Предварительный обзор Commodore PET. Привет из 1994

Компания Commodore обанкротилась в 1994 году и только сейчас решила вернуться на рынок, уже с другим продуктом. Ранее производитель выпускал персональные компьютеры, но из-за их высокой цены, конкурировать на быстро растущем рынке не получилось и компанию пришлось прикрыть. Теперь, основатели компании вместе с итальянскими предпринимателями, решили возродить бренд и выпустили в свет мобильный телефон под названием Commodore PET. Когда-то так назывался один из самых популярных настольных компьютеров компании, а сейчас это уже смартфон. Продукт уже сейчас можно получить и пока вы не пошли в поисковую систему искать, как же купить гаджет, мы предлагаем ознакомится с его начинкой и возможностями в плане работы и развлечений. Все же, на рынке уже достаточно продуктов от малоизвестных для мобильного сегмента производителей, а тут еще одна компания, которая телефонами никогда не занималась.

Начинка

Производитель постарался сделать смартфон максимально производительным и дешевым, дабы каждый смог себе его позволить, и при этом не жалел о покупке. Процессор смартфона построен на 64-битной архитектуре, состоит из восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 1,7 гигагерца и позволяет, по словам производителя, запускать абсолютно любые игровые продукты, приложения, клиенты социальных сетей или фильмы в высоком разрешении. Хотя производителя процессора не называли, не сложно по характеристикам догадаться, что это процессор компании MediaTek последней модели. Далее пользователю позволяют выбирать объем оперативной памяти для своего будущего смартфона. Это может быть 2 или 3 гигабайта оперативной памяти, в зависимости от ваших потребностей. Хранить личный контент можно на встроенном накопителе на 16 или 32 гигабайта, опять же, в зависимости от комплектации продукта.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах корпуса - черном, белом и бежевом. Не самые стандартные цвета для современного рынка, но тоже неплохо. На фронтальной панели смартфона расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, декоративная решетка динамика, три сенсорных клавиши управления и стандартный набор из камеры и датчиков. Тыльная сторона выполнена из глянцевого пластика, сюда установили основную камеру с серебристым ободком, вспышку, логотип производителя и еще одну декоративную решетку. Данных о весе, к сожалению, нет.

Бонусы

Продукт порадовал нас большим дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица построена на основе технологии IPS с реалистичной цветопередачей, есть антибликовое покрытие и защита от царапин благодаря каленому стеклу Gorilla Glass 3. Есть модули беспроводной связи 4G, Bluetooth, Wi-Fi, GPS и FM, ресивер GPS. Работает устройство на батарее объемом 3000 мАч и операционной системе Android 5.0 Lollipop, без каких-либо фирменных оболочек. Порадовала нас основная камера на 13 мегапикселей с отличным автофокусом, да и фронтальная камера на 8 мегапикселей с широкоугольный объективом тоже выполняет свою задачу на пятерку.

Итог

В течении недели продукт начнут продавать на территории Италии, Франции, Германии и Польши, так что если вы очень хотите получить заветный продукт, можно будет достать его по интернет-магазинам. Стоимость версии с 2 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами встроенного накопителя оставляет 275 евро, тогда как версия на 3 гигабайта ОЗУ и 32 гигабайта накопителя стоит целых 330 евро. Нам кажется, это слишком высокая цена за устройство такого класса, да еще и от малоизвестного производителя.
Redmi Turbo 3 сразу стал хитом продаж …
Компания Xiaomi сегодня выпустила в продажу смартфон Redmi Turbo 3, представленный несколько дней назад. …
Xiaomi продала почти 3 млн смартфонов Redmi K70 …
Компания Xiaomi похвасталась успехами смартфонов серии Redmi K70, которая всего за три месяца продаж была…
Samsung Galaxy A35 готов к выходу …
В базе данных американского регулятора FCC обнаружились сведения о смартфоне Samsung Galaxy A35, который …
Nothing Phone (1) получил Android 14…
Компания Nothing начала распространение стабильной версии прошивки Nothing OS 2.5.2 на базе операционной …
Realme GT Neo5 SE обновили до Android 14 …
Компания Realme начала распространение фирменной прошивки RealmeUI 5.0 на базе операционной системы Andro…
DxOMark оценили экран Honor Magic6 Pro…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования экрана, батареи и селфи-камеры флагманского смар…
Дисплей Galaxy S24 Ultra совершенно не бликует…
Среди достаточно важных функций смартфона Galaxy S24 Ultra многие почему-то упускают весьма интересное ре…
OnePlus Ace 3 Pro уже в разработке …
Смартфон OnePlus Ace 3 был представлен месяц назад, но китайский производитель уже готовит модель Ace 3 P…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor