Слова Apple по телефонам iPhone

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, 28 марта у корпорации Apple завершился второй квартал 2009 финансового года, по итогам которого компания и отчиталась. Доход, не смотря на текущий финансовый кризис, составил 8,16 миллиардов, а чистая прибыль – 1,21 миллиардов или 1,33 на акцию. Во втором квартале прошлого года продажи были равны 7,51 миллиардов, чистая прибыль – 1,05 миллиардов или 1,15 на акцию. Валовая прибыль составила – 36,4%.


В третьем квартале производитель надеется заработать от $7,7 млрд до $7,9 млрд. Отметим, что следующие громкие анонсы Apple сделает в июне на WWDC 2009. Будет представлен новый iPhone.

В настоящее время у Apple $29 млрд наличными. По словам Питера Оппенхаймера (Peter Oppenheimer), финансового директора, это позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее. За три месяца Apple продала 2,22 млн Macintosh (падение – 3%), 11,01 млн iPod (рост продаж – 3%) и 3,79 млн iPhone (рост – 123%).

Защищенный смартфон RugOne Xsnap 7 Pro со съемной камерой…
RugOne, дочерний бренд Ulefone, представила новое устройство с отсоединяемой экшн-камерой. Этот защищенны…
Xiaomi 18 Fold уже раскуплен по предзаказам …
Компания Xiaomi отчиталась о первых успехах складного смартфона Xiaomi 18 Fold, который вчера стал доступ…
Появились первые отзывы на iPhone Ultra…
До презентации первого складного iPhone, вероятно, осталось всего несколько недель. И на фоне подготовки …
MediaTek Dimensity 9600 Pro подорожал на 20 долларов…
Новый флагманский процессор MediaTek привлекает внимание не только своей производительностью, но и заметн…
Флагман OPPO Find X10 Pro Max получит три 200-Мп камеры …
Известный информатор Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском камерофоне OPPO Find X10 Pro Max, р…
Представлен 5,3-дюймовый смартфон Enough Phone…
На краудфандинговой площадке Kickstarter начали принимать предзаказы на компактный смартфон Enough Phone,…
Бюджетный смартфон HMD Asha 305 Pro засветился в сети …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о характеристиках до…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor