Обзор и тесты Transcend Wi-Fi SD 32Gb (TS32GWSDHC10). Карта памяти с встроенным Wi-Fi модулем

В последнее время получили большое распространение всевозможные социальные сервисы, ориентированные на публикации фотографий. Эту тенденцию подхватили и производители, выпустив камерофоны и камеры с Wi-Fi модулем. Но, тем не менее, основную массу фототехники составляют модели, лишенные этой опции, для получения отснятых снимков нужен кардридер и естественно время на все эти манипуляции. Упростить жизнь сможет использование карт памяти с встроенным Wi-Fi модулем, сегодня мы рассмотрим подобную технологию на примере Transcend Wi-Fi SD 32Gb, поделившись длительным временем эксплуатации.

С учетом того, что объем micro SD карт уже приближается к 128 Гбайт, и большим размером SD карт, под пластиковым корпусом остается много свободного места, которое можно использовать с пользой. Внутри Transcend Wi-Fi SD 32Gb установлен модуль беспроводной связи для связи карточки с внешними устройствами. Именно он позволяет оперативно получать доступ к файлам прямо во время съемки.

Доступность Transcend Wi-Fi SD 32Gb

На момент проведения тестирования средняя стоимость Transcend Wi-Fi SD 32Gb, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 2 590 рублей.

Комплектация

Поставляется карта в защитной упаковке с фотографией самой карты и данными по техническим характеристикам. На коробке имеется QR-код для загрузки приложения для: AppStore, Google Play и Amazon Appstore.

Совместимость с камерами можно посмотреть на сайте производителя, однако по сути поддерживаются все модели, которые умеют читать карты объемом 32 Гбайт.

В комплекте также руководство по быстрой настройке и гарантийный талон.

Внешний вид

Расширенный функционал не повлиял на внешний вид карты. ГабаритыTranscend Wi-Fi SD 32Gb составляют 32x24x2,1 мм при весе в 2 грамма.

На лицевой стороне разместилась наклейка с отметкой Wi-Fi. В остальном все тот же набор элементов, включающий защелку для блокировки записи.

Обратная сторона включила данные по месту выпуска и серийному номеру карты.

В наше распоряжение попал вариант с 32 Гбайтами для хранения данных.

Софт

Основной функционал раскрывает фирменное ПО, оно доступно как на ПК, так и на мобильных платформах, включая Google Android. Предварительно рекомендуем ознакомиться с документацией. Для тех, кто не любит читать, доступен видеоролик с официального сайта.

Основной камерой для эксплуатации Transcend Wi-Fi SD 32Gb стала камера Canon EOS 600D, проблем с запуском не возникло.

Первичная настройка осуществляется с мобильных устройств на базе Google Android и Apple iOS. После активации открывается сеть «WIFISD» с паролем «12345678». Оптимальный уровень сигнала в пределах 3-4 метров, судя по опыту эксплуатации.

После установки приложения система предлагает изменить SSID и пароль, при желании можно отключить шифрование.

Также есть возможность добавить имеющуюся точку доступа, в пределах которой карта будет автоматически подключаться и открывать доступ для устройств в сети. Разобраться с настройками несложно, для упрощения процесса предусмотрен мастер настроек.

Для сохранения заряда батарейки предусмотрен режим энергосбережения, можно активировать автоматическое отключение через 1-10 минут.

Предусмотрен веб-интерфейс, практически дублирующий информацию с приложения, им будет удобно пользоваться, когда необходимо скинуть фотографию на ноутбук или ПК прямо во время работы фотографа.

Работа с файлами

Приложение открывает доступ к информации, которая хранится на карте памяти. Отдельного внимания заслуживает функция «Сними и смотри», она позволяет получить доступ к фотографиям сразу во время работы.

Прям из приложения можно отправить фотографии в социальные сети.

Тестирование

По сложившейся традиции, все накопители, HDD, флешки и карты памяти мы тестируем на собственном стенде, в ходе тестов используется основная система, от теста к тесту не меняется процессор и материнская плата. Во время тестов отключается служба индексирования файлов, антивирус и все фоновые программы, потенциально или напрямую получающие доступ к тестируемому диску. Мы стараемся максимально исключить влияние внешних факторов. Независимо от поддержки USB 3.0, все внешние устройства тестируются с подключением именно к этому разъёму. Итак, приступаем.
Crystal Disk Mark Популярный бенчмарк, который позволяет измерить скорость сразу в восьми режимах. Это чтение и запись, последовательный и случайный доступ, а также различными по размеру блоками. Я использовал настройки по умолчанию, а именно пятикратный прогон на участке 100.
Приведём сравнительные таблицы, в которых на текущий момент находятся только флеш-накопители, в будущем по мере выхода свежих материалов таблицы будут пополняться.
HD Tune


AS SSD Benchmark

Видео обзор Transcend Wi-Fi SD 32Gb

Итоги по Transcend Wi-Fi SD 32Gb

Transcend Wi-Fi SD 32Gb хорошо зарекомендовала себя в ходе активной эксплуатации, позволив во время презентаций и выставок оперативно публиковать фотографии в новостную ленту. Простота настроек и быстрый первый запуск позволяют пользоваться карточкой практически сразу после распаковки. Использование Wi-Fi не повлияло негативно на скорость чтения и записи. В ходе расширенного тестирования проблем не выявлено. Скорость доступа к данным высокая, однако не стоит рассчитывать на качественное покрытие дальше 4-5 метров. Еще одной особенностью карты является заметный нагрев, рабочая температура находится в пределах 53 градусов.

Transcend Wi-Fi SD 32Gb при умелом подходе может раскрыть дополнительный функционал, в сети имеются сообщества, разрабатывающие альтернативные прошивки. По итогам теста эта карточка получает награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».
Synology ограничит поддержку некоторых дисков…
Судя по информации западных источников, компания Synology готовится ввести новые ограничения на использов…
TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC C47 обзор и тесты М.2 накопителя…
Линейка твердотельных накопителей T-CREATE CLASSIC C47 от TEAMGROUP ориентирована на рабочие станции и си…
TeamGroup T-Force G50 обзор и тесты доступного накопителя PC…
Линейка твердотельных накопителей TeamGroup T-Force G50 относится к недорогому ценовому сегменту, но при …
Стандарт PCIe 6.0 стоит ждать в 2028 году…
Генеральный директор Silicon Motion уверенно сообщил, что ни AMD, ни Intel не заинтересованы в продвижени…
Teamgroup X2 MAX 2TB обзор и тесты компактного накопителя (T…
Флешки Teamgroup X2 MAX представлены в двух версиях с большими объемами, по 1 и 2 Тбайт. Два самых актуал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor