Продажи телефонов на Google Android вырастут в 10 раз

Интернет ресурс MegaObzor.com, ссылаясь на исследование аналитической компании Strategy Analytics, продажи смартфонов и коммуникаторов под управлением операционной системы Google Android в 2009 году вырастут на 900%.

А вот разнообразных моделей Apple iPhone в 2009-м продадут лишь на 79% больше.


Нил Моустон (Neil Mawston), директор Strategy Analytics, добавляет, что относительно недорогая модель лицензирования, открытость ПО и поддержка сервисов Google сумели привлечь к операционной системе внимание таких грандов, как HTC, Motorola, Samsung, T-Mobile, Vodafone и др. И сегодня у Google Android есть все шансы стать одним из лидеров рынка мобильных программных платформ в ближайшие два-три года.

Платформа Google, стартовавшая в США во второй половине 2008 года, по словам ведущего аналитика Strategy Analytics Тома Кэнга (Tom Kang), на протяжении года нынешнего будет постепенно завоевывать позиции в Европе и Азии.

Red Magic 11 Pro возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала очередной рейтинг самых мощных Andrpid-флагманов. Первое место заня…
iPhone 18 сильно подорожает в этом году…
Apple уже повысила цены на линейку iPhone 17, но тем, кто решил пропустить это поколение в ожидании выход…
Honor представила ультратонкий Magic8 Pro Air…
Только что представленный Magic8 Pro Air становится ответом Honor на iPhone Air и волну других ультратонк…
Официально: Realme Narzo 90 5G получит защиту от воды…
Компания Realme подтвердила наличие некоторых характеристик смартфонов Narzo 90 5G и Narzo 90x 5G, которы…
Официально: iQOO 15R готов к выходу…
Компания iQOO объявила, что уже «скоро» в Индии будет представлен смартфон iQOO 15R. Характеристики устро…
Samsung готовится к релизу процессора Exynos 2800…
Благодаря недавнему найму бывшего вице-президента AMD Джона Рейфилда корейская корпорация оказалась в гор…
Глобальную версию Redmi Note 15 Pro+ 5G оценили в $550…
Компания Xiaomi выпустила в Европе смартфоны Note 15 5G, Note 15 Pro 5G и Note 15 Pro+ 5G. Первым рынком …
iPhone Air подешевел почти в два раза …
В прошлом году Apple выпустила тонкий iPhone Air, который почти сразу был признан провалом. Сегодня извес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor