Предварительный обзор Huawei MediaPad X1. Очень стильно

Huawei пытается выйти на все рынки мобильных устройств и теперь рынок компактных планшетов тоже пополнился гаджетом с логотипом китайского производителя.
Эта новинка является очень интересным решением в плане спецификации продукта. Когда смотришь на устройство в первую очередь думаешь, что это компактный планшет, хотя на самом деле он может легко звонить без гарнитуры – есть микрофон, динамик работает как у смартфона. Да и размеры устройства не такие уж и большие – некоторые китайские планшетофоны по размерам почти идентичные. Так что же это – смартфон или планшет? Компания называет гаджет планшетом и в нише именно компактных планшетов конкуренция у продукта огромная, ведь есть iPad mini, Samsung с десятком маленьких планшетов, Explay с низкой ценой. Хотя, с другой стороны, как смартфон гаджет не взлетел бы по одной простой причини – таких гаджетов еще больше, в том числе и из Поднебесной. Стильный корпус с несколькими цветовыми гаммами, более-менее производительная начинка, приличный дисплей и собственная прошивка оболочки Android позволят получать уйму удовольствия от использования этого гаджета.

Начинка

Не стоит ждать от гаджета самых высоких показателей производительности, так как это не игровое устройство. Здесь установлен процессор собственного производства Huawei - HiSilicon Balong 910 с четырьмя ядрами по 1,6 гигагерца. Экономный в плане энергии процессор легко запускает все приложения, проблем с играми тоже не возникает, если это не самые тяжелые новинки. Подкрепляет производительность два гигабайта оперативной памяти, которые делают устройство прямым конкурентом Google Nexus 7 2013 – по характеристикам начинки продукты очень похожи. За графику планшета Huawei отвечает со-процессор Mali-450, он делает картинку на экране невероятно живой. Встроенной памяти тоже достаточно – целых 16 гигабайт накопителя, плюс слот под карту памяти позволит добавить еще памяти. С железом проблем нет.

Дизайн

Очень важной составляющей этого продукта является именно дизайн – если раньше смартфоны Huawei выглядели так себе, то этот планшет просто конфетка. Корпус выполнен под алюминий, некоторые элементы явно взяты у iPhone 5S. Задняя панель делится на три части – верхний и нижний торцы, центральная панель. Большая панель выполнена из матового пластика, торцы из глянцевого, смотрится очень привлекательно. Фронтальная панель полностью закрыта черным глянцем, выделяется лишь дисплей. На передней панели больше ничего нет, из-за чего все выглядит монолитно. Боковые торцы так же выполнены из матового материала, все тонко, красиво, изящно. Гаджет хочется приобрести хотя бы из-за дизайна.

Плюшки

Стоит отметить, что при наличии вполне приличного железа устройство имеет толщину всего 7 миллиметров. А это ведь планшет, не смартфон. В начинку продукта входит новенький модуль LTE-соединения, благодаря которому Вы сможете звонить по планшету, как по обычному мобильному телефону. Так же нельзя не отметить Emotion UI второй версии, которая стала еще приятнее глазу. Благодаря уникальному внешнему виду прошивки планшет становится еще привлекательней. Производитель потрудился не только над начинкой, но и над внешними показателями тоже.

Итог

Новинка очень понравилась с первого взгляда – слишком крутой дизайн и слишком хорошо он собран. Не влюбиться с первого взгляда просто невозможно. Кроме того производитель улучшил графическое оформление меню продукта, благодаря которому пользоваться устройством одно удовольствие. Добавьте сюда еще производительный процессор на четыре ядра, отличный графический процессор, 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200 на 1080 точек и получается почти идеал.

Официально: Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит SoC Snapdragon 8s …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности о планшете Xiaoxin Pro 13, презентация которого состоится уже …
Планшет Itel Vista Tab 30 оценен в 135 долларов …
Компания Itel объявила о выпуске на дебютный индийский рынок планшета Vista Tab 30, который основан на 12…
Официально: планшет Lenovo Xiaoxin Pad Pro 13 готов к выход…
Компания Lenovo объявила, что официальный релиз планшета Xiaoxin Pad Pro 13 состоится в Китае 18 марта. Н…
Планшет HONOR Tablet 10 Pro оценили в 355 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Tablet 10 Pro, которая базируется на восьмиядерной…
Представлен планшет Lenovo Legion Y700 AI 2026…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Legion Y700AI, которая появится в продаже в следу…
Официально: планшет HONOR X10 Pro готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что 5 января в Китае будет представлен планшет X10 Pro. Производитель подтвердил…
Oppo представила планшет Pad Air5…
Компания Oppo после серии тизеров официально представила в Китае планшет Pad Air5. Планшет оснащён процес…
Планшет Lenovo Xiaoxin Pro GT 13 оценили в 405 долларов …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Xiaoxin Pro GT 13, который основан на 4-нанометровом чипсете …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor