Motorola вероятно близка к закрытию. Следствия сильных финансовых потерь.

Motorola width=Известный производитель мобильных телефонов Motorola вслед за другими ведущими компаниями подвела свои итоги финансовой деятельности за четвертый квартал 2008 года.

Было объявлено о громадных убытках в размере $3,6 млрд. При этом годовые потери достигли $2,4 млрд. Общие продажи составили $30,1 млрд.


Продажи подразделения Mobile Devices упали на 51% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года до $2,35 млрд. Объем продаж в годовом исчислении равен $12,1 млрд, это на 36% меньше, чем в 2007 году. Операционные убытки равны $2,2 млрд. За квартал компания отгрузила 19,2 млн устройств.

Motorola ожидает, что потери в первом квартале 2009 года будут на уровне $250-300 млн. В связи с тяжелой ситуацией для Motorola было принято решение о замене главного финансового директора. Кресло Пола Дж. Лиска (Paul J. Liska) занял Эдвард Дж. Фитцпатрик (Edward J. Fitzpatrick), также занимающий должности старшего вице-президента и корпоративного управляющего.

Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
В сеть слили рендеры Google Pixel 11…
До выхода Google Pixel 11 остаётся ещё несколько месяцев, но слитые в сеть рендеры от Android Headlines у…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: Xiaomi 17T Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Xiaomi 17T, который будет представлен уже завтра, …
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor