Платный раздел Android Market в России, первые итоги работы

Не так давно был официально открыт в России платный раздел магазина Android Market, предлагающий софт для Google Android. С начала октября российские разработчики могли продавать свои приложения в интернет-магазине. В начале октября доступ к платному разделу был открыт еще в 19 странах – это Португалия, Сингапур, Швеция, Гонконг, Индия, Ирландия, Израиль, Мексика, Норвегия, Польша,Тайвань, Аргентина, Бразилия, Бельгия, Чехия, Дания, Финляндия. На сегодняшний день пользователи 32 стран могут покупать приложения для своих Android гаджетов.
В Android Market доступно более ста тысяч платных и бесплатных приложения. Для того чтобы продавать программы для android разработчикам необходимо заявить о выходе на рынок. Для сравнения у Apple iOS насчитывается уже более 250 тысяч приложений.

Перспектива развития у Android Market большая, операционная система Android стремительно набирает популярность. Вероятнее всего количество приложений уже в следующем году превысит магазин софта Apple iOS. Но, как и у всех подобных систем, появились и первые проблемы. 15 из 30 случайно выбранных приложений в Android Market собирали и отправляли рекламным серверам личные данные и данные о местонахождении. Кому и зачем понадобилась подобная разработка?
TSMC повышает стоимость своих чипов…
Крупнейший контрактный производитель полупроводников TSMC собирается поднять цены на все современные техп…
OPPO Find X8 Ultra возглавил рейтинг DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона OPPO Find X8 Ultra, ко…
Бюджетный смартфон Redmi 15 5G готов к выходу …
В базах данных IMEI и FCC обнаружились упоминания о бюджетном смартфоне Redmi 15 5G, что может говорить…
Релиз iOS 26 плохо сказался на расходе батареи…
Apple выпустила крупное обновление iOS 26 в понедельник, и хотя оно принесло массу новых возможностей, вк…
Samsung делает ставку на 2-нм техпроцесс до 2033 года…
На фоне продолжающегося бума в сфере искусственного интеллекта, Samsung ранее решила отложить производств…
OPPO K13 Turbo получит водостойкую турбину…
Компания OPPO продолжает раскрывать подробности о смартфонах K13 Turbo и K13 Turbo Pro, которые будут офи…
SK Hynix получила передовой станок для выпуска чипов памяти…
Компания SK Hynix стала первым производителем в индустрии, интегрировавшим в свои мощности литографическо…
Redmi K80 Ultra получил аккумулятор на 7410 мАч…
Компания Xiaomi представила смартфон Redmi K80 Ultra, не раскрыв при этом при этом его цену и доступные к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor