Наступил сложный год для настольных персональных компьютеров

Наступил сложный год для настольных персональных компьютеров width=Как стало известно MegaObzor.com, этот год будет тяжелым для отрасли персональных компьютеров. Как ожидается, в целом объёмы поставок персональных компьютеров составят всего 257 миллионов единиц, что на 11,9% меньше по сравнению с 2008 годом. Стоит отметить, что до сих пор максимальное сокращение поставок достигало 3,2% (в 2001 году).


А вот прогноз для настольного сегмента довольно мрачный. По мнению Gartner, таких компьютеров будет поставлено всего 101,4 млн, или на 31,9% меньше, чем в прошлом году. Такой резкий спад можно объяснить не только мировым кризисом, но и смещением интереса в сторону мобильных ПК. Напомним, ноутбуки впервые опередили настольные компьютеры по объёмам поставок ещё в прошлом году.

Тем не менее, не все сегменты отрасли покажут отрицательные результаты. Например, поставки мобильных ПК достигнут 155,6 млн в количественном выражении, что на 9% лучше показателей прошлого года. Мини-ноутбуков (очевидно, речь о нетбуках) будет отгружено 21 млн, тогда как в 2008 году объёмы их поставок не превышали 12 млн.

Ведро с отжимом или классический вариант: что выбрать для ид…
Уборка пола — задача, которую большинство из нас старается закончить как можно быстрее. Казалось бы, ч…
Belkin представила батарею на полутвердотельных элементах…
Компания Belkin представила свои первые портативные аккумуляторы с полутвердотельными элементами питания.…
Представлена беспроводная подушка-подголовник Razer Clio X…
Razer представила новинку — Razer Clio X, многофункциональную беспроводную подушку-подголовник со встроен…
HTC выпустила ИИ-очки VIVE Eagle…
VIVE Eagle, новые стильные умные очки HTC с поддержкой искусственного интеллекта, вышли на рынках Европы,…
Представлена серия игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection…
Microsoft анонсировала новую серию игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection, которая объединяет устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor