Предварительный обзор Samsung Galaxy A8. Самый тонки в роду

После того, как в интернет было слито пару фотографий смартфона Samsung Galaxy A8, компания все же решилась на официальный анонс продукта. Пока что гаджет показали лишь на Китайском сайте производителя, где нет ни цены, ни сроков поставки продукта в свет, но есть все характеристики мобильного телефона. Теперь мы можем сравнить эти данные с информацией от хакеров и инсайдеров, дабы решить для себя - стоит ли гаджет того шума, который был наведен в интернете, или это еще один неудачный эксперимент корейцев. Стрит сразу отметить, что это самый тонкий мобильный телефон среди линеек Samsung за всю историю существования компании - он как минимум стоит вашего внимания. Несмотря на свою небольшую толщину и габариты, продукт все же получил отличную начинку для работы и отдыха с абсолютно любыми типами задач. И пока все аналитики смеются над автономностью работы этого мобильного телефона, мы подробнее посмотрим на железо гаджета.

Начинка

Смартфон построен на однокристальный системе Qualcomm Snapdragon 615, работающей на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Данный процессор не является флагманским, но многие производители устанавливают его на те смартфоны, которые идут сразу за флагманами в цепочке производительности. Поддерживать производительность продукта будет оперативная память на 2 гигабайта. На сегодняшний день это уже оптимальный объем ОЗУ для комфортной работы со всеми функциями операционной системы, приложениями в фоновом режиме и игрушками высокого класса. Встроенной памяти для хранения контента предоставляется 16 или 32 гигабайта, в зависимости от выбранной пользователем комплектации. Для тех, кому этой памяти будет недостаточно, производитель установил слот под карту памяти до 64 гигабайт - это должно решить все проблемы с местом под фотографии, музыку и фильмы.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах цветового оформления - черном, белом и золотистом. На фронтальной панели размещен дисплей, аппаратная клавиша Home, декоративная решетка динамика, веб-камера и набор датчиков. Стоит отметить рамки справа и слева от дисплея - они сведены до минимума и сразу даже кажется, будто их нет вовсе. Тыльная сторона выполнена в очень скромном виде - матовая поверхность панели, камера с динамитом и светодиодной вспышкой, логотип компании. Толщина устройства составляет 5,9 миллиметров, вес - 150 грамм. Самый тонкий смартфон Samsung.

Бонусы

Гаджет порадовал нас большим дисплеем с диагональю 5,7 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Выполнен дисплей по технологии Super AMOLED с самой реалистичной цветопередачей, настоящим черным и белым цветами, широкими углами обзора. Основная камера смартфона построена на 16-мегапиксельном датчик изображения типа ISOCELL с диафрагмой f/1,9. Для съемки автопортретов предоставлена камера на 5 мегапикселей с широкоугольный объективом. Производитель отметил, что корпус продукта выполнен из цельного куска металла, что придает ему особую защиту от деформации. Работает продукт на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz.

Итог

Несмотря на то, что устройство пока что показали только на китайском сайте, производитель точно будет поставлять устройство по всему миру - это уже проверенная тактика. Осталось узнать цену этого красавца и отправляться в магазины. Учитывая толщину гаджета, его производительность и по настоящему огромный дисплей, потенциальных покупателей у него будет много. Главное, что бы процессор не грелся.

Раскрыты характеристики смартфона Redmi Note 17…
Незадолго до анонса Redmi Note 17 компания Xiaomi раскрыла часть характеристик смартфона — например, прои…
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен тонкий смартфон TECNO Camon Slim…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Camon Slim, главной особенностью которой стал кор…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
HONOR готовит к релизу X80 Pro Max с 11000 мАч…
Согласно новой информации от весьма надёжных источников, компания HONOR может расширить линейку X80, доба…
Пауэрбанк itel Zeno на 20000 мАч оценили в 20 долларов…
Компания itel пополнила ассортимент портативных аккумуляторов моделями Zeno ёмкостью 10000 и 20000 мАч, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor