Motorola вероятно близка к закрытию. Следствия сильных финансовых потерь.

Motorola width=Известный производитель мобильных телефонов Motorola вслед за другими ведущими компаниями подвела свои итоги финансовой деятельности за четвертый квартал 2008 года.

Было объявлено о громадных убытках в размере $3,6 млрд. При этом годовые потери достигли $2,4 млрд. Общие продажи составили $30,1 млрд.


Продажи подразделения Mobile Devices упали на 51% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года до $2,35 млрд. Объем продаж в годовом исчислении равен $12,1 млрд, это на 36% меньше, чем в 2007 году. Операционные убытки равны $2,2 млрд. За квартал компания отгрузила 19,2 млн устройств.

Motorola ожидает, что потери в первом квартале 2009 года будут на уровне $250-300 млн. В связи с тяжелой ситуацией для Motorola было принято решение о замене главного финансового директора. Кресло Пола Дж. Лиска (Paul J. Liska) занял Эдвард Дж. Фитцпатрик (Edward J. Fitzpatrick), также занимающий должности старшего вице-президента и корпоративного управляющего.

OPPO Find N6 показали на рендерах …
Сетевой информатор Fixed Focus Digital опубликовал качественные изображения складного флагманского смартф…
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
POCO X8 Pro MAX получит АКБ на 8500 мАч…
Компания Xiaomi поделилась новыми подробностями о смартфонах POCO X8 Pro и X8 Pro MAX, которые представят…
POCO X8 Pro Iron Man Edition показали на рендерах …
Сетевой информатор PassionateGeekz опубликовал изображения смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition, которы…
Стала известна цена Google Pixel 10a…
Профильное издание WinFuture опубликовало подробности о характеристиках и ценах на смартфон Google Pixel …
Опубликованы пресс-фото REDMI K90 Max …
Компания Xiaomi опубликовала официальные изображения смартфона REDMI K90 Max, который еще не был представ…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит антишпионский режим…
Авторитетный инсайдер Ice Universe поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26 Ult…
Samsung повышает цены на свои смартфоны…
Компания Samsung повышает цены на ряд устройств, включая Galaxy Z Flip 7, Galaxy S25 FE и Galaxy S25 Edge…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor