Превью Huawei Honor 7 с певицой Глюкозой

Бренд Honor, «отпочковавшийся» от компании Huawei в прошлом году удивил всех практически идеальным сочетанием характеристик смартфона, дизайном и ценой. Не удивительно, что за короткое время он стал бестселлером на рынке.

И вот настала пора для сиквела, громкая презентация которого прошла на днях в Москве. Новый смартфон, получивший имя Honor 7, оснащён 5,2-дюймовым Full HD экраном, мощным железом, хорошей камерой, цельнометаллическим корпусом и умным сканером отпечатков пальцев.

Разработчики смогли поместить экран с диагональю 5,2 дюйма в сравнительно компактный корпус, благодаря чему им можно управлять одной рукой. Хотя телефон и получился тяжеловат, за счет применения металла, зато он очень прочен, на презентации даже демонстрировали видео, как смартфон пытаются повредить взрывом – не вышло. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели под камерой.

Сенсор способен сканировать палец вне зависимости от того, под каким углом тот расположен, а со временем использования точность распознавания возрастает. Используя сенсор можно листать фотографии (как будто экрана мало), отвечать на звонки, активировать камеру или использовать в качестве кнопки спуска во время съёмки селфи.

На левой боковой панели Honor 7 расположилась еще одна «фича» - кнопка Smart Key. Нажав на неё, пользователь мгновенно активирует выбранные приложения. В России на эту кнопку предустановлены сервисы Mail.Ru: по однократному нажатию открывается Почта, по двукратному –Одноклассники, а при удержании – Новости.

К счастью, привязка не жесткая, и пользователь может назначить те приложения, которыми пользуется наиболее часто. Смартфон распознает разные типы касания. Например, чтобы сделать скриншот экрана, пользователю достаточно два раза стукнуть по экрану костяшкой пальца. Также можно привязать приложения к определенным буквам, а затем, начертив эти буквы на выключенном экране, запустить их.

Honor 7 работает под управлением восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 935 с архитектурой big.LITTLE: 4-е ядра с частотой 2,2 ГГц и 4 ядра с частотой 1,5 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali-T628 MP4, а за многозадачность 3 ГБ оперативной памяти.

Для хранения информации предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет карты microSD объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА*ч. С помощью основной камеры на 20 Мп можно делать хорошие фото даже в условиях низкой освещённости, а технология PDAF, позволяет сократить время наведения на резкость до 0,1 секунды.

Объектив камеры защищён сапфировым стеклом, а диафрагма f/2.0 даёт возможность не прибегать к помощи встроенной вспышки даже вечером. Фронтальная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.4 также оснащена вспышкой для отличных селфи, включая панорамные групповые снимки.

Продажи Honor 7 на территории России начнутся 24 сентября 2015 года в двух цветовых вариантах: серый графит и серебристый металлик по цене 22 990 руб. Кстати, для покупки можно воспользоваться официальным интернет-магазином компании Huawei, что не только убережет вас от покупки подделки, но и сохранит время: доставка до двери курьером там бесплатна.

Первым же обладателем нового смартфона стала певица Глюкоза, которой настолько понравился телефон, что она сразу же согласилась стать лицом бренда в России.
HONOR Power 3 получит процессор Dimensity 8600…
В сети появились новые подробности о смартфоне HONOR Power 3, который еще не был представлен официально. …
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
Xiaomi 18 Fold уже раскуплен по предзаказам …
Компания Xiaomi отчиталась о первых успехах складного смартфона Xiaomi 18 Fold, который вчера стал доступ…
Vivo X500 Pro получит новую камеру Sony …
Китайский информатор Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Vivo X500 Pro, официал…
Объявлена цена широкоформатного смартфона HUAWEI Pura X View…
Компания HUAWEI объявила цены на свой необычный смартфон Pura X View, который изначально был представлен …
Камерофон Vivo X500 Pro Max получит продвинутую стабилизацию…
Авторитетный инсайдер Дебаян Рой поделился новыми подробностями о флагманском камерофоне Vivo X500 Pro Ma…
Представлен мобильный монитор для смартфонов Viltrox DC-T1…
Компания Viltrox объявила о выпуске необычного аксессуара, мобильного монитора DC-T1, который ориентирова…
Кнопочный телефон Nokia 123 Shield оценили в 35 евро …
Компания HMD объявила о выходе кнопочного защищенного телефона Nokia 123 Shield, который, среди прочего, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor