Обзор HTC Desire 709d. Пятидюймовая новинка

Тайваньская компания представила в Китае свой новый смартфон с большим дисплеем и внушительными характеристиками начинки. Китайцы уже обрадовались большому дисплею.
В последнее время мы постоянно наблюдаем странные решения многих компаний, которые под давлением постоянно меняющегося рынка пытаются найти нишу для своих продуктов. Это случилось и с HTC – компания переживает свои не самые лучшие времена и пытается хоть как-то поднять свои продажи. Выход на рынок фаблета HTC One Max явно не увенчался успехом, ведь на рынке уже была огромная куча даже более мощных смартфонов с такой же диагональю дисплея. Теперь компания решила ударить по низшему сегменту рынка и выпустила смартфон с простой начинкой, большим дисплеем и набором стандартных плюшек HTC – уникальный стиль оформления, стерео-система и парочка дополнительных сервисов. Традиционно такие телефоны начинают продавать в Китае – пользователи этого рынка быстро разбирают дешевые смартфоны, вот только не забывайте, что это HTC и дешевого у них ничего не было с момента создания первого смартфона.

Дисплей

Устройство не просто так выпустили на рынке Китая – большой дисплей и простая начинка это что-то вроде теста устройства на большом рынке. Китайские пользователи любят большие экраны и для них идеальное устройство выглядит именно так. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, что в принципе на так уж и много. В сравнении с 6-дюймовыми лопатами это устройство выглядит более привлекательно и им пользоваться будет явно удобнее. Тип дисплея тоже порадовал - Super LCD2 дисплей с высокой реалистичностью картинки и большими углами обзора. А вот разрешение разочаровало очень сильно и тут даже никакие аргументы цены и бренда не пройдут. Разрешение 960×540 при пяти дюймах это просто ничтожный показатель – такое же количество ppi установлено на дешевых телефонах Fly, который стоят меньше 8000 рублей, а это HTC с их желанием покорить рынок. При таком разрешении даже тип дисплея и диагональ не спасают.

Железо

Начинка телефона так же как и дисплей оставила после себя очень непонятное впечатление. С одной стороны многим пользователям мощный процессор не нужен и достаточно просто что бы гаджет звонил и воспроизводил музыку с фильмами, но с другой – это ведь 2013 год с играми, требующими по два гигабайта оперативной памяти. Тут стоит процессор Snadpragon 200 с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графическим ускорителем выступает Adreno 203. Количество оперативной памяти составляет всего один гигабайт. Для смартфона 2010 года это была-бы нормальная начинка, которая запустила бы все игры и приложения, но для наших дней это что-то слишком старое и несбалансированное. Процессор еще куда не шел, а вот ускоритель графики от силы потянет сложный интерфейс HTC.

Плюшки

Устройство получило очень интересный дизайн, который очень далеко ушел от стандартного внешнего вида большинства устройств – тут нет алюминия на задней панели, нет большой черной панели в нижней части дисплея. Хотя отголоски дизайнерского оформления все же прослеживаются. Кроме дизайна телефон так же получил стандартную систему BoomMusic, камеру на 8 мегапикселей со вспышкой и стабилизацией изображения. Фанатам большого количества музыки понравится наличие слота под карту памяти.

Итог

Телефон выпустили не с целью подорвать рынок Китая, а, скорее всего, для того, что бы проверить будут ли люди покупать слабые телефоны по установленной цене если на гаджете будет логотип HTC. В нише дорогих телефонов эта же проверка закончилась неудачей, посмотрим что же будет с новым, более дешевым, телефоном. Ждем официального старта продаж и только тогда мы узнаем стоит ли телефон своих денег или это очередной провал.
Motorola представила Moto Tag 2 с UWB…
Всегда приятно видеть, когда новая версия устройства получает заметно лучшую автономность по сравнению с …
Motorola Razr 70 Ultra показали в двух расцветках …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный информатор OnLeaks поделились качественными изображен…
Google Pixel 10a показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал пресс-изображения cмартфона Google Pixel 10a, официальный ре…
Samsung Galaxy S26 Ultra бьет рекорды продаж …
Компания Samsung отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Samsung Galaxy S26 на дебютном южноко…
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
iQOO Z11 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench, обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Z11, к…
Официально: часы OPPO Watch X3 Mini готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 1 апреля в Китае будут представлены умные часы OPPO Watch X3 Mini. На той же …
iQOO Z11X 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона iQOO Z11X 5G, который еще не был представ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor