Предварительный обзор BLU Vivo Air LTE. Самый тонкий в США

Абсолютно любому производителю нужно хвастаться перед покупателями, дабы привлечь внимание. Например, вы можете часто видеть на рекламных вывесках что-то вроде «самый большой дисплей» или «самая лучшая камера». Но, сейчас удивить пользователя большой диагональю не получится - есть смартфоны на 7 дюймов диагонали, а в плане камеры вообще завал - половина среднего класса работает на датчиках Sony. Осталась одна возможность и это толщина корпуса. Делаешь тонкий смартфон, показываешь его сбоку и говорить, что это лучшее, что вы можете купить на рынке - получается идеально. Новинка под названием BLU Vivo Air LTE не может похвастаться самым тонким корпусом на мировом рынке, зато в США с модулем LTE это самый тонкий смартфон. Хватит ли этого ради привлечения публики? Конечно, некоторым достаточно просто яблоко выгравировать на тыльной панели и уже люди сбегаются. Но, без шуток, давайте все же присмотримся к гаджета ближе.

Начинка

Работает мобильный телефон на процессоре Qualcomm Snapdragon 410, представленном относительно недавно. В плане производительности эта модель остается на уровне бюджетного рынка. Построена модель на 64-битном процессоре, работает на четырех вычислительных ядрах со средней тактовой частотой. Фишкой процессора можно назвать низкое энергопотребление и низкий уровень нагрева, что в наши дни является большим достижением. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Опять же, это уже стандарт для бюджетного и среднего рынков. Для хранения личного контента на борту представлено 16 гигабайт встроенной памяти - из них вам будет доступно около 14. Слота под карту памяти нет, дабы сэкономить место и толщину корпуса. Ничего особенного в производительности продукта нет - казуальные игры потянет, программы и социальные сети тоже, а вот с тяжелыми играми могут быть проблемы.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - черном и белом. На фронтальной панели большую часть занимает дисплей с большой диагональю, есть декоративная решетка динамика, веб-камера и набор датчиков. На тыльной стороне все расположено в стиле минимализма - плоская глянцевая панель, камера со вспышкой и логотип компании. Боковые грани выполнены под металл, есть небольшой сходство с iPhone последней модели. Сюда же поставили клавиши блокировки и управления громкостью. Толщина продукта составляет 5,1 миллиметра - самый тонкий в США.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 4,8-дюймов при разрешении 1280 на 720 точек. Да, это далеко не лучшее разрешение на рынке, но и диагональ не самая большая - четкость получается достаточная. Матрица смартфона построена на основе Super AMOLED-технологии с ярким белым и глубоким черным цветом, отличные углы обзора. Основная камера на 8 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, есть набор фирменных настроек и режимов. Работает смартфон на операционной системе Android Lollipop и батарея 2050 мАч. Если вы думаете, что это мало - посмотрите на батарею iPhone 6S.

Итог

Продавать смартфон будут на территории США с привязкой по контракту и без него. По контракту гаджет будут отдавать бесплатно, а если вы хотите только телефон - 199 долларов. Получить за эти деньги смартфон с минимальной толщиной корпуса, вполне приятным дизайном, большой диагональю, широкими углами обзора и прочими прелестями - лучшее, что можно найти на сегодняшний день. Правда, автономность работы будет страдать от небольшой батареи, да и сломать его очень легко.

Официально: OnePlus Turbo готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен смартфон OnePlus Turbo. Точную…
HUAWEI Nova 15 Pro обойдется в 495 долларов…
Компания HUAWEI объявила о выпуске на дебютный китайский рынок смартфона Nova 15 Pro, который базируется …
HONOR Magic 8 RSR Porsche Design показали на пресс-рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился качественными изображениями и подробностями о прем…
Infinix NOTE 60 оценен в 28 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны NOTE 60 и NOTE 60 Pro, которые оценены в 28 и 31 тысячу рублей з…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 15…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 15, который работает на базе фирменной однокристальной …
Samsung Galaxy S26 получит 256 ГБ памяти в базе…
Сетевое издание SuomiMobiili раскрыло новые подробности о флагманских смартфонах Samsung Galaxy S26, кото…
Motorola Edge 70 Fusion получит батарею на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusion, который ещ…
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor