Nokia продемонстрировала прототип гибкого планшета

Прототип гибкого мобильного устройства Nokia был вот только-только показан в столице Соединённого Королевства в рамках проходящего там мероприятия Nokia World. Новенькое изобретение компании под названием Nokia Kinetic поддерживает управление за счет изменения корпуса. Как известно, есть целая масса ситуаций, в которых бы этот гаджет был незаменим, однако, пока компания о ее коммерциализации умалчивает.
Устройство произведено в гибком пластмассовом корпусе, имеет полноцветный OLED-дисплей, распластавшийся почти на всю фронтальную часть. Внутрь встроены датчики для распознавания деформации, а именно изгиб планшета и кручение. Так, согнув устройство от себя и к себе возможно изменить масштаб изображения, а пролистать список всех фотографий возможно при помощи кручения Nokia Kinetic в ту или иную сторону. Аналогичный механизм задействован и в приложении музыкального проигрывателя. если подобными темпами пойдёт индустрия, то можно считать, что и ремонт компьютера и даже такого планшета претерпит изменения, поскольку гаджеты становятся всё более динамичными.

Nokia показала прототип гибкого планшета width=



Варианты управления, применяя самую обычную деформацию корпуса, могут быть в будущем воплощены самыми необычными путями, так отмечают сотрудники Nokia. К примеру, сгибая устройство, пользователь сможет включать прямо из кармана воспроизведение музыки или поставить ее на паузу, также пролистывать сообщения, отвечать на звонки и прочее. Хотя про телефонный модуль в устройстве пока ничего не сообщается. Внутри же устройства, по отметке представителей финского производителя использованы углеродные нанотрубки, сопротивление которых и позволяет управлять гаджетом.

Nokia Kinetic пока является лишь прототипом и компания явно не собирается выводить на массовый рынок это устройство, но тогда появляется вопрос о смысле показа этого чуда на Nokia World. Один из создателей устройства Тапани Йокинен утверждает, что создание началось около 2 лет назад, а вот о перспективах пока даже предположить сложно.
Infinix выпустила очень доступный планшет Xpad 30 Pro…
Компания Infinix представила на мировом рынке новый Android-планшет под названием Xpad 30 Pro. Устройство…
Планшет TCL TAB A1 Plus NXTPAPER оценили в 400 долларов …
Компания TCL пополнила ассортимент планшетов моделью TAB A1 Plus NXTPAPER, которая базируется на 4-наноме…
Планшет Lenovo Lecoo Mini оценили в 135 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент бюджетных планшетов моделью Lecoo Mini, которая базируется на неназ…
Планшет Xiaomi Pad 9 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились первые сведения о планшете Xiaomi Pad 9, релиз которо…
Официально: планшет Motorola Moto Pad 70 готов к выходу…
Компания Motorola объявила, что 8 августа в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70. Производитель по…
HONOR начала продажи планшетов Pad 20 и Pad 20 Pro в России:…
В российской рознице стартовали продажи планшетов HONOR Pad 20 и HONOR Pad 20 Pro. Устройства можно ку…
Характеристики Samsung Galaxy Tab S12 Ultra слили в сеть…
Сегодня появились хорошие новости относительно производительности грядущего планшета Galaxy Tab S12 Ultra…
Официально: планшет iQOO Pad Pro 8.8 готов к выходу…
Компания iQOO объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен планшет iQOO Pad Pro 8.8". Произв…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor