Наступил сложный год для настольных персональных компьютеров

Наступил сложный год для настольных персональных компьютеров width=Как стало известно MegaObzor.com, этот год будет тяжелым для отрасли персональных компьютеров. Как ожидается, в целом объёмы поставок персональных компьютеров составят всего 257 миллионов единиц, что на 11,9% меньше по сравнению с 2008 годом. Стоит отметить, что до сих пор максимальное сокращение поставок достигало 3,2% (в 2001 году).


А вот прогноз для настольного сегмента довольно мрачный. По мнению Gartner, таких компьютеров будет поставлено всего 101,4 млн, или на 31,9% меньше, чем в прошлом году. Такой резкий спад можно объяснить не только мировым кризисом, но и смещением интереса в сторону мобильных ПК. Напомним, ноутбуки впервые опередили настольные компьютеры по объёмам поставок ещё в прошлом году.

Тем не менее, не все сегменты отрасли покажут отрицательные результаты. Например, поставки мобильных ПК достигнут 155,6 млн в количественном выражении, что на 9% лучше показателей прошлого года. Мини-ноутбуков (очевидно, речь о нетбуках) будет отгружено 21 млн, тогда как в 2008 году объёмы их поставок не превышали 12 млн.

Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor