Предварительный обзор ZTE Grand S II. Китайский флагман

Если год назад про эту компания мало кто знал, то сейчас практически каждый второй пользователь видел логотип ZTE в глаза. Посмотрим, что предложит нам уже узнаваемый бренд.
Когда-то ZTE была неизвестной компанией, которую покупать было страшно. Стереотипы о том, что китайские смартфоны рассыпаются на руках можно было услышать на любом сайте, но этот производитель постоянно опровергал это и сейчас только глупый скажет на ZTE «фу, Китай». Новинка от этого производителя стала улучшенной версией прошлого продукта – были исправлены все ошибки, улучшено железо и вообще подогнаны характеристики под современные тренды. Кроме этого ZTE так же решили улучшить корпус и подняли его на совершенно новый уровень, ведь теперь корпус телефона выглядит стильно, очень интересно и качественно – пластик заменили алюминием, стеклом и прочими благородными материалами. Добавили парочку фирменных приложений, изменили стандартный интерфейс, адаптировали железо для максимальной производительности в играх. В целом, телефон очень крутой и если сравнить его с флагманами других компаний, то у него есть возможность победить.

Железо

Начинка у смартфона очень производительная и сомнений по поводу ее работы в приложениях не возникает. Процессор Qualcomm Snapdragon 800 является одним из самых мощных процессоров в мире и именно он уставлен в телефоне. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,3 гигагерца, плюс хороший видео процессор. Так же производитель отмечает высокую экономичность процессора в сравнении с тем же MTK. Очень интересен тот момент, что количество оперативной памяти производитель держит в секрете. Может ее слишком мало, а может это просто пиар-ход. Мы же считаем, что ОЗУ минимум два гигабайта. Зато количество встроенной памяти никто не скрывает – 16 гигабайт. Слота под карту памяти, судя по всему, нет и придется довольствоваться этим объемом. Начинка отличная, производительная и здесь нет никаких граблей, которые бы портили впечатление.

Дисплей

Диагональ дисплея отвечает всем мировым трендам и составляет 5,5 дюйма. При такой диагонали Вам будет удобно играть в игры, пользоваться приложениями, смотреть фильмы, читать и просматривать веб-страницы. Разрешение дисплея, конечно же, 1920 на 1080 точек и вместе с IPS дисплеем это создает картинку высочайшего качества с реалистичными цветами, контрастной палитрой и четким изображением. ZTE позаботились и о защитном стекле, закрывающем всю переднюю панель телефона. Вот такой вот красивый, яркий дисплей получил новый флагман. Компактным его не назовешь, но есть ведь лопаты и побольше.

Дизайн

Производитель решил постараться и создал очень интересный дизайн телефона. Передняя панель полностью закрыта защитным стеклом, под которых находиться экран и черная рамка. Боковые грани полностью закрыты серебристым металлом, сзади плавно переходящим в металл потемнее на задней панели. Грани, выступы и переходы продуманы до мелочей и красиво гармонируют вместе. Назвать этот телефон копией какого-то другого продукта просто язык не поворачивается и это явное изменение в политике компании.

Итог

Телефон помимо очень производительного процессора так же получил хорошую тыльную и фронтальные камеры с автофокусом и вспышкой. Добавьте сюда еще невероятно приятный глазу дисплей с кристальным изображением, большую батарею на 3000 мАч, фирменные сервисы вкупе с уникальным UI, стильное оформление внешнего вида смартфона и Вы получите подтверждение тому, что в Поднебесной делают шикарные телефоны. А ведь здесь еще есть полноценное управление голосом и куча других плюшек внутри. Подождите Apple и Samsung – скоро у вас будет еще один достойный конкурент.

Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
OPPO K14x 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 165 долларов…
Компания OPPO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью K14x 5G, которая основана на 6-нанометро…
Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
Samsung Galaxy S26 Ultra полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines поделилось качественными изображениями и подробностями о характеристи…
iPhone 18 Pro показали на рендерах …
Инсайдер Джон Проссер, на которого Apple подала в суд, опубликовал видео с предполагаемым дизайном грядущ…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Смартфон Xiaomi Civi 6 получит 200-Мп камеру …
Информаторы Smart Pikachu и Digital Chat Station раскрыли подробности о смартфоне Xiaomi Civi 6, опроверг…
Infinix Note 60 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание 91mobiles опубликовало изображения смартфона Infinix Note 60 Ultra, который еще не был…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor