Предварительный обзор LG G4. Официальные данные слиты в сеть

По счастливой случайности или по злому умыслу официальные фотографии и описание характеристик нового смартфона LG G4 попали в сеть. Их выставили на официальной странице, после чего быстро заблокировали доступ. Правда, на сегодняшний день если что-то попало в интернет, то быть уверенным в блокировке данного контента нельзя – зарубежные СМИ сделали кучу копий и теперь распространяют по всему интернету. Пришло время и нам ознакомиться с особенностями нового смартфона, его возможностями в работе с приложениями и фотографиями. Производитель обещал поразить нас уникальным смартфоном, на фоне которого любой конкурент будет выглядеть недостаточно привлекательным. Смартфон покажут 28 апреля, так что надеяться на изменения в начинке или внешнем виде не стоит – гаджет будет таким же, как и на слитом описании. Нам остается лишь оценить аппарат, сравнить его с потенциальными конкурентами вроде Samsung Galaxy S6 и надеяться, что подобных потерь информации больше не будет.

Внешний вид

Огромный интерес пользователей вызвал именно внешний вид смартфона, а не его начинка. Практически все флагманы имеют одинаковую начинку, даже читать уже не интересно. Фронтальная панель смартфона плоская, без выгнутого дисплея, как многие ожидали. Несмотря на обилие крышек смартфона, фронтальная панель всегда остается черной, с интересной текстурой под каленым стеклом. Здесь расположен дисплей смартфона, декоративная решетка динамика, две камеры и датчик слежения. Рамка справа и слева от дисплея приближается к минимуму. Тыльная сторона мобильника вызывает больше восторга, ведь пользователь выбирает среди двух вариантов обшивки – пластик или искусственная кожа. Пластиковых крышек три варианта, тогда как вариантов с кожаной крышкой шесть вариантов с интересной строчкой по центру. Выглядит дорого и свежо.

Начинка

Несмотря на то, что производители сегодня не могут удивить нас чем-то интересным в начинке, железо все еще остается важным элементом любого смартфона. Смартфон будет построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 810, о котором мы все и так знаем – он устанавливается практически на все современные флагманы. Модель восьмиядерная, 64-битная и работает на тактовой частоте 2,5 гигагерца. Графической подсистемой выступает сопроцессор Adreno 430. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память в объеме 3 гигабайт. Для хранения контента вам выделят 32 гигабайта пространства, без возможности установить карту памяти.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, матрица выполнена по технологии IPS Quantum с огромным разрешением 2560 на 1440 точек. Картина четкая, яркая, реалистично передает изображение, и с такой плотностью пикселя вы не заметите зернистости даже под увеличительным стеклом. Смартфон порадует вас камерой собственного производства LG с диафрагмой f/1.8 и возможностью сохранять фотографии в формате RAW. Несмотря на все эти плюшки, батарею на 3000 мАч и производительную начинку, толщина смартфона составляет 8,9 миллиметра.

Итог

На данный момент не известна лишь цена продукта – ее на сайте, откуда слили информацию, не было. Зато мы точно знаем, что устройство покажут 28 апреля, знаем все его характеристики и можем решить, будет ли он успешен или нет. Огромным преимуществом гаджета является его внешний вид, а так же четкий дисплей с огромным разрешением и камера от LG. В плане производительности он вас ничем не удивит – аналогичный процессор и ОЗУ уже стоят на десятке смартфонов. Нам кажется, взлетит.

Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Флагман Huawei Pura 90 готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первые подробности о флагманском смартфоне Huawe…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Представлен смартфон Huawei Enjoy 90m Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Enjoy 90m Plus, которая базируется на 7-нанометр…
Складной смартфон Motorola Razr 70 получит АКБ на 4500 мАч…
В базе данных китайского регулятора TENAA появились характеристики складного смартфона Motorola Razr 70, …
Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в сети …
В базе данных китайского регулятора FCC обнаружились подробности о смартфонах Xiaomi 17T и 17T Pro, котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor