Предварительный обзор Microsoft Lumia 435. Гаджет за 70 евро

После того, как компания Microsoft купила разоряющуюся Nokia, курс производства в корне изменился – теперь производитель уже не пытается конкурировать в нише флагманов, а просто выпускает качественные бюджетные гаджеты. Зачем сражаться за рынок, который на данный момент завоевать не получится? Сегодня Samsung, LG, Apple и еще куча китайских производителей делают такие смартфоны, что у покупателя просто глаза разбегаются, а вот на рынке бюджетных гаджетов все очень печально. За небольшую сумму вы можете купить либо китайский гаджет со второсортной начинкой, либо новинку от Microsoft. И, давайте будем честными, большинство выберет второй вариант хотя бы из-за узнаваемого логотипа, высокого качества сборки и современной операционной системы, позволяющей работать со всеми нужными приложениями. Все это мы получаем за небольшую сумму – 69 евро. Теперь давайте посмотрим, все ли так безоблачно.

Начинка

Несмотря на «бюджетность» устройства, процессор здесь установлен вполне приличный - Qualcomm Snapdragon 200, работающий на двух вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Это новая модель с высокой производительностью при малом потреблении энергии и выделении тепла, что для смартфона очень важные показатели. В дуэте с процессором работает графическая подсистема Adreno 302, выводящая на дисплей смартфона качественную графику. Поддерживать производительность смартфона будет 1 гигабайт оперативной памяти. Вам может показаться, что 1 гигабайт ОЗУ это слишком мало для современного смартфона, но WP-телефоны требуют намного меньше ресурсов для комфортной работы, нежели Android-устройства. Встроенной памяти для хранения контента смартфон получил 8 гигабайт, но если вам этого будет мало, можно будет поставить карту памяти до 128 гигабайт включительно, и навсегда забыть о проблемах с памятью.

Дизайн

Смартфон выполнен в фирменном стиле компании – когда-то так делали Nokia, теперь делает Microsoft. На фронтальной панели находиться дисплей, вокруг него небольшая черная рамка, за которой идет окантовка с основным цветом корпуса. На черной рамке вокруг дисплея находиться логотип компании, веб-камера с динамиком и три сенсорные клавиши управления. Задняя панель сливается с боковыми гранями, создавая что-то вроде ванночки, в которую производитель установил все комплектующие. На тыльной стороне размещена основная камера, логотип компании вдоль корпуса, а так же еще одна декоративная решетка динамика. Цветовых варианта четыре – черный, белый, зеленый и оранжевый.

Бонусы

Производитель установил две довольно слабые по мощности, но качественные камеры. Основная на 2 мегапикселя умеет снимать видео в разрешении 480р на 30-х в секунду, но не имеет вспышки и стабилизации изображения. Фронтальная камера на 0,3 мегапикселя установлена просто, что бы быть. Для улучшения качества снимков сюда уже установлены программы Lumia Camera и Lumia Selfie. Диагональ дисплея смартфона составляет 4 дюйма при разрешении 800 на 480 точек. Несмотря на низкое разрешение, показатель ppi составляет 233 единицы. Работает смартфон на ОС Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim.

Итог

Производитель показал отличный смартфон для звонков, использования всевозможных социальных сетей, мессенджеров, интернет-браузеров и почтовых клиентов. Учитывая поддержку LTE со скоростью загрузки до 42,2 Мбит/с, вы всегда сможете оставаться на связи со своими друзьями и знакомыми. Если вы не фанат игр на смартфоне, то данная модель устроит вас абсолютно всем.

Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Tecno Spark 40 обзор и тесты доступного смартфона…
Среди главных особенностей смартфона Tecno Spark 40 – мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки 45 …
Huawei Pura80 Ultra возглавил рейтинг DxOMark…
Французская лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования флагманского смартфона Huawei Pura80…
Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro показали на рендерах …
Профильный ресурс WinFuture опубликовал качественные изображения и подробности о характеристиках смартфон…
Новый дизайн iPhone 17 появится и у других брендов…
Уже в следующем месяце Apple представит линейку iPhone 17. Наибольшие изменения в дизайне ждут «Pro»-моде…
Motorola представила доступный смартфон Edge 60 Neo…
Motorola расширила семейство Edge 60, представив новый смартфон Edge 60 Neo, который пришёл на смену Edge…
Официально: Samsung Galaxy M17 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что 10 октября в Индии будет представлен смартфон Galaxy M17 5G. Производитель…
Представлен смартфон Vivo G3 5G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo G3 5G, которая основана на 6-нанометровом про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor