Предварительный обзор Dell XPS 18 Touch. Ненужная новинка

Моноблоки бывают производительные и не очень, планшеты бывают большие и маленькие, а когда это все вместе...
Мода на моноблоки очень быстро прошла по всему миру и теперь практически каждый производитель пытается вывести на рынок что-то подобное. На фоне всего этого тренд на планшеты и трансформеры так же развивается очень быстро, что и приводит к непонятной ситуации, как и с новинкой Dell. Данный продукт сложно отнести к одной из категорий электроники, так как по сути это большой планшет с операционной системой и всеми нужными функциями, но с другой стороны это так же моноблок с клавиатурой, мышкой и возможностью работы с полноценным компьютером. Звучит круто, правда? У Вас за определенную сумму денег может появится и функциональный планшет для развлечений вроде фильмов, игр и прочей чепухи, а так же компьютер для работы со всеми возможностями, которые только могут понадобиться пользователю. На деле все обстоит немного не так красочно и сейчас я расскажу почему новинка является красивым и производительным примером совершенно ненужного продукта.

Форм-фактор

Устройство является планшетом в первоначальном виде. То есть из коробки Вы достанете именно планшет большой диагонали, а все остальное это уже аксессуары и периферия. Подставка, которая делает из планшета настольный моноблок, продается отдельно и не входит в стандартный комплект поставки. Так что Вы получаете планшет, клавиатуру и мышку – вот Вам и планшет. Устройство довольно толстое, большое и весит больше двух килограмм. Для того, что бы это чудо стояло на столе или куда Вы там его поставите здесь есть две выдвижные ножки. Они настраиваются под разный угол и в зависимости от этого устройство может стоять ан столе или лежать на нем. Купив подставку можно так же получить возможность устанавливать планшет как моноблок и работать с ним более комфортно, как с обычным компьютером. Хотя отдавать кучу денег, а потом еще и подставку покупать как-то не интересно.

Начинка

Планшет не получил внеземной производительности, самого нового железа и кучи наворотов. Здесь установлен процессор Intel Core i3 с двумя ядрами и тактовой частотой 1,9 гигагерца. Процессор не может разгоняться до большей частоты из-за отсутствия TurboBoost-системы. Кстати, это не последнее поколение процессоров Intel. Оперативной памяти 4 гигабайта, так что ,в принципе, у пользователя не должно возникнуть недостатка ОЗУ. Хотя, некоторые игры и приложения потребляют много оперативки и если использовать планшет как моноблок, то может и не хватить. Встроенной памяти для хранения контента 500 гигабайт HDD накопителя. Лучше бы уже SSD ставить – это же планшет, а не компьютер для игр.

Изюм

Устройство получило дисплей диагональю 18,4 дюйма. На таком большом дисплее будет комфортно выполнять любые задачи начиная от редактирования текста и заканчивая редактированием кусков видео. Разрешение дисплея так же порадовало – 1920 на 1080 точек создают очень качественное изображение с яркими цветами. Так же планшет получил два динамика, два микрофона, слот под карту памяти, два порта USB 3.0, разъем под наушники, модули беспроводного интернета Wi-Fi и блютуз. Все это счастье поддерживает батарея на 4800 мАч.

Итог

Продукт очень интересен, красиво смотрится и имеет неплохую начинку для выполнения простых задач. Но, есть один минус – непонятно каким образом его использовать. Как компьютер, на котором можно работать с простыми задачами вроде текста и таблиц он не подходит – цена в 50000 рублей мешает, можно и подешевле устройство купить. Для тяжелых задач вроде игр и редактирования видео планшет не подойдет из-за недостатка мощности. А использовать как планшет бандуру на 18 дюймов как-то тяжело.

Представлен огромный планшет Infinix XPad Edge…
Компания Infinix пополнила ассортимент планшетов моделью XPad Edge, которая обойдется на дебютном малазий…
Планшет Honor MagicPad 3 12,5" оценили в 380 долларов …
Компания Honor представила планшет MagicPad 3 12,5", который стал уменьшенной версией обычного 13,3-дюймо…
Официально: планшет HONOR X10 Pro готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что 5 января в Китае будет представлен планшет X10 Pro. Производитель подтвердил…
Представлен планшет ASUS Flow Z13 от Kojima Productions…
Компания ASUS объявила о выпуске лимитированной версии игрового планшета-трансформера Flow Z13 (Z13-KJP),…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Планшет Redmi K Pad вышел в новом цвете …
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии планшета Redmi K Pad в расцветке Golden White, которая до…
Представлен умный экран Xiaomi Home Screen 11…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент умных экранов моделью Home Screen 11, которая позиционируется как ц…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro оценили в 535 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов флагманской моделью MagicPad 3 Pro, которая основана на то…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor