Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Самый тонки в роду

После того, как в интернет было слито пару фотографий смартфона Samsung Galaxy A8, компания все же решилась на официальный анонс продукта. Пока что гаджет показали лишь на Китайском сайте производителя, где нет ни цены, ни сроков поставки продукта в свет, но есть все характеристики мобильного телефона. Теперь мы можем сравнить эти данные с информацией от хакеров и инсайдеров, дабы решить для себя - стоит ли гаджет того шума, который был наведен в интернете, или это еще один неудачный эксперимент корейцев. Стрит сразу отметить, что это самый тонкий мобильный телефон среди линеек Samsung за всю историю существования компании - он как минимум стоит вашего внимания. Несмотря на свою небольшую толщину и габариты, продукт все же получил отличную начинку для работы и отдыха с абсолютно любыми типами задач. И пока все аналитики смеются над автономностью работы этого мобильного телефона, мы подробнее посмотрим на железо гаджета.

Начинка

Смартфон построен на однокристальный системе Qualcomm Snapdragon 615, работающей на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Данный процессор не является флагманским, но многие производители устанавливают его на те смартфоны, которые идут сразу за флагманами в цепочке производительности. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память на 2 гигабайта. На сегодняшний день это уже оптимальный объем ОЗУ для комфортной работы со всеми функциями операционной системы, приложениями в фоновом режиме и игрушками высокого класса. Встроенной памяти для хранения контента предоставляется 16 или 32 гигабайта, в зависимости от выбранной пользователем комплектации. Для тех, кому этой памяти будет недостаточно, производитель установил слот под карту памяти до 64 гигабайт - это должно решить все проблемы с местом под фотографии, музыку и фильмы.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах цветового оформления - черном, белом и золотистом. На фронтальной панели размещен дисплей, аппаратная клавиша Home, декоративная решетка динамика, веб-камера и набор датчиков. Стоит отметить рамки справа и слева от дисплея - они сведены до минимума и сразу даже кажется, будто их нет вовсе. Тыльная сторона выполнена в очень скромном виде - матовая поверхность панели, камера с динамитом и светодиодной вспышкой, логотип компании. Толщина устройства составляет 5,9 миллиметров, вес - 150 грамм. Самый тонкий смартфон Samsung.

Бонусы

Гаджет порадовал нас большим дисплеем с диагональю 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Выполнен дисплей по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей, настоящим черным и белым цветами, широкими углами обзора. Основная камера смартфона построена на 16-мегапиксельном датчик изображения типа ISOCELL с диафрагмой f/1,9. Для съемки автопортретов предоставлена камера на 5 мегапикселей с широкоугольный объективом. Производитель отметил, что корпус продукта выполнен из цельного куска металла, что придает ему особую защиту от деформации. Работает продукт на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz.

Итог

Несмотря на то, что устройство пока что показали только на китайском сайте, производитель точно будет поставлять устройство по всему миру - это уже проверенная тактика. Осталось узнать цену этого красавца и отправляться в магазины. Учитывая толщину гаджета, его производительность и по настоящему огромный дисплей, потенциальных покупателей у него будет много. Главное, что бы процессор не грелся.

Опубликованы примеры фото на Xiaomi 17 Max…
Профильное издание mydrivers опубликовало примеры фотографий, сделанных на основную камеру новенького фла…
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Infinix Hot 70 Pro 5G получит крупный экран …
Профильное издание PassionateGeekz раскрыло подробности о смартфоне Infinix Hot 70 Pro 5G, который, как у…
OPPO Reno16 Pro получил камеру с микроподвесом…
Компания OPPO объявила о выходе смартфона Reno16 Pro, одной из особенностей которого стала основная камер…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
iPhone 18 получит 12 ГБ оперативной памяти…
После презентации WWDC 2026 внимание многих пользователей привлекла новая локальная ИИ-модель Apple, кото…
HONOR выпустила смартфон 600 Smart 5G…
Компания HONOR после запуска на глобальном рынке HONOR 600 Lite, HONOR 600 и HONOR 600 Pro представила ещ…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor