Предварительный обзор ASUS Transformer Pad TF303. Достойный гибрид

Мы давно не видели на рынке хороших гибридных устройств, которым данный планшет и является - он вам точно понравиться.
Основными преимуществом гибрида являются компактность и удобность при использовании, ведь вы в любой момент можете избавиться от клавиатуры и посидеть в кровати с планшетом, но когда понадобиться – ноутбук всегда будет под рукой. Разработчики из компании ASUS решили сделать на этом упор и показали миру очень крутой продукт, способный вытиснить некоторых своих конкурентов за счет функциональности и цены. Планшет предназначен для активных людей, которые постоянно куда-то ездят и при этом не хотят терять рабочей станции со всеми функциями, нужными для выполнения заданий. Конечно, поиграть в крутые игрушки на данном планшете у вас не получится, ведь он немного не для этого создавался, но казуальные игры, фильмы и прочие развлечения стороной данный планшет не обходят. Век ноутбуков уходит и на смену им приходят вот такие гибриды, так не пора ли переходить на них, если они такие крутые и удобные?

Начинка

В основе планшета лежит новый процессор Intel Atom Z3745, который выпустили только в первом квартале этого года. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,33 гигагерца. Благодаря новой технологии производства процессоров, данная модель имеет высокую мощность и производительность в играх при низком потреблении энергии батареи. Графической подсистемой выступает Intel HD Graphics. Дополняет производительность процессора два гигабайта оперативной памяти, позволяющие запускать множество приложений и игр одновременно. Встроенной памяти для хранения контента установлено 16 или 32 гигабайта, в зависимости от того, какую комплектацию вы выберете. Стоит отметить, что это базовая комплектация и она делиться на два планшета по объему встроенной памяти. Есть и более продвинутая модель с мощным процессором от Qualcomm.

Для пользователей, которые захотят играть на планшете в игры, разработчики выпустили планшет с более производительной начинкой. Данная модель работает на обновленном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Этот процессор построен ан четырех ядрах Krait с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Графической подсистемой выступает Adreno 320, она то и будет воспроизводить на дисплей планшета качественную картинку в тяжелых играх. В плане остальных показателей эта комплектация ничем не отличается от базовой – 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной. В этом случае планшета с 32 гигабайтами не предусмотрено.

Бонусы

Планшет порадовал качественным дисплеем с диагональю 10,1 дюйм и огромным разрешением 1920 на 1080 точек. Давно не было подобных дисплеев на мировом рынке. Матрица выполнена по технологии IPS, благодаря этому яркость на высоком уровне, да и углы обзора отличные. Можно показывать презентации и так далее. Работает планшет на операционной системе Google Android 4.4 KitKat, так что абсолютно все приложения и игры ваш планшет установит. Кстати, оснащен планшет и фирменным интерфейсом ASUS Zen UI, благодаря которому планшетом пользоваться на много удобнее.

Итог

Гибрид оснащен крутой клавиатурой, но ее нужно покупать отдельно и стоит она 50 евро. Выполнена она из металла, клавиши очень хорошо отзываются на нажатия, есть большой тач-пэд. Возможность выбрать себе планшет по мощности тоже порадовала, так как для набора текста в дороге или проверки таблиц с данными не нужен производительный планшет, хватит и базового. А вот для игр нужно покупать мощную модель. Много приятных мелочей вроде стильного корпуса или фирменного интерфейса дополняют продукт. Цена за максимальную комплектацию – 400 евро.

Планшет iQOO Pad Ultra появился в продаже …
Бренд iQOO выпустил в китайскую продажу игровой планшет iQOO Pad Ultra, который был представлен несколько…
Infinix выпустила очень доступный планшет Xpad 30 Pro…
Компания Infinix представила на мировом рынке новый Android-планшет под названием Xpad 30 Pro. Устройство…
Представлен игровой планшет iQOO Pad Ultra …
Компания iQOO пополнила ассортимент игровых планшетов моделью iQOO Pad Ultra, которая основана на топовом…
Характеристики Samsung Galaxy Tab S12 Ultra слили в сеть…
Сегодня появились хорошие новости относительно производительности грядущего планшета Galaxy Tab S12 Ultra…
Представлен планшет HUAWEI MatePad Air Z …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент планшетов моделью MatePad Air Z, которая базируется на фирменной од…
Oppo представила компактный планшет Pad Mini…
Компания Oppo пытается занять нишу компактных планшетов на Android, в которой уже много лет практически н…
Обзор HUAWEI MatePad Air PaperMatte: OLED без бликов и без к…
У Huawei в линейке планшетов давно сложилась понятная иерархия: MatePad — доступный вариант, MatePad P…
Планшет HONOR WIN Pad получит 240-Гц экран …
Компания HONOR поделилась новыми подробностями о игровом планшете WIN Pad, официальная презентация которо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor