Предварительный обзор LG G4. Официальные данные слиты в сеть

По счастливой случайности или по злому умыслу официальные фотографии и описание характеристик нового смартфона LG G4 попали в сеть. Их выставили на официальной странице, после чего быстро заблокировали доступ. Правда, на сегодняшний день если что-то попало в интернет, то быть уверенным в блокировке данного контента нельзя – зарубежные СМИ сделали кучу копий и теперь распространяют по всему интернету. Пришло время и нам ознакомиться с особенностями нового смартфона, его возможностями в работе с приложениями и фотографиями. Производитель обещал поразить нас уникальным смартфоном, на фоне которого любой конкурент будет выглядеть недостаточно привлекательным. Смартфон покажут 28 апреля, так что надеяться на изменения в начинке или внешнем виде не стоит – гаджет будет таким же, как и на слитом описании. Нам остается лишь оценить аппарат, сравнить его с потенциальными конкурентами вроде Samsung Galaxy S6 и надеяться, что подобных потерь информации больше не будет.

Внешний вид

Огромный интерес пользователей вызвал именно внешний вид смартфона, а не его начинка. Практически все флагманы имеют одинаковую начинку, даже читать уже не интересно. Фронтальная панель смартфона плоская, без выгнутого дисплея, как многие ожидали. Несмотря на обилие крышек смартфона, фронтальная панель всегда остается черной, с интересной текстурой под каленым стеклом. Здесь расположен дисплей смартфона, декоративная решетка динамика, две камеры и датчик слежения. Рамка справа и слева от дисплея приближается к минимуму. Тыльная сторона мобильника вызывает больше восторга, ведь пользователь выбирает среди двух вариантов обшивки – пластик или искусственная кожа. Пластиковых крышек три варианта, тогда как вариантов с кожаной крышкой шесть вариантов с интересной строчкой по центру. Выглядит дорого и свежо.

Начинка

Несмотря на то, что производители сегодня не могут удивить нас чем-то интересным в начинке, железо все еще остается важным элементом любого смартфона. Смартфон будет построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 810, о котором мы все и так знаем – он устанавливается практически на все современные флагманы. Модель восьмиядерная, 64-битная и работает на тактовой частоте 2,5 гигагерца. Графической подсистемой выступает сопроцессор Adreno 430. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память в объеме 3 гигабайт. Для хранения контента вам выделят 32 гигабайта пространства, без возможности установить карту памяти.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, матрица выполнена по технологии IPS Quantum с огромным разрешением 2560 на 1440 точек. Картина четкая, яркая, реалистично передает изображение, и с такой плотностью пикселя вы не заметите зернистости даже под увеличительным стеклом. Смартфон порадует вас камерой собственного производства LG с диафрагмой f/1.8 и возможностью сохранять фотографии в формате RAW. Несмотря на все эти плюшки, батарею на 3000 мАч и производительную начинку, толщина смартфона составляет 8,9 миллиметра.

Итог

На данный момент не известна лишь цена продукта – ее на сайте, откуда слили информацию, не было. Зато мы точно знаем, что устройство покажут 28 апреля, знаем все его характеристики и можем решить, будет ли он успешен или нет. Огромным преимуществом гаджета является его внешний вид, а так же четкий дисплей с огромным разрешением и камера от LG. В плане производительности он вас ничем не удивит – аналогичный процессор и ОЗУ уже стоят на десятке смартфонов. Нам кажется, взлетит.

HONOR X8d оценили в 22 тысячи рублей …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон HONOR X8d, который основан на 6-нанометровом процессоре…
Смартфон POCO C85x 5G оценен в 120 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POCO C85x 5G, которая основана на 6-на…
Apple уже разрабатывает Phone 18e…
Произошла весьма интересная ситуация — смартфон iPhone 17e, который недавно только анонсировали, ещё не п…
Honor 600 Lite уже поступил в продажу…
Серия смартфонов Honor 500 вышла в Китае всего три месяца назад и до сих пор не появилась на мировом рынк…
Представлен бюджетный смартфон Vivo Y05 с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo Y05, которая основан на 12-нанометровом проце…
Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
Представлен смартфон Bigme Hibreak Plus с 52-Гц экраном …
Компания Bigme объявила о выходе смартфона Hibreak Plus, главной особенностью которого является дисплей E…
OnePlus 15T сравнили с Samsung Galaxy S26 Ultra…
Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал сравнительное изображение смартфонов OnePlus 15T и Samsung…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor