Предварительный обзор Huawei Ascend Mate 7 Monarch. Новинка премиум-класса

Компания Huawei постепенно переходит на рынок дорогих смартфонов – сначала производить показывал миру недорогие гаджеты с хорошими характеристиками и интересным корпусом, но теперь пришло время продавать VIP-смартфоны. Новинка под названием Huawei Ascend Mate 7 Monarch слабо отличается от оригинальной версии продукта, но шумихи в интернете по этому поводу уже очень много. Новинка порадует пользователей стандартной для модели начинкой, формой корпуса и даже материалами, ведь никакого золота или платины здесь нет. Просто компания поменяла несколько деталей, добавила несколько приятных бонусов и выпустила «совершенно новый продукт» с более высокой стоимостью. Далее мы детально опишем, почему эта новая модель не стоит того, что бы отдавать за нее на сто долларов больше. Особенно это порадует тех покупателей, которые уже приобрели оригинальную модель и теперь разочарованно кусают локти, смотря на премиум-версию.

Начинка

Основой смартфона стал все тот же восьмиядерный процессор производства компании Huawei Huawei HiSilicon Kirin 925, работающий по технологии big.LITTLE, когда есть четыре ядра с низкой тактовой частотой и четыре с высокой. Производительность процессора находиться на очень высокой планке и проблем с приложениями или играми вы точно не ощутите. Поддерживает производительность платформы графическая подсистема Mali-T628, выводящая качественную графику на дисплей смартфона. Производитель называет графический процессор одним из самых совершенных на рынке. Фанатам запускать много вкладок в браузере или игр в фоновый режим понравиться тот факт, что смартфон оборудован двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенной памяти для хранения контента 64 гигабайта, из которых вам будет доступно 54. Смартфон так же поддерживает карту памяти до 128 гигабайт – места под фотографии и видео более, чем достаточно.

Корпус

В дизайне смартфона кроется самое большое разочарование этой VIP-версии. Продукт выпускается в абсолютно стандартном корпусе – оригинальная версия, со всеми скошенными углами, деталями и так далее. Премиум-версия выполнена в золотистом цвете, но это все тот же смартфон, не из драгоценных материалов. Напомним – оригинал можно так же купить в золотистом цвете. Зато премиум-версия получила более высокую защиту дисплея, ведь теперь он прикрыт сапфировым стеклом, а не каленым.

Бонусы

Новинка оборудована большим 6-дюймовым дисплеем с отличным разрешением 1920 на 1080 точек. Каринка четкая, яркая да и вообще ее можно отнести к идеальной. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI, но это все уже было в оригинальной модели. Главным преимуществом VIP-версии мы считаем специальную карту, используя которую вы можете потребовать срочный ремонт смартфона и в течении часа вам обязаны исправить все неполадки. Карта идет в комплекте со смартфоном и действует столько же, сколько и гарантийный талон. Правда, не описана ситуация, в которой сервисный центр не успеет исправить неполадку за отведенный час.

Итог

Нам немного не понятна логика компании – назвать смартфон премиум продуктом, но при этом не добавить практически ничего. Гаджет получил более сильную защиту дисплея, карту для ускоренного ремонта и золотистый цвет корпуса. За эти «улучшения» вы можете отдать 710 долларов, на 110 долларов больше, чем оригинальная модель. Учитывая, что ценность несет только сапфировое стекло, цена неоправданно высока. Владельцам оригинала не стоит бежать в магазин – они ничего нового там не найдут.

Realme Neo 8 показали на пресс-рендерах…
Компания Realme опубликовала изображения смартфона Realme Neo 8, официальный релиз которого запланирован …
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
POCO M8 Pro 5G засветился в сети …
В базах данных IMEI и FCC обнаружились сведения о смартфоне POCO M8 Pro 5G, который еще не был представле…
MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
Представлен Realme NARZO 90 5G с защитой от воды…
Компания Realme объявила о выпуске смартфона NARZO 90 5G, который обойдется на дебютном индийском рынке в…
Китайский регулятор раскрыл дизайн Realme 16 Pro…
В базе данных китайского регулятора обнаружились фотографии смартфона Realme 16 Pro, который еще не был …
Redmi K90 Ultra получит огромный 165-Гц экран…
Известный информатор Smart Pikachu раскрыл подробности о смартфонах Redmi K90 Pro и K90 Ultra, которые ещ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor