Обзор Rope Racers. Самая крутая гонка на канатах

Когда я впервые увидел эту игру, желания играть в нее не было вообще. Но, продукт попал в топ и не рассказать своим читателям особенности продукта было бы нечестно, так что я пересилил себя и заставил таки пару часов поиграть в нее. Как оказалось, игрушка очень даже привлекательная и затягивает больше некоторых популярных стратегий в реальном времени, которых за последний месяц стало что-то ну очень много. Разработчики этого продукта решили пойти своим путем и создали игру, в которой вам нужно постоянно соревноваться с резальными людьми. Это подстегивает играть чаще, стараться и побеждать, ставить новые рекорды. При этом, в игре все зависит от вашего умения и скорости реакции, а не от каких-то дополнительных бонусов или игровых преимуществ. Хотя, конечно, донат здесь присутствует и он весьма силен, но играть можно и без него. Это та игра, где донат не решает практически ничего - главное личный скилл.

Геймплей

За основу игры разработчик взял соревнования межд реальными игроками со всего мира. То есть, здесь вы не будете сражаться с искусственным интеллектом - только реальные пользователи, только их умения, ошибки и достижения. Играть против реальных людей всегда интереснее, ведь у них свои особенности, у каждого своя стратегия победы. Изначально нам доступна только первая лига - лига новичков, где вы ничего не ставите на кон, а выиграть можете 100 монет. Именно здесь мы будем набирать уровень, тренироваться, копить деньги на улучшение персонажа и на покупной новых героев. Чем дальше вы заходите в лигах, тем сложнее будет играть, ведь в каждой новой лиге повышается ставка и приз за победу, так что пользователи там больше стараются победить. Но, это не значит, что вы победить не сможете - просто старайтесь лучше бросать канат в потолок и вовремя его отцеплять.

Управление

Наш персонаж абсолютно всегда бежит вправо, то есть вперед. Нам для этого не нужно ничего делать, но бегая по полу вы не сможете никогда занять первое место, ведь передвигаясь на подвесном канате вы преодолеваете большее расстояние за меньший период времени. К примеру, дабы пролететь половину карты нужно лишь нажать на дисплей и ждать, пока ваш герой не поднимется вверх, а потом вовремя отпустить палец. Нужно немного тренировок, но если вы научитесь летать героем на канате без остановок, то побеждать сможете практически в каждой гонке. Этом то игра нас и заинтересовала - здесь важнее ваше умение, а не какие-то другие вещи.

Встроенные покупки

Да, игра распространяется на бесплатной основе, так что магазин за реальные деньги здесь тоже есть, но он скорее косметический. То есть, вы можете купить себе игрового персонажа, который выглядит прикольнее стандартного, но его характеристики практически не будут отличаться от остальных и никакого преимущества это вам не даст. Конечно, если вложить большую сумму денег и купить самого крутого персонажа, а потом еще его и улучшить по максимуму, то скорости у него будет заметно больше, но играть все же придется подучится.

Итог

Разработчик порадовал нас в первую очередь интересной идеей - ранее никаких гонок на канатах я не видел и это меня сильно порадовало, если честно. Конечно, игра постепенно надоедает и играть целыми днями вы в нее не будете, но это и плюс продукта - не будете от реальной жизни отрываться. Отдельно стоит похвалить отсутствие тяжкого доната, который бы давал преимущество другим игрокам, и интересную систему заданий, которая позволит вам заработать постепенно на всех новых персонажей в игре. Вообщем, идеальный продукт для тех, кто играет на смартфоне около часа в день.

Как проходить «Сапожный снос» в Dota 2: гайд от SpyDota…
«Сапожный снос» выглядит простой мини-игрой, но уже через несколько уровней скорость повышается, а тра…
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
Microsoft объединила студии для новой Forza Horizon…
Компания Microsoft сегодня объединяет две студии, отвечающие за разработку игр серии Forza, в рамках масш…
Игра Scratch the Ticket стала доступна Steam…
Издательство Spaghetti Cat и независимый разработчик Владислав Шиленок назвали точное время выхода своей …
Рогалик Dead Weight вышел в Steam…
Спустя три года интенсивной работы, тактическая игра с элементами roguelite под названием Dead Weight, ра…
Демоверсия Midnight Souls стала доступна на Steam Next Fest…
Издатель Spaghetti Cat вместе с инди-разработчиком Сергеем Большаковым сообщают, что демоверсия Midnight …
Джош Холлоуэй и Брэндон Раут в новом ролике, предшествующим …
Джош Холлоуэй и Брэндон Раут сыграли в короткометражке, которая предшествует событиям Ace Combat 8: Wings…
16 сентября 2026 будет проведена демонстрация геймплея Resid…
16 сентября 2026 года компания Capcom организует цифровое мероприятие Capcom Spotlight продолжительностью…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor