Первые фото Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X и характеристики

Компания AMD в скором времени выведет на рынок видеокарту Radeon HD 7790. Эта модель заполнит нишу между Radeon HD 7850 и Radeon HD 7770. Сегодня в наше распоряжение попали данные по характеристикам и первые живые фотографии. Это видеокарта Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X.
В основу новинки лёг 28-нм чип Bonaire на архитектуре Graphics Core Next. Этот чип обладает 768 потоковыми процессорами, 48 TMU и 16 блоков ROP. Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X построена на PCI Express 3.0 x16. Охлаждение организовано двухслотовым кулером Dual-X с пластиковым кожухом.

В конструкции охлаждения есть алюминиевый радиатор, медные тепловые трубки и пара вентиляторов. Частота ядра и памяти составляет 1075/6400 МГц. Уровень TDP не выше 150 Вт. Питание осуществляется через 6 контактный разъем. На заднюю панель выведены два порта DVI и HDMI. Цены и сроки начала продаж пока неизвестны.
Gainward представила NVIDIA GeForce RTX 50 Phantom и Phoeni…
Gainward объявили о запуске линейки NVIDIA GeForce RTX™ 50. В этом релизе представлены видеокарты серий P…
NVIDIA RTX 5090 просто невозможно купить…
Компания NVIDIA предупредила о дефиците видеокарт нового поколения ещё в начале недели, а теперь запуск R…
В сети нашли видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4010…
На китайских маркетплейсах нашли видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4010, которой на самом деле никогда не сущ…
Характеристики RTX 5070 Ti слили в сеть…
Сегодня появились новые характеристики уже четвёртой видеокарты NVIDIA из поколения Blackwell, которую ко…
Приложение NVIDIA App получило крупный патч…
Сегодня компания NVIDIA выпустила крайне важное обновление своего программного обеспечения NVIDIA App, в …
Первая RTX 5090 расплавилась под нагрузкой…
Вчера в сети появилось первое сообщение о расплавленном разъёме NVIDIA GeForce RTX 5090 — пользователь со…
Китай считает NVIDIA монополистом на рынке…
Сегодня появилась новость о том, что Китай начал расследование в отношении компании NVIDIA по подозрению …
Видеокарты NVIDIA не нужды для обучения ИИ…
На этой неделе NVIDIA понесла крупнейшие однодневные потери рыночной капитализации среди всех американски…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor