Слова Apple по телефонам iPhone

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, 28 марта у корпорации Apple завершился второй квартал 2009 финансового года, по итогам которого компания и отчиталась. Доход, не смотря на текущий финансовый кризис, составил 8,16 миллиардов, а чистая прибыль – 1,21 миллиардов или 1,33 на акцию. Во втором квартале прошлого года продажи были равны 7,51 миллиардов, чистая прибыль – 1,05 миллиардов или 1,15 на акцию. Валовая прибыль составила – 36,4%.


В третьем квартале производитель надеется заработать от $7,7 млрд до $7,9 млрд. Отметим, что следующие громкие анонсы Apple сделает в июне на WWDC 2009. Будет представлен новый iPhone.

В настоящее время у Apple $29 млрд наличными. По словам Питера Оппенхаймера (Peter Oppenheimer), финансового директора, это позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее. За три месяца Apple продала 2,22 млн Macintosh (падение – 3%), 11,01 млн iPod (рост продаж – 3%) и 3,79 млн iPhone (рост – 123%).

Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Официально: смартфоны Realme 15 5G готовы к выходу в России …
Компания Realme объявила, что российский релиз смартфонов серии Realme 15 состоится 21 октября. Пользоват…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
OnePlus 15 оценили в 49 тысяч рублей …
Вчера была представлена глобальная версия смартфона OnePlus 15, а уже сегодня флагман можно заказать в Ро…
Представлен смартфон Redmi K90…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью Redmi K90, которая основана на прошлогоднем флаг…
iPhone Air очень плохо продаётся в Китае…
Первые отзывы намекали, что iPhone Air отлично стартовал в Китае — в значительной степени благодаря факто…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor