Предварительный обзор BLU Win HD. Смартфон за 180 баксов

Стильное устройство, которое приведет компанию HTC в бешенство - уже очень сильно дизайн новинки повторяет HTC One.
После выхода данного смартфона многие критики сразу накинулись на компанию BLU – продукт внешне является практически точной копией смартфона HTC One M8 и это не могло пройти незаметно для публики. Правда, это устройство имеет не такой качественный и дорогой корпус, ведь он выполнен из пластика среднего качества, тогда как у HTC корпус алюминиевый. Начинка смартфона тоже особо не впечатляет, особенно если сравнить ее с характеристиками других смартфонов, выходящих в Китае. Единственным преимуществом, которое перекрывает все недостатки смартфона, является невероятно низкая цена в 180 долларов. За эти деньги вы получаете функциональный смартфон с хорошим дисплеем, возможностью играть в казуальные игры и запускать всевозможные приложения. Памяти под контент тоже достаточно, фанаты просмотра фильмов на дисплее смартфона будут очарованы новым продуктом. Качественный гаджет составляется из мелочей.

Начинка

Производительность смартфона оставляет желать лучшего – процессор Qualcomm Snapdragon 200 хотя и работает на четырех ядрах, но тактовая частота составляет всего 1,2 гигагерца. Тяжелые объемные игры запустятся с трудом и иногда будут сильно подвисать, зато казуальные «плоские» игрушки вы сможете проходить без проблем. Так же проблем не возникает с воспроизведением контента вроде фильмов или изображений среднего разрешения. Дополняет производительность процессора 1 гигабайта оперативной памяти, что тоже весьма непривычно – бюджетные смартфоны чаще получают 512 мегабайт ОЗУ. Встроенный накопитель объемом 8 гигабайт позволит вам таскать кучу фотографий и музыки на смартфоне, если места не хватит, можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. Ничего особенного, но для ежедневных задач производительности начинки хватит.

Дизайн

Фронтальная панель поделена на три части – центральная панель с дисплеем и черной рамкой вокруг, две панели одинакового размера сверху и снизу дисплея. Эти панели окрашены в белый, розовый, оранжевый или зеленый цвет, в зависимости от цветовой схемы. Благодаря такому стилю передней части гаджета, продукт очень похож на HTC. Задняя крышка плоская, глянцевая, здесь находиться выпукла камера и логотип компании. Как и в случае с iPhone 6, класть гаджет дисплеем вверх не советуем. Корпус выполнен из пластика, причем не самого дорогого, что сильно портит впечатление.

Плюшки

Приятной неожиданностью стал дисплей – при диагонали в 5 дюймов он имеет разрешение 1280 на 720 точек и картинка просто шикарная. Дисплей выполнен по технологии IPS, благодаря чему яркость, углы обзора и реалистичность цветопередачи на самом высоком уровне. Камеры на 8 и 2 мегапикселя особым качеством съемки не порадовали, особенно фронтальная, но большинство бюджетных смартфонов получают камеру просто, чтобы была. Батарея объемом 2200 мАч подарит вам много часов использования смартфона без подзарядки, в этом новинка точно порадует своего владельца. Работает смартфон на самой новой операционной системе Windows Phone 8.1 от Microsoft.

Итог

Этот смартфон является ярким примером продвижения операционной системы Windows Phone в массы – новинка очень дешевая, всего 180 долларов, и при этом обладает всеми функциями и характеристиками, которые нужны простому пользователю. Большой дисплей с высоким разрешением, возможность поставить карту памяти и наличие камеры позволят вам делать все то же самое, что и на любом другом смартфоне. При этом, вы платите всего 180 баксов, а не 450 за такой же смартфон, только от Samsung.

OPPO K15 Turbo Pro получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах OPPO K15 Turbo и K15 Turb…
Смартфон Realme GT 8 Pro показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал фотографию, на которой изображена основная камера …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Смартфон Bigme HiBreak Pro Color получил цветной E-Ink экран…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов цветной версией модели HiBreak Pro, главной особенностью …
Exynos 2600 засветился в свежих бенчмарках…
Samsung официально заявила, что её новый Exynos 2600 станет первым процессором компании, созданным по 2-н…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Redmi Note 15 Pro+ полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл все имеющие подробности о смартфоне Redmi Note 15 Pro+…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor