Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Самый тонки в роду

После того, как в интернет было слито пару фотографий смартфона Samsung Galaxy A8, компания все же решилась на официальный анонс продукта. Пока что гаджет показали лишь на Китайском сайте производителя, где нет ни цены, ни сроков поставки продукта в свет, но есть все характеристики мобильного телефона. Теперь мы можем сравнить эти данные с информацией от хакеров и инсайдеров, дабы решить для себя - стоит ли гаджет того шума, который был наведен в интернете, или это еще один неудачный эксперимент корейцев. Стрит сразу отметить, что это самый тонкий мобильный телефон среди линеек Samsung за всю историю существования компании - он как минимум стоит вашего внимания. Несмотря на свою небольшую толщину и габариты, продукт все же получил отличную начинку для работы и отдыха с абсолютно любыми типами задач. И пока все аналитики смеются над автономностью работы этого мобильного телефона, мы подробнее посмотрим на железо гаджета.

Начинка

Смартфон построен на однокристальный системе Qualcomm Snapdragon 615, работающей на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Данный процессор не является флагманским, но многие производители устанавливают его на те смартфоны, которые идут сразу за флагманами в цепочке производительности. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память на 2 гигабайта. На сегодняшний день это уже оптимальный объем ОЗУ для комфортной работы со всеми функциями операционной системы, приложениями в фоновом режиме и игрушками высокого класса. Встроенной памяти для хранения контента предоставляется 16 или 32 гигабайта, в зависимости от выбранной пользователем комплектации. Для тех, кому этой памяти будет недостаточно, производитель установил слот под карту памяти до 64 гигабайт - это должно решить все проблемы с местом под фотографии, музыку и фильмы.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах цветового оформления - черном, белом и золотистом. На фронтальной панели размещен дисплей, аппаратная клавиша Home, декоративная решетка динамика, веб-камера и набор датчиков. Стоит отметить рамки справа и слева от дисплея - они сведены до минимума и сразу даже кажется, будто их нет вовсе. Тыльная сторона выполнена в очень скромном виде - матовая поверхность панели, камера с динамитом и светодиодной вспышкой, логотип компании. Толщина устройства составляет 5,9 миллиметров, вес - 150 грамм. Самый тонкий смартфон Samsung.

Бонусы

Гаджет порадовал нас большим дисплеем с диагональю 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Выполнен дисплей по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей, настоящим черным и белым цветами, широкими углами обзора. Основная камера смартфона построена на 16-мегапиксельном датчик изображения типа ISOCELL с диафрагмой f/1,9. Для съемки автопортретов предоставлена камера на 5 мегапикселей с широкоугольный объективом. Производитель отметил, что корпус продукта выполнен из цельного куска металла, что придает ему особую защиту от деформации. Работает продукт на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz.

Итог

Несмотря на то, что устройство пока что показали только на китайском сайте, производитель точно будет поставлять устройство по всему миру - это уже проверенная тактика. Осталось узнать цену этого красавца и отправляться в магазины. Учитывая толщину гаджета, его производительность и по настоящему огромный дисплей, потенциальных покупателей у него будет много. Главное, что бы процессор не грелся.

Смартфон HMD Aura 2 Pro показали на рендерах …
Сетевой информатор smahx_60 опубликовал первые изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD …
Samsung передумала ставить в Galaxy S27 Ultra новый телеобъе…
Несколько недель назад появились слухи о том, что Samsung изменит телеобъектив с большим фокусным расстоя…
Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Sony представила недорогой смартфон Xperia 10 VII…
Компания Sony официально представила свой новый смартфон среднего класса под названием Xperia 10 VIII, од…
HONOR X9e Pro с АКБ на 11000 мАч получит защиту от воды…
Компания HONOR продолжает раскрывать подробности о смартфоне HONOR X9e Pro, который будет представлен уже…
Производители смартфонов начали использовать БУ-чипы памяти…
Производители смартфонов ищут нестандартные способы справиться с глобальным дефицитом чипов памяти, котор…
iQOO раскрыла ключевые особенности Neo 12…
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне Neo 12, официальный дебют которого ожидается в ближа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor