Обзор HTC Desire 709d. Пятидюймовая новинка

Тайваньская компания представила в Китае свой новый смартфон с большим дисплеем и внушительными характеристиками начинки. Китайцы уже обрадовались большому дисплею.
В последнее время мы постоянно наблюдаем странные решения многих компаний, которые под давлением постоянно меняющегося рынка пытаются найти нишу для своих продуктов. Это случилось и с HTC – компания переживает свои не самые лучшие времена и пытается хоть как-то поднять свои продажи. Выход на рынок фаблета HTC One Max явно не увенчался успехом, ведь на рынке уже была огромная куча даже более мощных смартфонов с такой же диагональю дисплея. Теперь компания решила ударить по низшему сегменту рынка и выпустила смартфон с простой начинкой, большим дисплеем и набором стандартных плюшек HTC – уникальный стиль оформления, стерео-система и парочка дополнительных сервисов. Традиционно такие телефоны начинают продавать в Китае – пользователи этого рынка быстро разбирают дешевые смартфоны, вот только не забывайте, что это HTC и дешевого у них ничего не было с момента создания первого смартфона.

Дисплей

Устройство не просто так выпустили на рынке Китая – большой дисплей и простая начинка это что-то вроде теста устройства на большом рынке. Китайские пользователи любят большие экраны и для них идеальное устройство выглядит именно так. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, что в принципе на так уж и много. В сравнении с 6-дюймовыми лопатами это устройство выглядит более привлекательно и им пользоваться будет явно удобнее. Тип дисплея тоже порадовал - Super LCD2 дисплей с высокой реалистичностью картинки и большими углами обзора. А вот разрешение разочаровало очень сильно и тут даже никакие аргументы цены и бренда не пройдут. Разрешение 960×540 при пяти дюймах это просто ничтожный показатель – такое же количество ppi установлено на дешевых телефонах Fly, который стоят меньше 8000 рублей, а это HTC с их желанием покорить рынок. При таком разрешении даже тип дисплея и диагональ не спасают.

Железо

Начинка телефона так же как и дисплей оставила после себя очень непонятное впечатление. С одной стороны многим пользователям мощный процессор не нужен и достаточно просто что бы гаджет звонил и воспроизводил музыку с фильмами, но с другой – это ведь 2013 год с играми, требующими по два гигабайта оперативной памяти. Тут стоит процессор Snadpragon 200 с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графическим ускорителем выступает Adreno 203. Количество оперативной памяти составляет всего один гигабайт. Для смартфона 2010 года это была-бы нормальная начинка, которая запустила бы все игры и приложения, но для наших дней это что-то слишком старое и несбалансированное. Процессор еще куда не шел, а вот ускоритель графики от силы потянет сложный интерфейс HTC.

Плюшки

Устройство получило очень интересный дизайн, который очень далеко ушел от стандартного внешнего вида большинства устройств – тут нет алюминия на задней панели, нет большой черной панели в нижней части дисплея. Хотя отголоски дизайнерского оформления все же прослеживаются. Кроме дизайна телефон так же получил стандартную систему BoomMusic, камеру на 8 мегапикселей со вспышкой и стабилизацией изображения. Фанатам большого количества музыки понравится наличие слота под карту памяти.

Итог

Телефон выпустили не с целью подорвать рынок Китая, а, скорее всего, для того, что бы проверить будут ли люди покупать слабые телефоны по установленной цене если на гаджете будет логотип HTC. В нише дорогих телефонов эта же проверка закончилась неудачей, посмотрим что же будет с новым, более дешевым, телефоном. Ждем официального старта продаж и только тогда мы узнаем стоит ли телефон своих денег или это очередной провал.
Официально: смартфон OnePlus N6x готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон OnePlus N6x. Производ…
Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
Lenovo Legion Y70 с АКБ на 8000 мАч стоит 380 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент игровых смартфонов моделью Legion Y70 (2026), которая базируется на…
Vivo X300 FE вышел в версии с 8/256 ГБ памяти …
Компания Vivo объявила о выходе новой конфигурации для смартфона X300 FE, которая получила 8 ГБ оперативн…
У iPhone Ultra вновь проблемы на производстве…
Вокруг складного iPhone Ultra продолжают появляться противоречивые слухи — изначально инсайдеры сообщали,…
Xiaomi 17 Max показали на живых фото …
Вчера в Китае стартовали продажи смартфона Xiaomi 17 Max, а сегодня появились первые живые фото новинки и…
Представлен смартфон Zinwa Q27 с QWERTY-клавиатурой…
Компания Zinwa начала принимать предзаказы на смартфон Zinwa Q27, главной особенностью которого стала физ…
Бюджетный смартфон Vivo Y05e засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне Vivo Y05e, который еще не был предста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor