Слова Apple по телефонам iPhone

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, 28 марта у корпорации Apple завершился второй квартал 2009 финансового года, по итогам которого компания и отчиталась. Доход, не смотря на текущий финансовый кризис, составил 8,16 миллиардов, а чистая прибыль – 1,21 миллиардов или 1,33 на акцию. Во втором квартале прошлого года продажи были равны 7,51 миллиардов, чистая прибыль – 1,05 миллиардов или 1,15 на акцию. Валовая прибыль составила – 36,4%.


В третьем квартале производитель надеется заработать от $7,7 млрд до $7,9 млрд. Отметим, что следующие громкие анонсы Apple сделает в июне на WWDC 2009. Будет представлен новый iPhone.

В настоящее время у Apple $29 млрд наличными. По словам Питера Оппенхаймера (Peter Oppenheimer), финансового директора, это позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее. За три месяца Apple продала 2,22 млн Macintosh (падение – 3%), 11,01 млн iPod (рост продаж – 3%) и 3,79 млн iPhone (рост – 123%).

OPPO A6x 4G оценили в 95 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью OPPO A6x 4G, которая основана на 6-наном…
Realme GT 8 Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам смартфона Realme GT 8 Pro, рекомендованная цена ко…
OPPO Find X9 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание Smartprix и авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовали пресс-рендеры топового смарт…
Представлен смартфон Nubia M153…
Компания ZTE пополнила ассортимент смартфонов лимитированной моделью Nubia M153, которая получила встроен…
В России стартовали продажи складного смартфона HUAWEI Mate …
Компания HUAWEI выпустила в российскую продажу складной смартфон Mate X7, рекомендованная цена которого с…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
Официально: iQOO 15R будут обновлять до Android 20…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Производ…
Apple столкнулась с дефицитом чипов для iPhone 18…
В следующем году рынок смартфонов увидит первые 2-нм процессоры Apple — A20 и A20 Pro, которые, как ожида…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor