Предварительный обзор Xolo Opus 3. Пора делать хорошие сэлфи

Компания XOLO представила нам еще один очень интересный смартфон, который будет доступен практически любому пользователю благодаря низкой цене. Конечно, продукт не будут продавать себе в убыток и низкая цена исходит из довольно старых и не самых производительных элементов начинки, а так же дешевым пластиком корпуса. Если вы хотите себе смартфон, способный запускать любые игровые новинки, фильмы высокого разрешения и прочий развлекательный контент, то нужно задуматься о покупке флагмана от Samsung или LG за 600-700 долларов. Такие телефоны могут удовлетворить требования геймеров и прочих людей с активной позицией. Если же вам не нужен комбайн с кучей функций и гигагерц, то зачем переплачивать огромные деньги, а разница в цене и правда громадная, когда есть вот такой прекрасный телефон. Да, у него логотип не такой известных, как хотелось бы, да и корпус далек от идеала. Но цена перекрывает все минусы.

Начинка

Основой телефона стал процессор прошлого поколения MediaTek MTK 6582M с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Данная модель построена по старой технологии и даже при казалось бы высокой мощности выдает совершенно иной результат. Вы сможете запустить казуальные игры и даже объёмные продукты, но частота кадров будет очень низкой, да и качество картинки тоже. Процессор рассчитан на более простые задачи, а не на игровые нагрузки тяжелыми игрушками. Графическим ускорителем выступает Mali 400 MP2, отвечающий за качество картинки на дисплее. Опять же, сопроцессор не новый и особой мощностью современного пользователя не удивит. Оперативной памяти телефон получил 1 гигабайт, чего должно хватить на комфортную работу со смартфоном. Можно легко работать и с двое меньшим объемом. Встроенной памяти для хранения контента здесь 8 гигабайт плюс слот под карту памяти до 32 гигабайт. С местом проблем возникнуть не должно.

Дизайн

Производитель попытался немного удивить пользователей уникальными чертами корпуса, но получилось не очень хорошо. Начнем с того, что фронтальная панель, конечно же, закрыта черным глянцевым пластиком. Это уже давно всем приелось, но вариант самый дешевый и простой. Задняя крышка тоже глянцевая, но на ней нанесена текстура белых полосок – выглядит интересно и в то же время очень дешево. Стоит так же отметить разный угол закругления верхних уголков смартфона и нижних – так хотели выразить свою уникальность дизайнеры XOLO. Нам такой вариант совершенно не понравился, но вкусы разные бывают.

Бонусы

Изначально нас очень порадовал дисплей смартфона – при диагонали в 5 дюймов он имеет шикарное разрешение картинки 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, с отличными углами обзора и уровнем яркости. Пожалуй, это лучшая часть данного смартфона, к ней даже придраться не получится. Так же новинка хвастается наличием широкоугольной фронтальной камеры, которая захватывает 88 градусов вокруг себя. Слабое преимущество, но оно все же есть. Задняя камера на 8 мегапикселей работает со вспышкой и автофокусировкой и кадры получаются весьма сносные, при хорошем освещении.

Итог

На данный момент производитель XOLO не объявил, в каких странах будет продаваться телефон. Часто такие бюджетные модели за границу страны не выбираются, и достать их можно будет только через перекупщика. Цена гаджета в переводе на доллары составляет 190 долларов США – невероятно мало за такой телефон. Конечно, он не может похвастаться высокой производительностью и корпусом из стекла, но за 190 басков тяжело найти что-то подобное.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor