Обзор новинок фотоаппаратов типа «мыльница» 2011

Невозможно представить себе современного человека без фотоаппарата. Все мы стремимся запечатлеть мгновения скоротечной жизни и поделиться ими с друзьями.

Поэтому большинство постоянно носят при себе так называемые «мыльницы».
Это компактные цифровые фотоаппараты, которые не занимают много места в сумке и легко помещаются в ладони. И даже если вы счастливый обладатель зеркальной фотокамеры с кучей навороченных объективов, на каждый день в запасе обязательно должна быть такая «мыльница». Какие новинки этой серии предлагают в 2001 году ведущие производители?
Fuji. Главный козырь компании – производство недорогих и качественных «цифромыльниц». Самая интересная на сегодня новинка от Фуджи появится в середине осени этого года. Fujifilm FinePix F600EXR позиционируется как камера для путешественников, ориентировочная стоимость – чуть больше 350 долларов. 16 мегапикселей, 15 кратный оптический зум и двухкратный цифровой, ресурс батареи увеличен до 300 кадров, поддержка RAW формата, встроенный датчик GPS, вес всего 220 грамм. Все соединения деталей надежно скреплены и имеют прорезиненную защиту.

Обзор новинок фотоаппаратов типа «мыльница» 2011 width=

Благодаря своим компактным размерам, яркому цвету и отличным характеристикам, камера станет действительно удобной моделью для тех, кто много путешествует.
Презентация новых продуктов от Панасоник состоялась 13 июня. В категории цифромыльниц был представлен Panasonic Lumix DMC-GF3. Матрица в 12 мегапикселей, чувствительность до 6400 ISO, автофокусировка на движущемся объекте, серийная съемка 4 кадрас. Такие характеристики очень привлекательны для начинающих фотографов, которые ценят высокую производительность и не жертвуют ею в угоду миниатюрным размерам. Камера выпускается в пяти цветовых вариантах, каждый сможет подобрать себе тон по вкусу.
Canon. Сегодня фотоаппараты canon считаются лучшими в категории «мыльницы», а среди профессиональных камер для широкой аудитории конкуренцию этой фирме составляет разве что Nikon. В этом году компания порадовала желающих приобрести новую цифромыльницу таким модельным рядом: PowerShot A800 (3,3 оптический зум, 12 мегапикселей, стабилизация изображения), PowerShot A1200 (14 мегапикселей), PowerShot A3300 IS (16 мегапикселей, 5 кратный оптический зум). Как видно, выбор довольно широк, впрочем, как и ценовой диапазон. Нынешней осенью компания представит еще несколько новинок данной категории, которых с нетерпением ждут любители миниатюрных цифровых фотоаппаратов.

Сетевой фильтр с USB. Обзор HARPER UCH-315 и UHC-325…
Сетевых фильтров много не бывает, как и не бывает достаточно розеток. А с учетом распространения носимых …
Радиобудильник с ночником. Обзор HARPER HCLK-2060…
Сегодня в центре внимания будет радиобудильник HARPER HCLK-2060, поддерживающий функцию засыпания под рад…
Силиконовый чехол для Steam Deck. Обзор DOBE TY-2836…
Steam Deck это носимая консоль, которую можно разместить у себя в рюкзаке и поиграть в любимые игры вне д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor