\

Предварительный обзор Huawei MediaPad X1. Очень стильно

Huawei пытается выйти на все рынки мобильных устройств и теперь рынок компактных планшетов тоже пополнился гаджетом с логотипом китайского производителя.
Эта новинка является очень интересным решением в плане спецификации продукта. Когда смотришь на устройство в первую очередь думаешь, что это компактный планшет, хотя на самом деле он может легко звонить без гарнитуры – есть микрофон, динамик работает как у смартфона. Да и размеры устройства не такие уж и большие – некоторые китайские планшетофоны по размерам почти идентичные. Так что же это – смартфон или планшет? Компания называет гаджет планшетом и в нише именно компактных планшетов конкуренция у продукта огромная, ведь есть iPad mini, Samsung с десятком маленьких планшетов, Explay с низкой ценой. Хотя, с другой стороны, как смартфон гаджет не взлетел бы по одной простой причини – таких гаджетов еще больше, в том числе и из Поднебесной. Стильный корпус с несколькими цветовыми гаммами, более-менее производительная начинка, приличный дисплей и собственная прошивка оболочки Android позволят получать уйму удовольствия от использования этого гаджета.

Начинка

Не стоит ждать от гаджета самых высоких показателей производительности, так как это не игровое устройство. Здесь установлен процессор собственного производства Huawei - HiSilicon Balong 910 с четырьмя ядрами по 1,6 гигагерца. Экономный в плане энергии процессор легко запускает все приложения, проблем с играми тоже не возникает, если это не самые тяжелые новинки. Подкрепляет производительность два гигабайта оперативной памяти, которые делают устройство прямым конкурентом Google Nexus 7 2013 – по характеристикам начинки продукты очень похожи. За графику планшета Huawei отвечает со-процессор Mali-450, он делает картинку на экране невероятно живой. Встроенной памяти тоже достаточно – целых 16 гигабайт накопителя, плюс слот под карту памяти позволит добавить еще памяти. С железом проблем нет.

Дизайн

Очень важной составляющей этого продукта является именно дизайн – если раньше смартфоны Huawei выглядели так себе, то этот планшет просто конфетка. Корпус выполнен под алюминий, некоторые элементы явно взяты у iPhone 5S. Задняя панель делится на три части – верхний и нижний торцы, центральная панель. Большая панель выполнена из матового пластика, торцы из глянцевого, смотрится очень привлекательно. Фронтальная панель полностью закрыта черным глянцем, выделяется лишь дисплей. На передней панели больше ничего нет, из-за чего все выглядит монолитно. Боковые торцы так же выполнены из матового материала, все тонко, красиво, изящно. Гаджет хочется приобрести хотя бы из-за дизайна.

Плюшки

Стоит отметить, что при наличии вполне приличного железа устройство имеет толщину всего 7 миллиметров. А это ведь планшет, не смартфон. В начинку продукта входит новенький модуль LTE-соединения, благодаря которому Вы сможете звонить по планшету, как по обычному мобильному телефону. Так же нельзя не отметить Emotion UI второй версии, которая стала еще приятнее глазу. Благодаря уникальному внешнему виду прошивки планшет становится еще привлекательней. Производитель потрудился не только над начинкой, но и над внешними показателями тоже.

Итог

Новинка очень понравилась с первого взгляда – слишком крутой дизайн и слишком хорошо он собран. Не влюбиться с первого взгляда просто невозможно. Кроме того производитель улучшил графическое оформление меню продукта, благодаря которому пользоваться устройством одно удовольствие. Добавьте сюда еще производительный процессор на четыре ядра, отличный графический процессор, 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200 на 1080 точек и получается почти идеал.

Ожидается выход планшета iPad mini с OLED-дисплеем уже осень…
Apple также пополнится новым представителем в рамках осенней презентации. Марк Гурман из Bloomberg подтве…
Huawei представила планшет MatePad Pro 12 (2026)…
Компания Huawei сегодня провела крупную презентацию в Мюнхене, где представила свои новейшие носимые устр…
Huawei выпустила конкурента iPad Air…
Компания Huawei представила обновлённую версию планшета MatePad Air 2026 — новинка стала преемником прош…
Планшет Huawei MatePad Pro Max появился в российской продаже…
После недели приема предзаказов отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам планшета Huawei Mate…
Планшет iQOO Pad Ultra получит легкий корпус …
Компания iQOO раскрыла первые подробности о компактном планшете Pad Ultra, который будет официально предс…
Планшет Infinix XPAD 30 Pro оценили в 28 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу планшет XPAD 30 Pro, который получил 11-дюймовый экран с …
Планшет HUAWEI MatePad Air оценили в 66 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала прием предзаказов на планшет MatePad Air, который оценен в 66 тысяч рублей за базо…
iPad mini подорожает, но получит OLED-дисплей…
По данным информационного издания Bloomberg, компания Apple может представить iPad mini с OLED-дисплеем у…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor