Kodak останавливает продажи телефонов Samsung

Kodak останавливает продажи телефонов SamsungПатентные споры в отрасли высоких технологий возникают с завидной регулярностью. Нередко в подобные судебные разбирательства вовлечены крупные компании с всемирно известными именами, что привлекает особое внимание самого широкого круга потребителей.
На этот раз разыгрывается патентное сражение между американской компанией Eastman Kodak с одной стороны, и двумя южнокорейскими промышленными гигантами Samsung Electronics и LG Electronics, а также ещё несколькими менее известными субъектами с другой. Обвинение в нарушении патентов охватывает технологии захвата изображения, сжатия и хранения данных, а также метод просмотра движущихся изображений, применяемые в камерофонах Sasmung и LG.

Иск подан в один из окружных судов Нью-Йорка, а также передан на рассмотрение Комиссии по международной торговле США. В своём заявлении Kodak требует компенсировать нанесённый ущерб, а также приостановить дальнейшие продажи продуктов, которые связаны с нарушением патентов. Сама сумма, в которую истец оценивает ущерб, не разглашается.

Phase One

Напоследок отметим, что Kodak принадлежит множество патентов, касающихся работы с изображениями. Среди компаний, лицензировавших её технологии, присутствуют Motorola, Nokia, Olympus, Sanyo, Sharp, Sony, Sony Ericsson и другие.

Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, к…
OPPO Reno 15 5G Starry Pink оценили в $430…
Компания OPPO объявила о выпуске на китайский рынок новой версии смартфона Reno 15 5G, которая выполнена …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Представлен смартфон OPPO Reno15 F 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno15 F 5G, который базируется на 4-нанометровом процессоре Q…
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Xiaomi 17 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоится в Китае …
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Gen 5…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 занял место на вершине мира мобильных процессоров, но это автоматическ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor