Слова Apple по телефонам iPhone

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, 28 марта у корпорации Apple завершился второй квартал 2009 финансового года, по итогам которого компания и отчиталась. Доход, не смотря на текущий финансовый кризис, составил 8,16 миллиардов, а чистая прибыль – 1,21 миллиардов или 1,33 на акцию. Во втором квартале прошлого года продажи были равны 7,51 миллиардов, чистая прибыль – 1,05 миллиардов или 1,15 на акцию. Валовая прибыль составила – 36,4%.


В третьем квартале производитель надеется заработать от $7,7 млрд до $7,9 млрд. Отметим, что следующие громкие анонсы Apple сделает в июне на WWDC 2009. Будет представлен новый iPhone.

В настоящее время у Apple $29 млрд наличными. По словам Питера Оппенхаймера (Peter Oppenheimer), финансового директора, это позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее. За три месяца Apple продала 2,22 млн Macintosh (падение – 3%), 11,01 млн iPod (рост продаж – 3%) и 3,79 млн iPhone (рост – 123%).

POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
Apple готовит сразу два складных флагмана…
Долгожданный выход Apple на рынок складных устройств, похоже, становится всё более реальным — согласно св…
Смартфон ZTE Blade V80 Vita показали на рендерах…
Авторитетный информатор Evleaks опубликовал изображения смартфона ZTE Blade V80 Vita, который еще не был …
Глобальную версию Red Magic 11 Pro представят в октябре …
Компания Red Magic объявила, что глобальный релиз представленного вчера в Китае смартфона Red Magic 11 Pr…
OnePlus Ace 6 получит аккумулятор на 7800 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне OnePlus Ace 6, который будет п…
Apple повысит цены на iPhone из-за чипов памяти…
iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max уже подорожали в этом году, однако дефицит DRAM может стать для Apple к…
Глобальную версию OnePlus 15 оценили в 950 евро …
Компания OnePlus представила на глобальном рынке флагманский смартфон OnePlus 15, который ранее дебютиров…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor