\

Предварительный обзор Huawei Honor 3C Play. Бюджетник в бою с iPhone

Разработчики из компании Huawei решили взорвать рынок и выпустили бюджетник, который позиционируется как конкурент iPhone.
Когда Huawei сказали, что это конкуренты смартфону от Apple, многие сразу подумали, что у него внутри производительное железо, крутая камера и что это вообще флагман. На самом деле компания пошла немного по другому пути и решила бороться с самым популярным в мире смартфоном по другому. Этот телефон является довольно простой и дешевой моделью, которую может позволить себе любой житель Китая. То есть, вы можете копить кучу денег на iPhone или купить этого красавца с большим набором функций, но он будет дешевле раз в 6-8. Именно по этой причине гаджет будет конкурентом яблочному телефону, так как уровень жизни в Китае не такой высокий, если сравнить с США, к примеру, и конкурировать здесь довольно просто. Посмотрим, хватит ли низкой цены для того, что бы пользователи накинулись на новинку. Все-таки, на рынке есть много бюджетных смартфонов и с ними тоже нужно соревноваться. Будет ли приятное удивление?

Начинка

Представленный смартфон работает на четырех вычислительных ядрах Cortex-A7, которые легли в основу процессора MediaTek MT6582. Это не самый производительный процессор, но он легко запускает казуальные игры, приложения и даже фильмы большого разрешения. Тактовая частота процессора составляет всего 1,3 гигагерца, но, так как он четырехядерный, нельзя назвать показатель низким. Дополняет производительность процессора графическая подсистема Mali-400MP2 с тактовой частотой 400 МГц. К сожалению, тяжелые шутеры и прочие 3D-игры эта подсистема не потянет. Преградой для тяжелых игровых новинок станет так же 1 гигабайт оперативной памяти, а именно столько установлено в данном смартфоне. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, объем можно расширить за счет карты памяти до 32 гигабайт. Никаких критических проблем с начинкой нет, она даже радует.

Дизайн

Не стоит ожидать от бюджетного смартфона стекла и металла в корпусе, но даже будучи выполненным из пластика, гаджет смотрится очень привлекательно. Форма моноблока немного закруглена на углах, что придает ему интересного вида. Фронтальная панель выполнена из черного глянцевого пластика, сенсорные клавиши управления, динамик и прочие вещи на своих местах. Задняя панель выполнена из шероховатого пластика и представлена в пяти цветах. Панель может быть белой, черной, голубой, розовой и желтой. Приятные клавиши на боковых панелях дополняют общую задумку дизайнеров Huawei.

Бонусы

Преимущество китайских смартфонах всегда кроется в их дисплее. Вот и сейчас – новинка бюджетная, но у нее 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек и матрицей, выполненной по технологии IPS. Картинка четкая, качественная, яркая и с широкими углами обзора. Есть все современные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, AGPS, Bluetooth 4.0 и даже модуль сотовой связи 3G. К сожалению, LTE здесь нет. Работает смартфон на операционной системе Android 4.2 Jelly, возможности обновиться не будет, с фирменной оболочкой Emotion UI.

Итог

Несмотря на то, что это не самый производительный смартфон, у него есть один огромный плюс – продается в Китае продукт всего за 72 евро. Представьте, за 72 евро вы получаете 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, отличный четырехядерный процессор для казуальных игр, батарею на 2000 мАч и много других приятных бонусов. При этом есть уникальный дизайн с отличным исполнением, большим выбором цветовых схем и приятными на ощупь кнопками. Конечно, если у вас есть деньги на iPhone, то вы купите его, но в случае, если тратиться не хочется, можно легко купить данный продукт и получить все, что нужно.

Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Huawei Mate 90 Pro Max показали на фото …
Профильное издание Mydrivers опубликовало живые фото флагманского смартфона Huawei Mate 90 Pro Max Collec…
Представлен компактный смартфон HMD Salo…
Компания HMD Global пополнила ассортимент смартфонов моделью HMD Salo 5G, которая ориентирована на корпор…
Представлен смартфон OPPO K14 Plus с АКБ на 8000 мАч …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью K14 Plus, которая базируется на 4-нанометровом про…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
HONOR раскрыла характеристики Magic9 Pro Max…
На прошлой неделе компания HONOR показала дизайн смартфона Magic9 Pro Max. А теперь компания подтвердила,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor