Обзор Hyper Swiper. Как стереть пальцы об экран

Безусловно, самыми ненужными играми на мобильных устройствах являются именно кликеры. Это те игры, в которых весь геймплей сводится к нажатиям по экрану. Все, на этом все управление заканчивается и начинаются суровые будни - вы сидите и часами нажимаете на дисплей своего смартфона или планшета в ожидании новых денег или игровых ресурсов, дабы улучшить какой-то показатель и дальше тыкать по тому же дисплею. Вроде звучит невероятно скучно и однообразно, но пользователи в прямом смысле залипают именно в таких игрушках. Мы тоже захотели попробовать что-то в таком роде, попали на Hyper Swiper и вышли из игры попить молока только через час уго гейминга. В чем же секрет такого игрового продукта, который имея всего один рабочий стол, минимум графики и управления, заставляет игроков сидеть с телефоном в руках часами напролет. Дайте мне попкорна и газировки, я бы вообще часов пять от игры не отходил!

Геймплей

В данной игре мы будем сражаться с инопланетянами. Точнее, может они и родные жители своей планеты, но для нас они неприятные монстры и их всех нужно будет убивать. Нещадно убивать. Стоит отметить, что сами враги нас атаковать не собираются и никогда не нанесут нам ни капли урона, что иногда заставляет меня даже жалеть некрасивых жителей космоса. Убивая каждого монстра мы будем получать немного золотых монет на собственные расходы. Чем круче противник, а точнее чем больше у него запас жизней, тем больше денег вы получите и тем быстрее сможете развить своего персонажа и его атакующие способности. Постепенно монстры становятся все сильнее и сильнее, а на определенном этапе, в конце войны за планету, нам предложат сразиться с боссом. Если вы успеваете убить его а тридцать секунд - идем дальше, а если нет, нужно будет вернуться к монстрам и набить больше денег, улучшить экипировку и попробовать еще раз.

Улучшения

В игре есть два типа урона - активный и пассивный. Активный урон наносится в том случае, если вы свайпом по дисплею наносите урон своему противнику. То есть, если вы не бьете врага, то он спокойненько стоит себе и наслаждается красотами ночного неба. Пассивный урон это тот урон, который получает враг вне зависимости от вашего участия. Для такого урона нужно покупать турели, разнообразные приспособления для нанесения урона и так далее. Это позволит попивать чаек и наблюдать за тем, как враги умирают один за другим. Стоит отметить, что улучшать и покупать стоит все элементы, так как они дают крутые бонусы на разных уровнях.

Встроенные покупки

Разработчик очень интересно подошел к созданию своего приложения - оно распространяется бесплатно и, в принципе, не требует вложения реальных денег. Вы можете спокойно бить по дисплею и наслаждаться этим процессом. Если же вам захочется чего-то большего, можно будет просмотреть рекламные ролики и получить за это кристаллы. Если и этого мало - вкладывайте реальные деньги, в магазине есть и такая функция. Но, нам за десять часов игры вложить денег не захотелось и нам кажется, что вам тоже этого не захочется.

Итог

Игра по настоящему затягивает и если у вас есть семья и работа, то лучше не загружайте вовсе - оторваться действительно тяжело. Вроде бы и геймплей прост до невозможности, и графика однообразная, и противники не особо отличаются друг от друга, но постоянно хочется накопить больше монеток и купить новый бластер, поставить новую турель, набрать денег и улучшить первое оружие до 1500 уровня. Отлично подходит для убивания времени в очередях, пробках и поездках даже на длительное расстояние. Главное не проворонить свою остановку.

EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Steam будет определять FPS в играх ещё до их покупки…
Появилась информация, что Steam готовит новую функцию под названием Frame Estimator, которая сможет заран…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor