Обзор, тестирование комплекта памяти 6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3.

Введение.
Буквально вчера вашему вниманию был представлен комплект памяти от компании Mushkin. Он также имел общий объем равный 6 Гб, который был собран с помощью трех планок памяти по 2 Гб.
Такой объем памяти не будет виден в обычной 32 битной операционной системе, поэтому рекомендую устанавливать 64 битную версию Windows XP или Visa 64 bit, также можно использовать различные версии Linux или MS Server.


Комплектация.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


Память поставляется в пластиковой упаковке, что является своеобразным стандартом в RTL упаковке оперативной памяти. Напомню, прошлый комплект поставлялся в довольно стильном кейсе.
Память поставляется в виде трех планок по 2 Гб и предназначена для использования в трехканальных системах на базе процессоров Core i7.


Внешний осмотр памяти.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


Память распаяна на плате зеленого цвета. Каждая планка имеет радиаторы охлаждения черного цвета. Радиаторы фиксированы скобами, а на одну из скоп приклеена этикетка со спецификациями, что предоставляет пользователю информацию о типе памяти и защищает планку памяти от не гарантийных действий.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


На противоположной стороне планок памяти все просто - нет никаких излишеств.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


Толщина планок памяти практически не изменилась от референсных значений.


Спецификации памяти.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


1. Частота памяти: 1866MHz
2. Задержки памяти: 8-9-8-24
3. Напряжение памяти: 1.65V
4. Тип модуля: 256x64
5. Тип памяти: DDR3
6. Тип чипов: 128x8


Результаты разгона памяти.
В ходе проводимого разгона, я попытался достигнуть тех частот, которых мы достигли при тестировании памяти Mushkin Redline XP3-12800.
Но у данной памяти возможности оказались более скромными, при родных для нее 1,65 вольтах удалось покорить следующие частоты
- 1866 Mhz при таймингах 7-7-7-18
- 1950 Mhz при таймингах 9-9-9-20
Как видим, на номинальных для нее режимах она позволила несколько снизить свои тайминги.
И только после увеличения напряжения на памяти до 1,835 вольт, мне удалось покорить рекорд комплекта памяти Mushkin Redline XP3-12800:
- 2040 Mhz при таймингах 9-9-9-22


Тестовая конфигурация.
1. ASUS P6T
2. Core I7 940
3. Mushkin XP3-15000
4. Galaxy GF GTX 275


Результаты тестирования уровня производительности.
1. Скорость чтения в Everest.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


Как видим, комплект памяти ни коем образом не уступает рассмотренному ранее комплекту. Даже более низкие тайминги комплекта Redline, не позволяют ей вырваться вперед, - частоты в синтетических тестах решают многое.

2. Скорость записи в Everest.

6 Гб Mushkin XP3-15000 DDR-3 width=


В ходе тестирования скорости записи, комплект памяти меня также не огорчил - производительность оказывалась вполне сопоставимой с рабочими частотами.


Заключение.
Память от производителя Mushkin, в очередной раз меня обрадовала, хоть и в меньшей степени, чем комплект из серии RedLine. У данного комплекта нет "подарочной" упаковки, более скромный разгон, но благодаря этому он имеет и более низкую стоимость, которая равняется 195$, против 220$ за комплект Mushkin Redline XP3-12800 6 Гб.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

SK Hynix готовит к релизу память нового поколения…
Компания SK Hynix начнёт массовое производство своего 375-слойного NAND Flash-решения к концу 2026 года, …
Lexar рассказала на чём экономят геймеры…
Во время медиа-тура в штаб-квартире Lexar в Китае журналисты Digital Foundry пообщались с генеральным мен…
NVIDIA раскритиковала дефицит памяти на рынке…
Финансовый директор NVIDIA Коллетт Кресс считает, что многие компании сами виноваты в проблемах, вызванны…
Samsung выпустила память на 900 слоёв…
Компания Samsung приблизилась к созданию 1000-слойной V-NAND-памяти — компании уже удалось разработать пе…
AMD представила стандарт памяти EXPO Ultra Low Latency…
Компания AMD представила на Computex 2026 новую технологию для своего стандарта памяти EXPO под названием…
Goodram выпустит память DDR4 на 4 ГБ…
Ситуация на рынке оперативной памяти оказалась настолько ужасной, что компания Goodram решила возродить п…
SanDisk выпустила SSD для PS5 на 8 ТБ за 3 тысячи долларов…
Сегодня компания SanDisk официально представила новую линейку твердотельных накопителей Optimus GX PRO 85…
На производителей ОЗУ подали в суд…
Стремительный рост цен на память, вызванный в первую очередь огромным спросом со стороны индустрии искусс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor