Предварительный обзор Panasonic Eluga Z. Бюджетник на 7 миллиметров

Длительное время компанию Panasonic отправляют на покой - сначала финансовые аналитики предсказывали компании год убытков, потом конкуренты давили со всех сторон. Тем не менее, компания с рынка мобильных телефонов так и не ушла и даже показывает качественные смартфоны за небольшую сумму денег. Наверное, нам за это производитель и нравится - он не гонится за сверх прибылью, а думает о своем потенциальном покупателе и его основных потребностях. Например, сейчас производительность смартфона уже уходит на второй план и пользователи в первую очередь смотрят на автономность работы, на качество корпуса и го внешний вид, качество дисплея и прочие мелкие детали, о которых раньше даже и не догадывались. Сегодня мы расскажем вам о новом мобильном телефоне этой компании и покажем все важные моменты, способные влюбить вас в этот продукт. Всем уже порядком надоели однотипные флагманы, пора посмотреть в сторону бюджетного сегмента.

Начинка

Производитель решил не называть марку процессора и во время анонса просто заявил, что модель процессора 64-битная и работать он будет на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой. Нам кажется, что этим процессором может быть исключительно продукт MediaTek, так как только у этой компании есть процессоры, подходящие по описанию. В любом случае, мощности процессора с головой хватит на запуск любого игрового приложения, социальных сетей, браузера с десятками вкладок и прочих развлекательных функций. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта, что тоже дает свои плоды в плане производительности. Вы можете запускать несколько приложений и отправлять их в фоновый режим, не боятся за зависания операционной системы или подвисаний во время работы с браузером и вкладками. Хранить личный контент вы будете на встроено накопителе объемом 16 гигабайт, есть возможность пользоваться картой памяти.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в одном цветовом варианте - золотом. Конечно, благородного металла в этом смартфоне нет, но выглядит он довольно дорого и интересно. Фронтальная панель окрашена в белый цвет с глянцевым покрытием, здесь помимо монитора расположена декоративная решетка динамика, датчики слежения, веб-камера и логотип производителя. Боковые грани выполнены в стиле iPhone 5 с небольшой серебристой рамкой по краям. Сюда производитель установил небольшие клавиши настройки громкости и блокировки дисплея. Тыльная сторона окрашена в золотистый пластик с глубокой шершавой текстурой.

Бонусы

Обильный телефон получил весьма качественный дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Стоит отметить, что дисплей вполне не по привычной технологии IPS, а по технологии AMOLED с более реалистичной цветопередачей и качеством картинки. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей умеет снимать видео в разрешении FullHD, имеет автофокус и светодиодную вспышку. Фронтальная камера на 5 мегапикселей особым качеством похвастаться не может, но ее присутствие уже радует. Есть так же поддержка современных модулей беспроводной связи 3G HSPA+, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS.

Итог

На данный момент мобильный телефон Panasonic Eluga Z планируют продавать исключительно на территории Индии по цене в 212 долларов США, Это весьма приемлемая цена для смартфона с такой начинкой, тем более если учитывать страну, где будет продаваться устройство. С другой стороны, ничего подобного за 200 долларов вы найти не сможете у других производителей.
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
HONOR X6e с АКБ на 7500 мАч оценили в 170 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X6e, которая базируется на 12-нанометровой …
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Samsung представила смартфон Galaxy A27…
Смартфон Samsung Galaxy A27 неожиданно появился на официальном сайте Samsung в Чехии — новинка построена …
Samsung Galaxy S25 FE получил обновление One UI 8.5…
Компания Samsung выпустила июльский апдейт безопасности для смартфона Galaxy S25 FE с фирменной прошивкой…
Red Magic 11S Pro получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Red Magic опубликовала очередную порцию подробностей о смартфоне Red Magic 11S Pro, релиз которо…
Samsung представила смартфон Galaxy M47 5G…
Компания Samsung официально представила новый смартфон среднего класса под названием Galaxy M47 5G. Новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor