Продажи телефонов на Google Android вырастут в 10 раз

Интернет ресурс MegaObzor.com, ссылаясь на исследование аналитической компании Strategy Analytics, продажи смартфонов и коммуникаторов под управлением операционной системы Google Android в 2009 году вырастут на 900%.

А вот разнообразных моделей Apple iPhone в 2009-м продадут лишь на 79% больше.


Нил Моустон (Neil Mawston), директор Strategy Analytics, добавляет, что относительно недорогая модель лицензирования, открытость ПО и поддержка сервисов Google сумели привлечь к операционной системе внимание таких грандов, как HTC, Motorola, Samsung, T-Mobile, Vodafone и др. И сегодня у Google Android есть все шансы стать одним из лидеров рынка мобильных программных платформ в ближайшие два-три года.

Платформа Google, стартовавшая в США во второй половине 2008 года, по словам ведущего аналитика Strategy Analytics Тома Кэнга (Tom Kang), на протяжении года нынешнего будет постепенно завоевывать позиции в Европе и Азии.

Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor