Обзор Dan The Man. Игра времен 16-битных приставок

Очень редко удается найти бесплатную игру, которая будет не только интересной в плане геймплея, но еще и будет удобной для прохождения, в ней не будет жесткого доната и прочих вещей, мешающих получать удовольствие от процесса. Игрушка Dan The Man, тем не менее, будучи абсолютно бесплатной и очень легкой в освоении, нам понравилась очень сильно и заслужила свое почетное место на моем личном смартфоне, где я иногда играю в разного рода проекты. Она настолько интересна, настолько атмосфера напоминает бродилки с приставок начала 2000-х, что оторваться просто нереально и если вы тоже раньше получали тонну удовольствия от 16-битной приставки и парочки игр на картридже, то эта игра вам тоже понравится и напомнит те ощущения, которые игрок переживал сидя перед телевизором. Быть объективным в этом случае очень трудно, ведь игра мне понравилась абсолютно во всем, но я все же постараюсь остудить свой пыл и разложить все по полочкам.

Геймплей

Игра построена по довольно стандартной механике для продуктов 16-битных приставок. У вас есть персонаж, который отважно идет вперед и ничего не боится. Точнее, он идет вбок, так как игра горизонтальная и то, что для него перед, для вас - бок. Вся игра работает в разрезе горизонтали - платформы горизонтальные, дома, преграды и так далее. Вам нужно проходить от сохранения к сохранению, собирать золотые монеты для покупки ресурсов, убивать противников, которые появляются на вашем пути, сражаться не только с дубинками, но и пистолетами, дробовиками и автоматами. Так же будут сложности и с преградами природного характера - обрывы, пещеры, водопады и пропадающие движущиеся платформы просто так вам жить не дадут. Это, в принципе, достаточно стандартные вещи для такого рода игрушек, удивляться нечему совершенно.

Управление

Нас порадовал тот факт, что игра поддерживает внешние джойстики и если у вас таковой является, то играть вообще удобно - вы получаете такую-себе портативную консоль. Если джойстика нет, а я уверен, что у большинства его нет, то играете на сенсорных клавишах поверх игры - две клавиши управления для передвижения, четыре клавиши для удара, прыжка, выстрела и смены оружия. Собственно, на сенсорном управлении играть не так удобно, элементы управления съедают часть вашего пространства, но если вы действительно фанат жанра, то вам это не помешает. Тем более, выхода у разработчиков нет.

Игровой мир

Больше всего мне понравился мир этой игры. Здесь масса приятных мелочей, которые заставляют тебя всматриваться в каждый предмет, наслаждаясь продуманным виртуальным миром. На земле будут стоять вазы с рисунками, на домах разный цвет черепицы, на подоконниках тоже стоят цветы, есть занавески, в противников не просто костюмы - есть щиты, дубинки, оружие разного типа. Местами, меняется внешний вид локации, она становится более интересной раз от раза, в пещерах можно найти какие-то ящики и тайники, сразиться со скрытными врагами и так далее. Вообщем, интересно и точно не скучно.

Итог

Без всякого сомнения могу сказать, что игра достойна вашего внимания. Здесь нет навязчивого доната, нет постоянных рекламных роликов, нет потребности в постоянном нахождении в сети. Вы заходите, проходите парочку отрезков и отправляетесь в реальную жизнь. Для игры не нужно иметь какой-то крутой реакции или знания механики, не нужно быть профи в мобильных играх. Это та же приятная игра ,которую вы проходили будучи ребенком, только теперь она на вашем смартфоне в более высоком разрешении. Думаете, не затянет? А вы попробуйте и расскажите нам как все прошло.

Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Google снизила комиссию в Play Store…
Хотя суд ещё не утвердил масштабное мировое соглашение по антимонопольному иску Epic Games против Google,…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Геймерам позволили отключить античит Valorant…
Игроки League of Legends и Valorant получили возможность отключать постоянно работающий античит Vanguard …
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor