Предварительный обзор Kodak IM5. Почти как фотокамера

Первый смартфон компании Kodak показали еще на мобильной выставке CES 2015, но только сейчас он поступил в продажу на территории Европы. Первая страна, где будет продаваться устройство, не Великобритания, как мы все привыкли, а Нидерланды – продукт уже выставляют на прилавки магазинов розничной продажи. Распространяться устройство будет как по контракту с сотовым оператором, так и без привязки к оператору. Это, собственно, и стало большим разочарованием пользователей – изначально смартфон обещали продавать по цене в 230 евро, а сейчас он вышел с ценником 280 евро, тогда как по контракту с оператором продукт выдают абсолютно бесплатно. Пока потенциальные покупатели разочаровываются политикой компании, мы посмотрим, чего же в этом смартфоне интересного на заявленную сумму. За эти деньги можно середнячок от Samsung купить с отличными игровыми и рабочими возможностями, так что Kodak придется постараться ради привлечения фанатов.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит, конечно же, 64-битный процессор MediaTek MT6592. Эта модель устанавливается практически на все недорогие флагманы китайских производителей – работает процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,7 гигагерца, запускает любую игру, приложение для обработки фотографий или видео, фильмы в высоком разрешении и прочий развлекательный контент. Поддерживать производительность смартфона будет всего 1 гигабайт оперативной памяти и это первый весомый недостаток нового мобильного телефона. Для современных приложений и ОС нужно хотя бы полтора гигабайта ОЗУ, а лучше два, тогда можно будет комфортно работать со всеми представленными функциями. Для хранения личного контента вам предоставляют 8 гигабайт пространства, из которых доступно будет чуть больше 6 гигабайт. Хорошо хоть слот под карту памяти есть.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет всего в одном цветовом варианте – черном. На фронтальной панели размещен дисплей с минимальными рамками справа и слева, деокративная решетка динамика, веб-камера с датчиками слежения и три сенсорные клавиши управления телефоном. На тыльной стороне производитель расположит логотип компании, камеру со вспышкой и еще один динамик. Благодаря прорезиненной тыльной стороне, смартфон удобно держать в руках, да и пачкается он гораздо меньше глянцевых аналогов. С другой стороны, смотрится продукт довольно скромно и, даже можно сказать, бедно.

Бонусы

Работает смартфон с качественным дисплеем на 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек. Картинка четкая и яркая, матрица IPS позволяет использовать устройство даже при очень ярком освещении. Все ожидали от данного смартфона качественную камеру, а получили мы фронтальную на 5 мегапикселей и тыльную на 13. Основная камера работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, но без оптической стабилизации. Зато производитель похвастался уникальным программным обеспечением для редактирования фотографий уже после съемки. Продукт так же может похвастаться поддержкой двух сим-карт и батареей на 2100 мАч.

Итог

Просмотрев все характеристики продукта, мы, к сожалению, не нашли в нем ничего такого, дабы отказаться от тех же LG или Samsung с их середнячками. Данный процессор устанавливается на половину китайских смартфонов ценой в 150 долларов, оперативной памяти слишком мало, камера, как оказалось, совершенно обычная, дисплей даже не FullHD, батарея слабенькая по сегодняшним меркам. А ведь за это чудо просят 280 евро, то совсем не мало. Единственный приемлемый вариант – брать по контракту.

Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Huawei готовит новый мобильный чип Kirin 9050…
Крупнейший китайский производитель полупроводников SMIC по-прежнему сталкивается с серьёзными ограничения…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов среднебюджетной моделью Edge 70 Pro, которая основана …
Складной смартфон Motorola Razr 70 показали на рендерах …
Профильный ресурс Ytech опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70, которы…
Смартфон Vivo Y600 Pro появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y600 Pro, который стоит от 290 до 425 долларов. Напо…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
HUAWEI Enjoy 90 Pro Max показали в четырех расцветках…
Компания HUAWEI опубликовала новые изображения смартфона Enjoy 90 Pro Max, который будет представлен уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor