Предварительный обзор Huawei Ascend Y530. Стильный бюджетник

Красивое, качественное устройство для тех, кто ведет активный образ жизни и не гонится за огромным количеством ядер и оперативной памяти.
Данный смартфон яркий пример того, каким должен быть настоящий бюджетный телефон. Здесь нет преувеличенной мощности процессора, нет камер с огромной матрицей, которые делают ужасные фото, нет огромного, но ужасного дисплея. Разработчики решили, что лучше добавить сюда нормальные, приемлемые характеристики и сделать телефон удобным в использовании, чем напихать кучу дешевой электроники и выпустить еще одну пустышку. Устройство получило уникальный дизайн корпуса, что само по себе в наши дни является подобием чуда, но не стоит думать, будто это защищенный телефон. Корпус выполнен из обычного пластика и бросать устройство прямо в магазине о стену со словами «Он же противоударный» мы не советуем. Небольшой, в меру производительный, стильный и качественно собранный телефон за 200 долларов может стать лучшим бюджетным устройством на рынке, если только пользователи не будут пользоваться устаревшими стереотипами про электронику из Китая.

Начинка

Телефон получил очень экономный процессор Snapdragon 200 от компании Qualcomm. Процессор имеет два ядра умеренной тактовой частоты, которые могут запустить большую половину игр, фильмов и приложений. Главное не пытаться запустить на нем самые крутые новинки этого года и тогда Вы не будете разочарованы – со всем остальным процессор справляется. Оперативной памяти всего 512 мегабайт, но не стоит разочаровываться – просто не запускайте большое количество приложений одновременно и Вы не заметите недостатка ОЗУ. Хотя, конечно, такой объем отрезает большое количество игр и приложений, но бюджетные смартфоны покупают не для того, что бы играть. Встроенной памяти для хранения контента здесь 4 гигабайта, как в любом бюджетнике, и если для Вас этого мало можно поставить карту памяти и решить эту проблему.

Дисплей

Гаджет получил небольшой экран диагональю 4 дюйма. Многие на этом моменте станут плеваться, мол как можно такой мелюзгой вообще пользоваться, но не стоит забывать – iPhone 5S имеет такую же диагональ дисплея. А вот по разрешению дисплея новинка Huawei проигрывает - 854 на 480 точек не производят хорошего впечатления. Картинка не выглядит кристально чистой, можно разглядеть пиксели если поднести дисплей к экрану, но если этого не делать искажений картинки практически не заметно. Дисплей выполнен по технологии IPS, так что у него есть свои плюсы в плане реалистичности изображения, яркости и углов обзора, но о них заметит далеко не каждый.

Изюм

Отличительной чертой этого телефона можно считать возможность выбора цвета боковых граней из четырех цветов. До этого Huawei не давали пользователям возможности выбирать цвета корпуса из такого большого диапазона. Вторым бонусом мы считаем большой объем батареи – 1750 мАч. Данного объема при таком процессоре и небольшом дисплее должно хватить на день или даже больше активного использования. Камеры здесь, как у любых бюджетных смартфонов, очень плохие и говорить о них вообще нет смысла. Интересных деталей не так много, как Вы уже заметили, но это ведь не флагман.

Итог

Смартфон невероятно интересен благодаря своему корпусу и цветным вставкам по бокам. Очень редко можно заметить бюджетный смартфон с уникальным дизайном. Начинка не самая производительная и на фоне дорогих новинок телефон ничем удивить не может, но он и не должен этого делать – цена смартфона всего 200 долларов. За такие деньги Вы получаете отличное устройство с огромным набором функций. Стоит отметить, что Samsung выпустила практически такой же по характеристикам бюджетник за 350 долларов.

В Geekbench глобальная версия складного vivo X Fold6 набрала…
vivo представила свою раскладную модель X Fold6 на внутреннем рынке Китая ещё в июне. С того момента мы …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не получил испарительную камер…
Компании Samsung удалось выпустить крайне интересный смартфон — толщина корпуса Galaxy Z Fold 8 Ultra в р…
Nothing Phone 4b показали на пресс-рендерах …
Компания Nothing опубликовала качественное изображение смартфона Phone (4b), официальная презентация кото…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит два процессора…
Компания Samsung может изменить планы в последний момент — разработка Galaxy S27 Ultra практически заверш…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
Sony готовит к релизу недорогой Xperia 10 VIII…
Новый смартфон компании Sony с модельным номером XQ-GH54 появился в базе Geekbench, а японское издание Su…
Глобальную версию REDMI Note 17 выпустят в августе …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав сообщает, что глобальные версии смартфонов REDMI Note 17 и Note 17 Pro…
Телефон HMD Touch AI выходит в мировую продажу …
Компания HMD выпускает телефон Touch AI за пределы китайского рынка, где он был представлен около трех не…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor