Предварительный обзор Oppo 3000. Отличный представитель среднего класса

Мобильный телефон Oppo 3000 является ярким представителем сегмента середнячков – качественный корпус, производительная начинка и приятные бонусы за более-менее приемлемую цену. Конечно, не стоит ровнять данный продукт к флагманам за пол тысячи долларов и больше, ведь здесь хотя и установлен производительный процессор, но до тяжелых игрушек и приложений он все равно не дотягивает. Смартфон предназначен для активных пользователей, которые постоянно что-то снимают, общаются с другими пользователями со всего мира, играют в игрушки, монтируют видео и так далее. Производитель уже не раз показывал рынку качественные устройства среднего класса, и вы можете без раздумий покупать новинку, как только она попадет в магазины розничной продажи. За такие деньги вы не найдете ничего более производительного, да и лучше корпуса тоже найти не получится. Однако, давайте все же присмотримся к устройств поближе.

Начинка

Основой смартфона стал процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 410, построенный на 64-битной основе. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Поддерживать производительность модели будет графическая подсистема Adreno 306, выводящая на экран смартфона качественную графику. Стоит отметить, что платформа показывает отличные результаты в плане экономии заряда батареи. Продукт так же получил 1 гигабайт оперативной памяти, делающий новинку продуктом среднего класса. Большинство современных игрушек работают только на 2 гигабайтах, да и вообще смартфон комфортнее себя чувствует с большим объемом ОЗУ. Это первый, пусть и небольшой, недостаток мобильного телефона. Встроенной памяти для хранения контента у смартфона 8 гигабайт, из которых вам будет доступно 6,8. Ситуацию с малым запасом места под игрушки и музыку решает карта памяти до 32 гигабайт.

Дизайн

Смартфон будет поставляться в двух цветовых вариантах корпуса – белом и черном. На фронтальной панели телефона расположен дисплей с небольшими рамками справа и слева, три сенсорных клавиши управления телефоном, декоративная решетка динамика и веб-камера. Задняя панель выполнена из аналогичного материала со сколькой поверхностью, на ней размещен логотип компании и камера со вспышкой. Устройство выглядит стильно, но немного скучно и сыро – нет ничего, что привлекло бы внимание покупателя. Да и глянцевые панели не очень подходят для активного использования, так как быстро пачкаются.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 точек. Матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и высоким уровнем яркости, так что пользователь получает практически идеальный экран. Есть две качественные камеры на 5 и 8 мегапикселей – основная работает с автофокусом и вспышкой, тогда как фронтальная имеет широкоугольный объектив и делает неплохие сэлфи. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Color OS 2.01, батареей на 2000 мАч и всеми современными модулями беспроводной связи.

Итог

На данный момент точная дата старта продаж не названа, но вот ценник для США уже назван – 260 долларов. Согласитесь, за такие деньги получить отличный гаджет для развлечений и работы, без каких-либо видимых недостатков, очень приятно. Качественный дисплей, производительная начинка, поддержка LTE и широкоугольная камера точно найдут себе фанатов. Кроме того, Oppo всегда продавала свои устройства в России и нам нужно лишь немного подождать. Даже при сегодняшнем курсе рубля, новинка будет доступной.

Apple заявила, что iPhone 16 можно носить без чехла…
В последние годы производители смартфонов значительно усилили заявления о прочности своих устройств, но д…
Xiaomi 15Tи 15T Pro показали на пресс-рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения смартфонов Xiaomi 15T и 15T Pro, которые еще не б…
Samsung Galaxy S25 Edge оказался лучше Galaxy S25 Ultra…
На бумаге Galaxy S25 Ultra выглядит очевидным победителем по части камер в сравнении с Galaxy S25 Edge — …
Realme представила смартфон GT 7…
После эксклюзивного запуска смартфона Realme GT 7 в Китае в прошлом месяце, компания Realme наконец-то пр…
Представлен смартфон HONOR 400 …
Компания HONOR представила глобальную версию смартфона HONOR 400, которая, как стало известно ранее, отли…
OnePlus отказалась Open 2 из-за низкого спроса…
Поставки традиционных моноблочных смартфонов стабильно в разы превышают объёмы продаж складных моделей — …
Honor представила доступный смартфон 400 Lite…
Компания Honor пропустила выпуск облегчённой версии смартфона из серии Honor 300, но теперь начинает лине…
Часы iQOO WATCH 5 оценили в 110 долларов…
Компания iQOO объявила о выпуске умных часов WATCH 5, которые получили ИИ-помощника Xiao V, интегрированн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor