Предварительный обзор Oppo R7s. Смартфон на 4 гигабайта ОЗУ

Слухи о мобильном телефоне Oppo R7s ходили довольно давно - пользователи по крупицам выуживали из сети информацию о начинке воровали с различных сайтов изображения и выдавали их за официальные фотографии прототипов. Теперь же компания Oppo показала свое устройство среднего класса официально и искать что-то в интернете не нужно - все данные есть, вам нужно лишь с ними ознакомиться, если что-то кроме iPhone последнего поколения вас вообще интересует. Новинка нам понравилась не только своей начинкой, хотя она, конечно же, идеальна, но и внешним видом устройства. Все же эта новая мода на монолитные корпуса из металла с золотым цветом покрытия нам очень нравится - смотришь на гаджет и невольно челюсть отвисает. Вспомните только - лет пять назад получить корпус не из пластика низкого уровня мог только дорогущий флагман. Но, не будем особо впадать в ностальгию по Nokia 1100 и посмотрим на современные устройства.

Начинка

В основе производительности данного смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 615. Это 64-битная модель, построенная на основе восьми вычислительных ядер, разделенных на два кластера ради экономии энергии батареи. Процессор выдает высокую производительность и справляется практически с любыми игровыми задачами, хотя не будем забывать - это даже не флагман, а продукт среднего класса. Большим бонусом является оперативная память - ее здесь целых 4 гигабайта и этого с головой хватит на все, что вы только сможете запустить на своем смартфоне. Да этой памяти на пару лет вперед хватит с запасом, если уж на то пошло. Встроенной памяти у смартфона 32 гигабайта, именно на них вы и будете хранить свой личный контент. Так же не будем забывать о возможности установить карту памяти и расширить объем памяти еще на 64 гигабайта. Чуть не забыли - за графику продукта отвечает графический ускоритель Adreno 405.

Дизайн копруса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых решениях - золотом и серебристом. При этом, фронтальная панель всегда остается белого цвета с глянцевым покрытием. Сюда производитель установил все по стандарту - дисплей с рамкой 2,2 миллиметра справа и слева, декоративную решетку динамика, фронтальную камеру и набор датчиков. Больше ничего на этой панели не расположено, все в стиле минимализма. На тыльной стороне тоже все по минимуму - металлическое покрытие премиум класса, камера в верхней части, там же вспышка и микрофон. Гаджет довольно тонкий, неплохо лежит в руке и смотрится очень круто.

Бонусы

Дисплей смартфона построен на матрице AMOLED с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. Высокая плотность пикселей, качественная цветопередача и прочие бонусы AMOLED дисплеев здесь тоже присутствуют, на таком дисплее удобно и читать, и играть в игры, и смотреть фильмы в дороге. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей работает с автофокусом и светодиодной вспышкой, снимает видео в FullHD. Фронтальная камера немного скромнее, но тоже снимает отличный контент. Работает смартфон на операционной системе Android 5.1 с фирменной оболочкой ColorOS 2.1. Обновления пока что не обещают.

Итог

В продажу данный смартфон поступит в декабре этого года, но никакой информации о цене устройства пока что не дают. Оно и понятно - боятся спугнуть потенциального покупателя. Сейчас мы влюбились в это устройство и с радостью купили бы его для ежедневного использования за приемлемую для среднего сегмента цену, но есть у нас впечатление, что гаджет будет стоять немного дороже стандарта. Но, загадывать не будем и просто подождем старта официальных продаж.
Представлен смартфон Samsung Galaxy S26 FE…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy S26 FE, которая работает под управлением…
REDMI K90 Ultra оценили в 410 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент субфлагманских смартфонов моделью REDMI K90 Ultra, которая базирует…
4-дюймовый смартфон Unihertz Titan 2 Elite появился в продаж…
Компания Unihertz дала старт китайским продажам смартфона Titan 2 Elite, который оценен в эквивалент 535 …
Официально: OPPO A7 Pro готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфона A7 Pro состоится 11 сентября в Китае. Произ…
Представлен защищенный смартфон Zeno 100 Pro…
Компания itel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Zeno 100 Pro, которая оценена на дебютн…
HMD Pulse2 Plus получит 120-Гц экран …
Авторитетный инсайдер smashx_60 поделился подробностями о недорогих смартфонах HMD Pulse2 и Pulse2 Plus, …
Redmi показала дизайн смартфона K100 Pro Max…
Компания Redmi официально подтвердила дату презентации серии K100 Pro — она состоится 11 августа. Вместе …
Vivo X300e получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных китайского оператора China Telecom обнаружились характеристики смартфона Vivo X300e, официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor