Предварительный обзор HTC One (M9). Ни грамма фантазии

Очередной слив информации помешал компании HTC удивить пользователей своим новым флагманом. Правда, и без слива закрытых данных в сеть, удивить не получилось бы даже самого незаурядного пользователя. Немецкий ретейлер Cyberport на своем сайте нечаянно начал продажу еще не анонсированного флагмана компании, после чего быстро все закрыл, но пользователи то уже скопировали всю официальную информацию и фотографии продукта. Сначала мы думали, что это просто рекламный ход, но, как оказалось, это и правда настоящий флагман компании, который официально представят через некоторое время. Устройство очень слабо отличается дизайном от предыдущего устройства аналогичного ранка HTC, да и характеристики железа нас тоже ничем не порадовали – подобных устройств на рынке очень много, даже слишком. Недавно HTC вышла из убытков и начала получать позитивные отчеты о продажах, но будет ли все так же хорошо после этого смартфона?

Начинка

За производительность смартфона отвечает процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 810, работающий на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2 гигагерца. Это «настоящий» восьмиядерный процессор, выдающий огромную производительность как в играх, так и в приложениях. Вот только на рынке уже есть парочка смартфонов с таким процессором и удивить им не вышло. Поддерживать смартфон будет оперативная память на 3 гигабайта. Очень приятно иметь возможность запустить любое количество программ и игрушек без потери производительности – 3 гигабайт вам хватит на пару лет вперед, как минимум. Встроенной памяти для хранения фотографий с отдыха и любимой музыки целых 32 гигабайта, без возможности установить карту памяти. Странно, что флагман выходит с одним объемом встроенного хранилища – обычно вариантов несколько.

Дизайн

Слабым местом смартфона оказался его внешний вид. Точнее, мы не можем сказать о нем что-то плохое – гаджет выполнен из металла с приятной шероховатой текстурой, мягкими изгибами и приятными линиями. Вот только выглядит он точь-в-точь, как предыдущий смартфон и это не сходит с рук даже Apple, а уж HTC так тем более. На фронтальной панели вокруг дисплея есть небольшая черная рамка из пластика, потом две панели с динамиками и веб-камерой над дисплеем. Тыльная сторона полностью прикрыта металлом с двумя полосами-разделителями из пластика и камерой со вспышкой. Смартфон выглядит слишком скучно и узнаваемо, что даже слюнки не текут от обилия металлических элементов.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Картинка выглядит четко и ярко благодаря современной матрице, а благодаря каленому стеклу поверх экрана повредить продукт будет не так-то просто. Новинка получила две камеры на 20 и 4 мегапикселя. Основная камера работает с автофокусом и вспышкой, а фронтальная может похвастаться «ультрапиксельным» модулем. Продукт оснастили всеми современными модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.1, NFC, GPS и LTE с скоростью передачи данных 300 Мб/сек. Единственное, что осталось загадкой, это версия операционной системы флагмана.

Итог

Официальный релиз смартфона намечен на 1 марта и ценник будет составлять 749 евро. Согласитесь, платить такие большие деньги, а цена реально велика, за устройство, которое всего парой мелочей отличается от предыдущего флагмана, не особо хочется. Внешне это практически идентичные устройства, а в плане начинки М9 от М8 практически не отличаются. На что надеялся гигант индустрии, выпуская такой флагман, мы не понимаем.

Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
Смартфон Poco F8 Ultra готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что уже 27 ноября будут представлены два новых смартфона под брендом Poco. Пред…
HMD представила гибридный смартфон Touch 4G…
Новый смартфон HMD Touch 4G, который пока доступен только в Индии и, скорее всего, не появится на большин…
Опубликованы ночные портреты с камеры Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала примеры ночных портретов, сделанных на основную камеру еще не представленног…
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
Представлен смартфон HUAWEI Mate 80 RS ULTIMATE DESIGN…
Компания HUAWEI представила телевизор MateTV Max, который получил 110-дюймовую матрицу с подсветкой MiniL…
Vivo S50 Pro Mini показали на официальном рендере…
Компания Vivo опубликовала первое официальное изображение смартфона Vivo S50 Pro Mini, которое раскрывает…
Из Apple уходит сразу несколько крупных руководителей…
В последние месяцы в высших кругах Apple происходит заметная текучка кадров. После того как в прошлом мес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor