Предварительный обзор BLU Win HD. Смартфон за 180 баксов

Стильное устройство, которое приведет компанию HTC в бешенство - уже очень сильно дизайн новинки повторяет HTC One.
После выхода данного смартфона многие критики сразу накинулись на компанию BLU – продукт внешне является практически точной копией смартфона HTC One M8 и это не могло пройти незаметно для публики. Правда, это устройство имеет не такой качественный и дорогой корпус, ведь он выполнен из пластика среднего качества, тогда как у HTC корпус алюминиевый. Начинка смартфона тоже особо не впечатляет, особенно если сравнить ее с характеристиками других смартфонов, выходящих в Китае. Единственным преимуществом, которое перекрывает все недостатки смартфона, является невероятно низкая цена в 180 долларов. За эти деньги вы получаете функциональный смартфон с хорошим дисплеем, возможностью играть в казуальные игры и запускать всевозможные приложения. Памяти под контент тоже достаточно, фанаты просмотра фильмов на дисплее смартфона будут очарованы новым продуктом. Качественный гаджет составляется из мелочей.

Начинка

Производительность смартфона оставляет желать лучшего – процессор Qualcomm Snapdragon 200 хотя и работает на четырех ядрах, но тактовая частота составляет всего 1,2 гигагерца. Тяжелые объемные игры запустятся с трудом и иногда будут сильно подвисать, зато казуальные «плоские» игрушки вы сможете проходить без проблем. Так же проблем не возникает с воспроизведением контента вроде фильмов или изображений среднего разрешения. Дополняет производительность процессора 1 гигабайта оперативной памяти, что тоже весьма непривычно – бюджетные смартфоны чаще получают 512 мегабайт ОЗУ. Встроенный накопитель объемом 8 гигабайт позволит вам таскать кучу фотографий и музыки на смартфоне, если места не хватит, можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. Ничего особенного, но для ежедневных задач производительности начинки хватит.

Дизайн

Фронтальная панель поделена на три части – центральная панель с дисплеем и черной рамкой вокруг, две панели одинакового размера сверху и снизу дисплея. Эти панели окрашены в белый, розовый, оранжевый или зеленый цвет, в зависимости от цветовой схемы. Благодаря такому стилю передней части гаджета, продукт очень похож на HTC. Задняя крышка плоская, глянцевая, здесь находиться выпукла камера и логотип компании. Как и в случае с iPhone 6, класть гаджет дисплеем вверх не советуем. Корпус выполнен из пластика, причем не самого дорогого, что сильно портит впечатление.

Плюшки

Приятной неожиданностью стал дисплей – при диагонали в 5 дюймов он имеет разрешение 1280 на 720 точек и картинка просто шикарная. Дисплей выполнен по технологии IPS, благодаря чему яркость, углы обзора и реалистичность цветопередачи на самом высоком уровне. Камеры на 8 и 2 мегапикселя особым качеством съемки не порадовали, особенно фронтальная, но большинство бюджетных смартфонов получают камеру просто, чтобы была. Батарея объемом 2200 мАч подарит вам много часов использования смартфона без подзарядки, в этом новинка точно порадует своего владельца. Работает смартфон на самой новой операционной системе Windows Phone 8.1 от Microsoft.

Итог

Этот смартфон является ярким примером продвижения операционной системы Windows Phone в массы – новинка очень дешевая, всего 180 долларов, и при этом обладает всеми функциями и характеристиками, которые нужны простому пользователю. Большой дисплей с высоким разрешением, возможность поставить карту памяти и наличие камеры позволят вам делать все то же самое, что и на любом другом смартфоне. При этом, вы платите всего 180 баксов, а не 450 за такой же смартфон, только от Samsung.

iPhone 18 Pro получит необычную фронтальную камеру…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max по стандартному графику Apple остаётся меньше года, и сегодня…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
Анонсирован Huawei Nova 15 Ultra x ROBBi…
Компания Huawei объявила о выпуске лимитированной версии смартфона Nova 15 Ultra, созданную в партнерстве…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion получит новую камеру Son…
Компания Motorola раскрыла подробности о смартфоне Edge 70 Fusion, который будет официально представлен у…
Представлен смартфон OPPO A6s Pro c АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6s Pro, которая оценена на дебютном рынке Банглад…
iPhone Air второго поколения всё же в разработке…
На данный момент уже ни для кого не секрет, что iPhone Air от Apple не смог завоевать популярность у поку…
Смартфон HONOR WIN получит защиту от воды …
Компания HONOR раскрыла новые параметры смартфона HONOR WIN, который будет представлен 26 декабря. Итак, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor