Предварительный обзор LG AKA. Смартфон для подростка

Компания LG выпустила очень интересный смартфон для молодого поколения, который в корне отличается от всех продуктов, представленных на рынке. В этот раз производитель решил привлекать покупателей не мощностью процессора или качественной камерой, а уникальным кейсом для смартфона, превращающего телефон в практически живого персонажа. Презентация продукта уже прошла и сейчас идут подготовительные работы перед началом продаж, а пока LG готовиться сдирать деньги с подростков, мы присмотримся к смартфону поближе. В плане характеристик начинки телефон ничем интересным вас не порадует, особенно на фоне флагманов, вышедших в этом квартале. Зато есть большой и качественный сенсорный дисплей, приятный на ощупь корпус и много приятных мелочей в виде фирменных приложений. Стоит еще раз напомнить, что телефон предназначен для молодого поколения от 8 до 18 лет и более старшим людям он покажется бредовым.

Кейс

Главной фишкой нового смартфона является чехол-крышка, идущая в комплекте. Надевается чехол немного нестандартно – на фронтальную панель, а не на тыльную, как мы привыкли. Кейс представляет из себя пластиковую «ванну», без каких-либо уникальных свойств в плане защиты или электроники. Это обычный пластиковый продукт, закрывающий дисплей смартфона примерно на 70%. Одевается ванна по типу слайдера – смартфон входит нижней частью в кейс и продвигается до упора. Оставшаяся часть дисплея стала причиной, по которой смартфон считается идеалом для подростков – сюда будет выдаваться картинка с изображением глаз. Специальное приложение будет определять заряд батареи, входящие сообщения и звонки, срок с последнего использования смартфона и, исходя из этих показателей, глаза будут хмуриться, радоваться, подмигивать и так далее. Очень интересная реализация.

Начинка

Производительность данного смартфона находиться на среднем уровне благодаря четырехядерному процессор от MediaTek с тактовой частотой 1,2 гигагерца. К сожалению, компания не называет точной модели процессора и сказать что-либо о возможностях в играх и программах мы не можем. Зато продукт получил 1,5 гигабайта оперативной памяти, с которыми вы не ощутите проблем при запуске кучи программ одновременно. Встроенной памяти под контент выделяется целых 16 гигабайт, плюс возможность расширить этот объем за счет карты памяти до 32 гигабайт. Смартфон идеально подходит для развлечений и социальных сетей.

Бонусы

Смартфон оборудован качественным 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек. Картинка отличная благодаря матрице, выполненной по технологии IPS. Для подростков главное в телефоне именно дисплей и по этому параметру продукт выиграл. Здесь установлены так же две камеры на 8 и 2,1 мегапикселя. Основная камера получила автофокус и вспышку, делает отличные кадры даже ночью. Фронтальная камера установлена просто, что бы быть. Смартфон работает в сотовых сетях четвёртого поколения LTE, а благодаря батарее на 2610 мАч, сидеть в интернете вы сможете долго.

Итог

Это первый смартфон такой мощности, который предназначен в первую очередь для младшего поколения. Согласитесь, взрослому человеку не очень понравятся глаза на дисплее смартфона, а вот детям в возрасте 12 лет такая фишка точно понравиться. Смартфон обладает большим дисплеем, с которого удобно читать текст и играть в казуальные игры, есть две камеры среднего качества и объемная батарея. Никаких данных относительно цены смартфона нет, но дороже 300 долларов она не должна подняться. Это, все же, продукт среднего класса.

iPhone 18 получит переработанную систему кнопок…
Теперь, когда серия iPhone 17 уже поступила в продажу, внимание инсайдеров традиционно переключилось на б…
Google Pixel 10a выйдет раньше ожидаемого …
В сеть утекли обои смартфона Google Pixel 10a, до выхода которого остается еще много месяцев. Хотя так мн…
iPhone 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple. В с…
OnePlus Ace 6 засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что смартфон OnePlus Ace 6 был обнаружен в базе данн…
Nubia Z80 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования флагманского смартфона Nubia Z80 Ultr…
Samsung готова выпускать чипы на 2 нм…
Массовое производство 2-нанометровых пластин по технологии GAA стартовало в конце сентября, и первой плат…
Глобальную версию Vivo X300 оценили в 1050 евро …
Компания Vivo выпустила в европейскую продажу флагманский смартфон Vivo X300, который уже продается в Кит…
Смартфон Vivo Y500 Pro получил АКБ на 7000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y500 Pro, которая основана на 4-нанометровой однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor