Обзор, тестирование флешки за 6 $ iLogic 1GB.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=Введение.
В эпоху мирового кризиса имеется тенденция снижения стоимости многих продуктов, жалко, что всего этого российские граждане не ощущают, так как из-за девальвации рубля - все у нас дорожает под тем или иным предлогом.
Вот недавно забежал в магазин за "болванками" приобрел как всегда блок и мне в подарок дали флешку на 1 Гб, поинтересовавшись ее стоимость в данном магазине она оказалась порядка 6 $. И мне стало интересно, что может предложить за 6$ таинственная фирма под названием iLogic.


Комплектация.
Флешка поставляется без какой-либо коробки, просто висят они там "пучком", каждый на своей веревке. Сначала меня это удивило, но потом, посмотрев другие исполнения объемами на 2 Гб, 4 Гб пришел к выводу, что это уже тенденция.


Внешний осмотр флешки.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=


Флешка имеет обычный дизайн. Корпус выполнен из добротного черного пластика, что даже несколько удивило. Он не скрепит, не трещит, наоборот, придает ощущение надежности.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=


USB порт прикрывается обычной крышкой. К подобным решениям я отношусь довольно скептически, так как оно довольно не практичное, - ее довольно легко потерять.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=


В подключенном состоянии на корпусе флешки горит красная лампочка, что довольно красиво и практично. Благодаря ей можно видеть отключена флешка или все еще используется системой.


Спецификации флешки.
Спецификаций попросту нет - нет ни сайта производителя, нет коробки, есть только флешки iLogic, которые продаются практически повсеместно с гарантией 3 месяца.


Тестирование производительности флешки.
Тесты, в которых участвовала флешка:
1. Чтение.
2. Запись.

1. Чтение.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=


Как видим, хоть флешка и не имеет никаких "рекомендаций", она зачастую оказывается производительной продукции именитой компании Kingston. Данное обстоятельство меня особенно обрадовало.

2. Запись.

флешки за 6 $ iLogic 1GB width=


Скорость записи оказалась практически равной скорости чтения. При этом подарочная флешка выбивается на второе место по производительности.


Заключение.
Как видим, обложка - не значит ничего. Флешка от неизвестного производителя показывает неплохие показатели производительности. А по коэффициенту ценапроизводительность - у нее вообще нет конкурентов.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor