Предварительный обзор Microsoft Lumia 540. Пополнение в строю бюджетников

Компания Microsoft не готова показывать рынку производительные смартфоны – бессмысленно показывать рынку флагманы до выхода Windows 10, ведь их все равно никто не будет покупать. Пользователи готовы подождать некоторое время до выхода новой операционной версии и купить смартфон уже с этой ОС, нежели надеяться, что новый флагман потом получит обновление до десятки. Так что сейчас нас балуют более простыми смартфонами для тех пользователей, которым релиз Windows 10 не так уж и интересен. Например, данный продукт идеально подойдет для работы, звонков и общения в социальных сетях или мессенджерах, для просмотра интернета по сотовому соединению или для прослушивания музыки. Конечно, гаджет проигрывает «звездам» рынка и не порадует вас уникальной камерой или сверх четким дисплеем. Зато у Microsoft Lumia 540 Dual SIM и цена ниже, чего нельзя сказать о флагманах от LG или Sony.

Начинка

Как мы уже сказали, продукт не порадует вас высокой производительностью – здесь установлен процессор Qualcomm Snapdragon 200, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Мощности достаточно для запуска казуальных игрушек, абсолютно всех приложений из фирменного магазина Microsoft, а так же просмотра фильмов, интернета и прочего развлекательного контента. Поддерживать производительность процессоар будет оперативная память на 1 гигабайт. Этого может оказаться мало для смартфона на операционной системе Android, но для Windows-смартфона этого более, чем достаточно. Стабильная работа без зависаний и долгой загрузки вам обеспечена. Хранить личный контент вы сможете на 8 гигабайтах встроенного накопителя. Конечно, из восьми гигабайт вам предоставят немного меньше, но всегда будет возможность поставить карту памяти до 128 гигабайт и решить проблему с местом. Так же покупателям этого смартфона предоставят 30 гигабайт в облаке OneDrive.

Дизайн

Смартфон продается в четырех цветовых решениях – черный, белый, оранжевый и светло голубой. Выглядит смартфон весьма свежо и молодёжно – плавные линии, яркие цвета и отсутствие строгих элементов, как у BlackBerry, например. На фронтальной панели размещено минимум элементов – дисплей, логотип Microsoft и декоративная решетка с веб-камерой. Все это размещено на черной глянцевой панели. На боковых гранях из цветного пластика размещены аппаратные клавиши управления громкостью и блокировкой дисплея. Тыльная сторона получила камеру со светодиодной вспышкой, еще один логотип компании-производителя и дополнительный динамик.

Бонусы

Гаджет может похвастаться качественным дисплеем на 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости. Присутствуют так же две камеры на 8 и 5 мегапикселей. Тыльная работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная же камера обзавелась фирменным приложением Lumia Selfie. Работает смартфон на операционной системе Windows Phone 8.1 with Lumia Denim и в списке гаджетом, которые получат Windows 10 этого гаджета пока что нет. Возможно, он в список и не попадет.

Итог

Смартфон идеально подходит для повседневного использования – большой дисплей с отличной цветопередачей обеспечит вас приятными впечатлениями от просмотра интернета, написания сообщений или просмотра видео роликов. Объемная батарея и в меру производительный процессор позволят длительное время работать со смартфоном и не оглядываться на проценты батареи. Слушайте музыку, наслаждайтесь игрушками – все это обойдется всего в 150 долларов США.

Oppo представила смартфон Find X8 Ultra…
Сегодня компания Oppo представила смартфон Find X8 Ultra — гаджет, который должен составить конкуренцию л…
Samsung Galaxy M56 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung Galaxy A56 получил море ИИ-функций…
Компания Samsung заметно расширяет использование искусственного интеллекта в своих бюджетных смартфонах —…
Представлен смартфон iQOO Z10 с АКБ на 7300 мАч …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z10, главной особенностью которой стал аккуму…
Apple в ускоренном порядке доставила в США 600 тонн iPhone…
По данным информационного издания Reuters, компания Apple доставила в США 600 тонн iPhone из Индии авиатр…
Официально: Redmi Turbo 4 Pro получит батарею на 7550 мАч…
Компания Xiaomi официально объявила, что смартфон Redmi Turbo 4 Pro получит аккумулятор ёмкостью 7550 мАч…
OPPO Reno 14 получит камеру с телевиком…
Вчера в сети появились первые рендеры смартфона OPPO Reno 14, а сегодня известный информатор Digital Chat…
Google обновила систему защиты Android-смартфонов…
Сегодня компания Google запустила новые функции безопасности для защиты пользователей Android от телефонн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor