы на 2 нм…
Массовое производство 2-нанометровых пластин по технологии GAA стартовало в конце сентября, и первой плат…
Опубликованы примеры фото с iQOO 15 …
Компания iQOO опубликовала примеры фотографий, сделанных на основную камеру смартфона iQOO 15. Снимки дем…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor